Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Документы, Москва, с чего начать, куда идти

  1. ответ для Mamidol , на сообщение « Девочки простите что написала и... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 430

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    Девочки простите что написала и пропала, совсем не. Времени не на что( да шпр конечно есть, давно уж усыновлены в др городе. От туда и хочу взять ребенка, но мне нужно собрать доки и получить заключение здесь в Москве, у нас там понятно все, одна опека, идешь себе, а тут же их море, куда идти, и хочу чтоб точно нормальная была .вот
    При любом раскладе Вами будет заниматься опека Вашего района, где Вы прописаны. У меня ситуация была такова, что сын "принадлежал" другой опеке. Все документы пришлось переводить на свою опеку. Но у меня вся история началась от Дома ребенка, сейчас же доступ к Дому ребенка осуществляется через Опеку, не наоборот, как было у меня.

  2. ответ для Mamidol , на сообщение « Документы, Москва, с чего начать, куда... »
    #22
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    А если у меня нет регистрации в Москве, то ее надо сделать, но по сути я могу ее сделать ь в любом районе,f
    Проверять же не будут, так скажите где хорошая опека ?

  3. #23
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 430

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    А если у меня нет регистрации в Москве, то ее надо сделать, но по сути я могу ее сделать ь в любом районе,f
    Проверять же не будут, так скажите где хорошая опека ?
    Ко мне приходили, смотрели жилье, в которое я хотела привести ребенка... Все копии моих документов у них.
    А если Вы не житель Москвы, то за чем Москве отдавать московского ребенка с московскими льготами не жителю Москвы?

  4. #24
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    А если у меня нет регистрации в Москве, то ее надо сделать, но по сути я могу ее сделать ь в любом районе,f
    Проверять же не будут, так скажите где хорошая опека ?
    Как это проверять не будут? Вам нужно будет показать опеке квартиру, где вы будете зарегистрированы, и потом с проверками они туда будут ходить. На квартиру нужно будет предъявить договор аренды (не меньше чем на год).

  5. ответ для Lju@na , на сообщение « Плюсуюсь насчет ШПР. Мы записывались... »
    #25

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь насчет ШПР. Мы записывались через форму на сайте Усынови-Москва, можно было выбрать любое удобное время и место. Мы проходили при ЦССВ "Спутник", на Пролетарской, очень хорошие девочки ведут, психологи и сами приемные мамы) Действительно, большинство вопросов, юридических в том числе, там можно решить. В личку могу написать по медицине, если нужно пройти за минимальные сроки, есть платный (недорогой) государственный центр в Москве, где это реально сделать. Или в обычной поликлинике + справки из диспансеров, сложного ничего нет)
    А можно, пожалуйста, мне тоже координаты центра в личку?

  6. ответ для Lju@na , на сообщение « Плюсуюсь насчет ШПР. Мы записывались... »
    #26
    Частый гость
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь насчет ШПР. Мы записывались через форму на сайте Усынови-Москва, можно было выбрать любое удобное время и место. Мы проходили при ЦССВ "Спутник", на Пролетарской, очень хорошие девочки ведут, психологи и сами приемные мамы) Действительно, большинство вопросов, юридических в том числе, там можно решить. В личку могу написать по медицине, если нужно пройти за минимальные сроки, есть платный (недорогой) государственный центр в Москве, где это реально сделать. Или в обычной поликлинике + справки из диспансеров, сложного ничего нет)
    Добрый день!
    И мне отправьте пожалуйста.

  7. ответ для Mamidol , на сообщение « Документы, Москва, с чего начать, куда... »
    #27
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Закчение по месту регистрации акт осмотра жилья по месту регистрации. Еще могут дать запрос по месту вашей постоянной прописки и там ваша местная опека в другом городе обязана тоже сделать акт осмотра и выслать в эту опеку. Если еще и живете не по месту прописки не по месту временной регистрации то договор аренды того места где живете -на срок не меньше года с оговоркой от хозяина ,что детям разрешено проживать или сколько чел разрешено проживание в арендной квартире вместе с вами.договор от12 мес надо регистрировать в ЖКХ и владелец платит налог,некоторые опеки не считают не зарегистрированный в палате договор который подписан только сотственниеом и арендатором -официальным и законным,о чем сделают запись в акте осмотра(проверены мной на собственном опыте хотя я как раз таки не арендатор ,а Арендодатель )
    И на это жилье где вы живете тоже выйдет опека Того района и тоже отправит потом акт осмотра в ту опеку ,которая будет выдавать вам по Месту регистрации заключение о возможности или невозможности.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •