Страница 2 из 39 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: На МОРЕ всей многодетной семьей

  1. ответ для sndk , на сообщение « На МОРЕ всей многодетной семьей »
    #11
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    У нас уже не детки, а дети. Везде летать дорого. Поэтому пока летаем редко, в море не вижу большого смысла. На поездах и машинах - нет у мужа такого большого отпуска, чтобы тратить дни на дорогу. Планировать за полгода с большимт детьми не вариант совсем.
    Будем, наверное, неполным составом теперь ездить.
    Хотя по мне самый лучшиз отдых - это в лесах Карелии
    Мама троих

  2. #12
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 722

    Цитата Сообщение от Мария8212 Посмотреть сообщение
    Какая хорошая тема! Я с вами. Такая же ситуация, только у нас еще и бабушка с нами) все знакомые многодетные снимают апортаменты. Билеты ловят дешевые в январе, бронируют тоже в яеваре-феврале. Хвалят Болгарию. В этом году одни знакомые в Турции ес месяц снимали, остались очень довольны. Не готовили, ели в кафе. Наше море я точно отметаю,тк дешевле оно будет только если в палатках)

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
    Я бы на наш юг поехала только на машине. Чтобы сэкономить на перелёте и аренде авто на месте.
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  3. ответ для Piter*mama , на сообщение « У нас уже не детки, а дети. Везде... »
    #13
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 722

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Хотя по мне самый лучшиз отдых - это в лесах Карелии
    А как же погреться? Я раньше его более менее без поездок. Потому что не работаю и имею возможность ездить с детьми хотя бы на залив, полчаса от дома до Сестрорецка. Но последние два года ездили считаные разы, второе лето как в болоте. У меня дети на море просятся, леса Карелии это хорошо, но очень уж хочется в тепло. В этом году к родственникам в Тамбов ездили - две недели +27...+30. Это такой кайф, не думать брать с собой куртки или дождевики, одевать кроссовки и резиновые сапоги
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  4. ответ для Oooops , на сообщение « А как же погреться? Я раньше его более... »
    #14
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Погреться за такие деньги? Повторюсь - с большими детьми совместно с мужем мы можем поехать только в августе. Точнее полететь.
    В этом году съездили и 1.5 мес все болеем по возвращении.
    Лучше бы не ездили.
    Старшие просидели под кондиционерами с телефонами. Никакое море им не нужно.
    Мама троих

  5. #15
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 722

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Погреться за такие деньги? Повторюсь - с большими детьми совместно с мужем мы можем поехать только в августе. Точнее полететь.
    В этом году съездили и 1.5 мес все болеем по возвращении.
    Лучше бы не ездили.
    Старшие просидели под кондиционерами с телефонами. Никакое море им не нужно.
    А что бы делали большие дети в Карелии? Мне кажется это возраст такой, сложно им угодить. Мои-то именно на море хотят. Ну или хотя бы туда, где тепло и можно купаться В августа да, отдыхать не интересно - дорого и многолюдно
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  6. #16
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    В Карелии как раз активный отдых. И целый день на улице, а не эти отсидки от жары.
    Поэтому будем лето проводить в своем регионе теперь, а выезжать без старшего или даже без обоих в мае или сентябре.
    Хороший вариант был, когда дети рядом в лагере на море, а мы с дочкой отдыхали. Один раз так получилось в Болгарии
    Мама троих

  7. #17
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    А что бы делали большие дети в Карелии? Мне кажется это возраст такой, сложно им угодить. Мои-то именно на море хотят. Ну или хотя бы туда, где тепло и можно купаться В августа да, отдыхать не интересно - дорого и многолюдно
    Начало октября в этом году Греция, Кипр выходили по 15-17 на человека, это завтраки и ужин. Всяко дешевле, чем на наш юг даже на своей машине.
    Просто нужно искать горящие и иметь деньги на руках. Температура днем была +28-30, вечером конечно холодновато. Турция опять же по 20 all

  8. ответ для Oooops , на сообщение « Я бы на наш юг поехала только на... »
    #18
    Ветеран
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    метро Гражданский пр
    Сообщений
    940

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Я бы на наш юг поехала только на машине. Чтобы сэкономить на перелёте и аренде авто на месте.
    У меня маленькие дети. Одной год будет летом, второй 2,5 . Не представляю как с ними в машине. Вот со старшим,понятно)

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

  9. #19
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Цитата Сообщение от Мария8212 Посмотреть сообщение
    У меня маленькие дети. Одной год будет летом, второй 2,5 . Не представляю как с ними в машине. Вот со старшим,понятно)

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
    Мы таким составом ездили "на деревню к дедушке" 17 часов за рулем. Двоим был год, двоим почти три. В общем и целом ничего особо страшного. Как говориться - глаза бояться.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  10. #20
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    Регулярно одна ездила с двуми в Европу почти на сутки или двое. Пока младшему было до 1,5 было неплохо. А вот после он начал в дороге отстегивать ремни или вылезать из застегнутых. Вот здесь уже был ужас. Если Вы в вдвоем с мужем, то вполне можно

Страница 2 из 39 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •