Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Документы, Москва, с чего начать, куда идти

  1. #1
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Документы, Москва, с чего начать, куда идти

    День добрый, дорогие опытные мамы, кто недавно усыновлял, собирал документы, кто в курсе что сейчас и как, прошу подсказать. Буду очень благодарна, да и думаю и многим новеньким будет полезно.
    Первое - киньте список врачей, в идеале форму справки каких врачей проходить,
    Второй вопрос- в Москве я могу пойти в любую опеку? Или мне надо в какую то именно одну идти, в Москве не прописана, но живу и работаю. И есть ли какая то разница в опеках? Ну в плане любая опека занимается выдачей заключений или надо в специальную куда то идти?
    И если есть выбор, плиз подскажите адекватную? Куда реально можно прийти и тебе нечего за это не будет) а то в свете всяких событий последних я вообще опек как огня боюсь.
    Ну вот пока все, за любую информацию спасибо!
    Хочется понять просто с чего начать

  2. ответ для Mamidol , на сообщение « Документы, Москва, с чего начать, куда... »
    #2
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Так Вы хотите в опеку идти для получения заключения о возможности быть усыновителем? Это ж вообще-то по месту регистрации делается. Если не постоянной, то временной... Или я не поняла?

  3. ответ для Mamidol , на сообщение « Документы, Москва, с чего начать, куда... »
    #3
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    и усынолвяться и под опеку можно с временой регой - енто в провинции у нас 100% работает, но так как москва думаю запросят договор аренды квартиры на пару лет
    знаю одних усыновились в ентом году, у них временная рега в коммуналке все по ней делали, а фактически жили в хорошей квартире но без регистрации и договора аренды

  4. ответ для Mamidol , на сообщение « Документы, Москва, с чего начать, куда... »
    #4
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    так вы закон откройте и почитайте, там все расписано и о врачах и о установленной форме мед заключения и о требованиях к кандидату.....а все требования кроме указанных в законе отсебятина....хотела написать от лукавого))))

  5. ответ для Mamidol , на сообщение « Документы, Москва, с чего начать, куда... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    А Вы ШПР проходили? Может, с неё начать - всё равно это самое долгое по времени, а большая часть вопросов сразу снимется.

  6. ответ для Mamidol , на сообщение « Документы, Москва, с чего начать, куда... »
    #6
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Плюсуюсь насчет ШПР. Мы записывались через форму на сайте Усынови-Москва, можно было выбрать любое удобное время и место. Мы проходили при ЦССВ "Спутник", на Пролетарской, очень хорошие девочки ведут, психологи и сами приемные мамы) Действительно, большинство вопросов, юридических в том числе, там можно решить. В личку могу написать по медицине, если нужно пройти за минимальные сроки, есть платный (недорогой) государственный центр в Москве, где это реально сделать. Или в обычной поликлинике + справки из диспансеров, сложного ничего нет)

  7. ответ для Lju@na , на сообщение « Плюсуюсь насчет ШПР. Мы записывались... »
    #7
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь насчет ШПР. Мы записывались через форму на сайте Усынови-Москва, можно было выбрать любое удобное время и место. Мы проходили при ЦССВ "Спутник", на Пролетарской, очень хорошие девочки ведут, психологи и сами приемные мамы) Действительно, большинство вопросов, юридических в том числе, там можно решить. В личку могу написать по медицине, если нужно пройти за минимальные сроки, есть платный (недорогой) государственный центр в Москве, где это реально сделать. Или в обычной поликлинике + справки из диспансеров, сложного ничего нет)
    Люба, можете мне написать информацию по этому центру?
    Спасибо!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. ответ для Lju@na , на сообщение « Плюсуюсь насчет ШПР. Мы записывались... »
    #8
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь насчет ШПР. Мы записывались через форму на сайте Усынови-Москва, можно было выбрать любое удобное время и место. Мы проходили при ЦССВ "Спутник", на Пролетарской, очень хорошие девочки ведут, психологи и сами приемные мамы) Действительно, большинство вопросов, юридических в том числе, там можно решить. В личку могу написать по медицине, если нужно пройти за минимальные сроки, есть платный (недорогой) государственный центр в Москве, где это реально сделать. Или в обычной поликлинике + справки из диспансеров, сложного ничего нет)
    Прикольно, мы тоже на Пролетарской проходили ШПР)

    Я так поняла, что Мамидол уже усыновляться будет после опеки. Ей Шпр точно не нужна)
    Мы тоже будем усыновляться после нового года, так что постою -послушаю!

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Если у неё уже кто-то под опекой, то вопрос, в какую опеку идти, выглядит странным.

  10. #10
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Если у неё уже кто-то под опекой, то вопрос, в какую опеку идти, выглядит странным.
    Тут я тоже не поняла , но у нашей Мамидол была девочка. Может конечно она уже давно усыновлённая в другом городе и вопрос встал снова , но уже в Москве?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •