Страница 3 из 39 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: На МОРЕ всей многодетной семьей

  1. #21
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 758

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Начало октября в этом году Греция, Кипр выходили по 15-17 на человека, это завтраки и ужин. Всяко дешевле, чем на наш юг даже на своей машине.
    Просто нужно искать горящие и иметь деньги на руках. Температура днем была +28-30, вечером конечно холодновато. Турция опять же по 20 all
    Нет, конечно не будет. Но если отпуск «плавающий», то неплохой вариант

    Цитата Сообщение от Мария8212 Посмотреть сообщение
    У меня маленькие дети. Одной год будет летом, второй 2,5 . Не представляю как с ними в машине. Вот со старшим,понятно)

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
    Если выбирать между поехать на машине или полететь на самолете, то конечно я за самолёт. А если выбор между поехать на машине или остаться дома, то можно и на машине. Просто орущие в машине дети это не самое страшное, меня больше пугает вероятность поломки машины в пути
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  2. #22
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Начало октября в этом году Греция, Кипр выходили по 15-17 на человека, это завтраки и ужин. Всяко дешевле, чем на наш юг даже на своей машине.
    Просто нужно искать горящие и иметь деньги на руках. Температура днем была +28-30, вечером конечно холодновато. Турция опять же по 20 all
    Это пока дети дошкольники и без особых кружков.
    Может я и "зануда", но для меня не приемлемо снимать детей из школы на 2-3 недели в середине учебного года без веских причин. А отпуск, это не причина.
    Мы спокойно пропустим школу, вот сегодня дома т.к. четвертные стоят, а нам спать хочется. Иногда я "ведусь на мелкие сопли-кашель, что-тоголоваболит" и пару дней сидим дома

    Цитата Сообщение от Мария8212 Посмотреть сообщение
    У меня маленькие дети. Одной год будет летом, второй 2,5 . Не представляю как с ними в машине. Вот со старшим,понятно)

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
    С годовалым еще хорошо ездить, С 2,5 уже опять легче. НО главное, что с ними обычно "дольше получается". Каждые 3-4 останавливаться и давать им побегать. А это минимум 1,5-2 часа...
    Ну и взрослых должно быть 2е.
    А так, глаза боятся, а руки делают.

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Регулярно одна ездила с двуми в Европу почти на сутки или двое. Пока младшему было до 1,5 было неплохо. А вот после он начал в дороге отстегивать ремни или вылезать из застегнутых. Вот здесь уже был ужас. Если Вы в вдвоем с мужем, то вполне можно
    Да у меня сейчас из ремней вылезает. В городе. Страшно...
    Тут вопрос сколько второму было? Сколь он помогать мог.
    У меня старшие большие 11 и 9. Я с ними могу мелкого в машине оставить на заправке или около магазина. Да и вообще присмотрят.

  3. ответ для lekaw , на сообщение « Это пока дети дошкольники и без особых... »
    #23
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    Второму 3-4 года было.Помогать на тот момент не мог

  4. ответ для пупсикМ , на сообщение « Мы в конце апреля летали в Турцию.... »
    #24
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Мы в конце апреля летали в Турцию. Путёвки каждый день отслеживала. По ценнику разница была +-20 тыр. Так как у нас было 4 детей и двое из них старше 14, то пришлось брать 2 номера. В итоге отель 5звёзд, все включено, с горками как в аквапарке, первая линия. По стоимости вышло меньше 120. Самое интересное, что если бы вылетела на неделю раньше, то вышло бы в 89 тыр.
    но в Турции же не покупаешься в конце апреля?!
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  5. ответ для sndk , на сообщение « На МОРЕ всей многодетной семьей »
    #25
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Мы в Испанию ездим, на 2-2,5 месяца, снимаем квартиру двухкомнатную с большой кухней-гостиной. Бронируем сильно заранее, билеты на старте продаж пытаюсь поймать. На след. лето уже частично оплачена квартира и куплены билеты.

  6. ответ для shtoff , на сообщение « но в Турции же не покупаешься в конце... »
    #26
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    но в Турции же не покупаешься в конце апреля?!
    Мы купались. Когда нет шторма очень даже нормальная вода, +22-24. А когда шторм, то в бассейне. Это же средиземное море. В этом году и в новогодние праздники друзья купались. Температура воздуха +25, воды +19-20

  7. ответ для Флега , на сообщение « Мы в Испанию ездим, на 2-2,5 месяца,... »
    #27
    Ветеран
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    метро Гражданский пр
    Сообщений
    940

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Мы в Испанию ездим, на 2-2,5 месяца, снимаем квартиру двухкомнатную с большой кухней-гостиной. Бронируем сильно заранее, билеты на старте продаж пытаюсь поймать. На след. лето уже частично оплачена квартира и куплены билеты.
    Ого, какие молодцы.

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

  8. ответ для sndk , на сообщение « На МОРЕ всей многодетной семьей »
    #28
    Ветеран
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    метро Гражданский пр
    Сообщений
    940

    У Анекса уже можно Турцию посмотреть на следующее лето. Так вот у меня на мой состав самый дешевый отель 4 зв на 14 дней 183000 вышел. И это Аланья, там от аэропорта еще трястись с маленькими детьми. Наверное надо смотреть апарты

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

  9. #29
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от Мария8212 Посмотреть сообщение
    У Анекса уже можно Турцию посмотреть на следующее лето. Так вот у меня на мой состав самый дешевый отель 4 зв на 14 дней 183000 вышел. И это Аланья, там от аэропорта еще трястись с маленькими детьми. Наверное надо смотреть апарты

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
    Ранее бронирование это совсем нецелесообразно. Вот 3 раза ездила в отпуск за совсем копейки , покупая путёвки за несколько дней. Иногда даже за день. Любые отели ежедневно делают скидки на некоторые номера или в зависимости от ситуации на рынке. В Турции, так же как и на Кипре или Испании зачастую нет разницы между 3 и 5 звёздами.

  10. ответ для Флега , на сообщение « Мы в Испанию ездим, на 2-2,5 месяца,... »
    #30
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 758

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Мы в Испанию ездим, на 2-2,5 месяца, снимаем квартиру двухкомнатную с большой кухней-гостиной. Бронируем сильно заранее, билеты на старте продаж пытаюсь поймать. На след. лето уже частично оплачена квартира и куплены билеты.
    Вы одна с детьми? Или муж на всё время с вами? Вообще не проблема так поехать, но мне одной с детьми страшно за границей, а муж не может на всё лето свинтить

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Ранее бронирование это совсем нецелесообразно. Вот 3 раза ездила в отпуск за совсем копейки , покупая путёвки за несколько дней. Иногда даже за день. Любые отели ежедневно делают скидки на некоторые номера или в зависимости от ситуации на рынке. В Турции, так же как и на Кипре или Испании зачастую нет разницы между 3 и 5 звёздами.
    С ранним бронированием ещё можно попасть, как в 2014. Мы так забронировали Грецию в феврале, хорошо в июле забрали деньги и отменили бронь, потому что за три дня до даты вылета солвекс объявил себя банкротом У нас хэппи-энд, но нервы всё равно потрепали
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

Страница 3 из 39 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •