Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Беспокойный сон в 5 лет, в пределах нормы?

  1. #1
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 235

    Беспокойный сон в 5 лет, в пределах нормы?

    Ув.мамы, расскажите, пожалуйста, насколько беспокойно спят дети в 5-6 лет? Волнуюсь.. Младший сын очень привязан ко мне, засыпает только со мной (спит отдельно), но ночью часто просыпается, плачет, даже рыдает, зовет меня, или сразу же прибегает и спит уже со мной. Часто бывает такое состояние, что он просыпается, садится на кровати, но не проснулся, хотя глаза открыты, и реагирует на мои слова, но повторяет что-то типа: "мама, я так тебя люблю, так люблю, очень сильно" и при этом просто рыдает.. я его мягко уговариваю, укладываюсь, он же как Ванька-встанька, ложится и поднимается опять.. в общем жутко от всего этого, сложно успокоить его, уложить.. Может так же проснуться, плакать и говорить что-то, но разобрать можно только выборочно слова (тут я понимаю, что скорее всего что-то страшное приснилось)... Утром он ничего не помнит из этого.. У кого-нибудь бывает такое??? Как часто? Я понимаю, могут быть сны страшные, но насколько часто это может быть в пределах нормы?? И что с этим делать вообще? С чем может быть связано?? Куда бежать?

  2. #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Ув.мамы, расскажите, пожалуйста, насколько беспокойно спят дети в 5-6 лет? Волнуюсь.. Младший сын очень привязан ко мне, засыпает только со мной (спит отдельно), но ночью часто просыпается, плачет, даже рыдает, зовет меня, или сразу же прибегает и спит уже со мной. Часто бывает такое состояние, что он просыпается, садится на кровати, но не проснулся, хотя глаза открыты, и реагирует на мои слова, но повторяет что-то типа: "мама, я так тебя люблю, так люблю, очень сильно" и при этом просто рыдает.. я его мягко уговариваю, укладываюсь, он же как Ванька-встанька, ложится и поднимается опять.. в общем жутко от всего этого, сложно успокоить его, уложить.. Может так же проснуться, плакать и говорить что-то, но разобрать можно только выборочно слова (тут я понимаю, что скорее всего что-то страшное приснилось)... Утром он ничего не помнит из этого.. У кого-нибудь бывает такое??? Как часто? Я понимаю, могут быть сны страшные, но насколько часто это может быть в пределах нормы?? И что с этим делать вообще? С чем может быть связано?? Куда бежать?
    К неврологу
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #3
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Киндинорм попробуйте, если в гомеопатию верите, нам помог, видны были результаты примерно через неделю-полторы от начала приема, но ночные просыпания изначально были в более мягкой форме и ребенок помнил, что просыпался, а так- к неврологу, конечно же - это не норма.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    638

    Я для себя остановилась на версии"астенический синдром". У меня просыпается по ночам ребенок, которому 4,5, и он довольно худенький и возбудимый в целом.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « К неврологу »
    #5
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    К неврологу
    согласна. мы мрт делали.

  6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « согласна. мы мрт делали. »
    #6
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 235

    Спасибо! Вы нашли причину и что делали в итоге? Помогло?? В поликлинику к неврологу нашему идти бесполезно, буду искать проверенного.. к чему готовиться?

  7. #7
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Моя спит не просыпаясь. Мне тоже кажется, что к неврологу нужно, что-то беспокоит ребенка

  8. #8
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    К неврологу и психологу. т.к. невроз, стрессы, как причина - это работа психолога.
    зы у меня тощий гиперактивный ребенок, астенического типа 5 лет - спит как сурок, при любом шуме, с рождения.

  9. #9
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вы нашли причину и что делали в итоге? Помогло?? В поликлинику к неврологу нашему идти бесполезно, буду искать проверенного.. к чему готовиться?
    не знаю к чему Вам готовиться. Мы ходили к нескольким. Выбирать к кому идти - Вам. У нас мнения были прямо противоположные. От " оставьте в покое ребенка" до " счёт может идти на дни" . По мрт выяснили наличие нарушения в оттоке жидкости(. Начиталась страшилок, наревелась, сгрызла ногти и живём дальше.

    Возможен плохой сон по банальной причине: неверный режим, невроз, перевозбуждается. Для начала разберитесь с этим. Невролог обычно на УЗИ отправляет. Мы делали в Центре нейросонографии на Зенитчиков. К Иова не стремитесь, к нему только если уже что-то нашли.
    Моя дочь плохо спит когда перевозбудится. Поэтому вечером только спокойные игры, без компа. Выработан ритуал отхода ко сну) Ну и вообще, размеренность нам помогает.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    У меня старший примерно так же спал в раннем детстве. Причин две: главная - нервный стресс, неспокойная обстановка дома, ссоры; второстепенная - нарушение кровообращения в шейном отделе позвоночника.
    Помог спорт. Ребенок стал сильнее уставать и спал всю ночь.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •