Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Гомеопат-классик:кто лечится,расскажите как оно

  1. #1
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Гомеопат-классик:кто лечится,расскажите как оно

    Девочки,поделитесь своим опытом,кто лечит ребенка у гомеопата-классика.

    Интересует все начиная с того как настроились на лечене так и результатом,обострением состояний..вообщем есть ли результат.


    Про то, с чем обращались не спрашиваю, так как поняла они лечат не болячку,а корректируют внутренне-поведенческие моменты

  2. #2
    Активный участник Аватар для Zemus
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    511

    Две попытки у разных классиков: одна 0,5 года, вторая год, в результате первого лечение резко ухудшилось поведение и сон, которое так и не удалось улучшить, а то, с чем пришли осталось; в результате второго лечения начали очень часто болеть орви (может совпадение), то, с чем пришли также осталось, поведение не улучшилось. Бросили гомеопатию (впрочем и обычными лекарствами не лечимся почти), поведение и сон постепенно нормализовались (около года это заняло, при этом посещали еще одного врача (кинезиолога), может он помог, а может само прошло). А атопический дерматит (с которым и обратились к гомеопатам) и очень частые орви по прежнему с нами....

  3. #3
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    У меня не пошло. Лечили АД у очень известного доктора.
    Результат был -но непонятно отчего-то ли от 3-х горошин, толи от отмены молочки
    Поняла, что не верю я в этот процесс. Кроме того-с гомеопатами сложно связаться в период обострения, их нельзя вызвать на дом. И в случае чего-то острого все равно прибегну к классической медицине. Ну и смысл тогда в этом?

    Кроме того, весь этот процесс общения с гомеопатами напоминает секту. Меня бесит.

  4. #4
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    Где-то тут уже писала, довольно подробно. Вообще есть поиск )
    Мы почти пол года у классика. Пока всё в процессе, но процесс положительный на мой взгляд. Пошла я с ребёнком, когда начался сад и сним сопли/каши ( Сопли уже были почти постоянные, явно намечался отёк от сосудосуживающих, хоть я и не капала их постоянно, но видимо неделя-полторы перерыва это мало. Стал тяжело дышать, сопел, дыхание задерживал, а у моего брата именно так начинались аденоиды ((( ЛОР мог предложить только те же сосудосуживающие и альбуцид Кончилось всё бронхитами, два подряд. Как раз после второго мы наконец и доползли до гомеопата.
    Про обострения могу сказать, что у нас после горохов оно бывает, обязательно, и именно в области кашля. Так что подряд мы заработали третий бронхит После визита к гомеопату. НО! Его мы победили без традиционных лекарств. Правда это заняло некоторое время, но и традиционная, так сказать, медицина не даёт эффекта сразу. Гомеопатия заняла не больше времени. Просто очень сложно смотреть на кашляющего ребёнка и ждать. И не давать таблеток/сиропов/микстур и прочего. Особенно когда вокруг бегают родственники и причитают по поводу грядущей пневмонии и прочих ужасов...
    Про острые состояния — связаться с гомеопатом можно, если состояние острое. Мне вполне подробно объяснили, что есть острое состояние, а что таковым не является. Конечно ему не позвонишь ночью, но собственно и педиатру ночью не позвонишь... Только скорая — ну так и гомеопат не запрещает вызывать скорую, если дело пахнет керосином. У нас, ттт, не дошло ни разу до этого. Один раз была t 39, в выходные. Я звонила и консультировалась. Если правильно, сбез истерик/нервов описать состояние/поведение ребёнка, то горошки помогут. Я смогла это сделать со второго захода. К вечеру состояние нормализовалось. А дежурный педиатр, которого я всё-таки вызвала, опять нам ставила бронхит, выписала тучу лекарств, в том числе а/б. Я ничего не давала. Больше ни t не поднялась, ни кашель не развился. Такой вот опыт с острым состоянием. Мне кстати врач говорит, что очень хорошо, если в процессе болезни ребёнка и педиатр осмотри/послушает. Потому что к гомеопату и правда день-в-день не попадёшь.
    Болеть чадо таки стал меньше. Наш рекорд хождения в сад*— 2 месяца. Без перерыва. Сейчас правда обострение, но на препарат видимо, а не простуда/вирус.
    Поведение наладилось. Не то чтобы окончательно, но стало много лучше. Правда присутствуют некоторые "заходы", но реже, чем было.
    Намёки на аллергию исчезли, ттт. Никакие продукты из рациона не убирала при этом. Каждый вечер ест мёд например*— нравится ему )))

    Так у нас. У кого-то всё наоборот — только хуже становится.
    Но очень важен настрой, не "верить/не верить", а именно настрой! И терпение )

  6. ответ для allegor'ka , на сообщение « Где-то тут уже писала, довольно... »
    #6
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    pogranec,спасибо за информативную ссылку,но я хочу именно отзывов


    ivanchik,спасибо за расширенный ответ

  7. ответ для Оксана , на сообщение « pogranec... »
    #7
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    pogranec,спасибо за информативную ссылку,но я хочу именно отзывов
    Отзывы : лечила сына, дочку и себя. Дочке - помогло на 100% (запоры, грызение ногтей). сыну - точно не могу сказать, т.к. были ещё факторы, которые могли способствовать "выздоровлению". Мне - не помогло вообще.

  8. #8
    Активный участник Аватар для MotyaLada
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    552

    У нас скорее не классик (назначают несколько горошков сразу), но результат супер.

  9. #9
    Ветеран Аватар для *Lavazza*
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    848

    Лечились 1,5 года у известного всем на форуме гомеопата по теме бронхообструктивного синдрома, АД. Результат - стали часто болеть. Бронхообструкции и АД почти не беспокоят.
    Перешли к Антоновой, год у нее. Результат тоже был - стали еще чаще болеть (10 ОРВИ за 7 мес.) + вылезли аденоиды. Терпение мое лопнуло, когда после очередного приема препарата ребенок выдал заикание. Про поведение вообще молчу... Дала подышать звездочкой - все прошло.
    Стала относиться к гомеопатии как к секте

  10. #10
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от Aleksina Посмотреть сообщение
    Лечились 1,5 года у известного всем на форуме гомеопата по теме бронхообструктивного синдрома, АД. Результат - стали часто болеть. Бронхообструкции и АД почти не беспокоят.
    Перешли к Антоновой, год у нее. Результат тоже был - стали еще чаще болеть (10 ОРВИ за 7 мес.) + вылезли аденоиды. Терпение мое лопнуло, когда после очередного приема препарата ребенок выдал заикание. Про поведение вообще молчу... Дала подышать звездочкой - все прошло.
    Стала относиться к гомеопатии как к секте
    Мда....терзают меня внутренние опасения относительно этого подхода в лечении,ваш отзыв подкрепил их

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •