Страница 36 из 39 « Первая  «  263233343536373839 Последняя »  » 

Тема: На МОРЕ всей многодетной семьей

  1. #351

    Мы еще не были там нигде, все так спонтанно, но кое-что успела прочитать, Евпаторию хвалят)) если можете, скиньте контакты в личку) мы уже выехали, а жилье не бронировали

  2. #352
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
    Мы еще не были там нигде, все так спонтанно, но кое-что успела прочитать, Евпаторию хвалят)) если можете, скиньте контакты в личку) мы уже выехали, а жилье не бронировали
    Евпатории хвалят, в плане того, что приятный мягкий климат, песочный пляж, но не на центральных улицах конечно ужас ужасный, ни дорог ни чего...
    Очень рекомендую побродить по Малому Иерусалиму, мы там ходили каждый день по дороге на пляж, жили с другой[ стороны старого города, надо было епископов пересекать, если б сразу сообразил, а то как духовки первое время тащились на остановку автобуса минут 10, а там еще в душном автобусе 4 остановки))
    В общем, к концу поездки уже довольно прилично знали город, и сами всем подсказывали, как и куда пройти)) потому как там с этим туго, редко кто знает, в основном приезжие попадались))
    Сейчас уехали оттуда, уже скучаем, по морю, по пляжу, по улочкам старого города...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. #353
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Да.. доченьке здоровья!...
    Сестра с племянниками, у младшего частые обструкции мес. с трех и там он тоже за три недели раза три болел...
    Врачи сказали - на цветение. Но мы в Евпатории были. Там все цветет

    Желаю Вам несмотря ни что хорошего отдыха!
    Вы молодец!
    Еще и обратно самой на машине!!! Хорошей дороги! Сил и спокойствия!
    Спасибо большое!
    Вчера только вернулись.
    Два дня в дороге.
    В этот раз отдых оказался не простым.
    Из отдыхающих не видела больше никого, чтоб мама и трое детей. Если трое, то это мама, папа, бабушка, дедушка и тетя- это по меньшей мере)). Если серьезно, то все было вполне хорошо, если б не болезни детей.
    В итоге у старшей пневмония. В больницу не положили тк нет мест- "все забито отдыхающими" (Севастополь), а нас получается 3 детей и я. Два антибиотика пила.
    И младшая через день после старшей расклеилась(. 39 с лишним, кашляла жутко и постояннт. Тоже думала про пневмонию. Возила в больницу. Обошлось. Пневмонии нет. Тяжелая вирусно бактериальная инфекция. Сейчас пошла тоже на поправку.
    По крайней мере мы уже дома. Дорогу перенесли неплохо. Температуры уже не было. Кашляли(

  4. ответ для mari_ , на сообщение « Спасибо большое! Вчера только... »
    #354
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Вчера только вернулись.
    Два дня в дороге.
    В этот раз отдых оказался не простым.
    Из отдыхающих не видела больше никого, чтоб мама и трое детей. Если трое, то это мама, папа, бабушка, дедушка и тетя- это по меньшей мере)). Если серьезно, то все было вполне хорошо, если б не болезни детей.
    В итоге у старшей пневмония. В больницу не положили тк нет мест- "все забито отдыхающими" (Севастополь), а нас получается 3 детей и я. Два антибиотика пила.
    И младшая через день после старшей расклеилась(. 39 с лишним, кашляла жутко и постояннт. Тоже думала про пневмонию. Возила в больницу. Обошлось. Пневмонии нет. Тяжелая вирусно бактериальная инфекция. Сейчас пошла тоже на поправку.
    По крайней мере мы уже дома. Дорогу перенесли неплохо. Температуры уже не было. Кашляли(
    Слава Богу, что сейчас лучше!!!
    Здоровья деткам и Вам!!!!

    А ездить лучше с мужем конечно))) я без него ехать не решилась)) с ним вдвоем просто отлично)) ни бабушек не надо, ни дедушек)))
    Мы кстати, в Евпатории встречали очень много семей с тремя детьми, и там были оба родителя каждый раз)) вообще очень много многодетных встречали)))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. ответ для Скалолазка , на сообщение « Слава Богу, что сейчас лучше!!!... »
    #355
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Слава Богу, что сейчас лучше!!!
    Здоровья деткам и Вам!!!!

    А ездить лучше с мужем конечно))) я без него ехать не решилась)) с ним вдвоем просто отлично)) ни бабушек не надо, ни дедушек)))
    Мы кстати, в Евпатории встречали очень много семей с тремя детьми, и там были оба родителя каждый раз)) вообще очень много многодетных встречали)))
    Да я в шутку больше про бабушек и дедушек). Хотя такие действительно были.
    Мы три года ездим в Крым. В этом я впервые решилась одна поехать. Осознанно на это пошла, иначе в этом году бы не получилось вообще. У нас отпуска в разное время- не хотела, чттбы дети все лето по дежурным лагерям - садам были. С мужем, конечно, совсем другой уровень отдыха. Хотя для детей всяко нормально, им и так понравилось. Это больше дискомфорт для меня. Сколько читаю ездят мамы и с чуть ли не нлворожденным из трех- четырех детей, которые так же с собой. Вот это даже мне сложно представить.

  6. ответ для mari_ , на сообщение « Да я в шутку больше про бабушек и... »
    #356
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Да я в шутку больше про бабушек и дедушек). Хотя такие действительно были.
    Мы три года ездим в Крым. В этом я впервые решилась одна поехать. Осознанно на это пошла, иначе в этом году бы не получилось вообще. У нас отпуска в разное время- не хотела, чттбы дети все лето по дежурным лагерям - садам были. С мужем, конечно, совсем другой уровень отдыха. Хотя для детей всяко нормально, им и так понравилось. Это больше дискомфорт для меня. Сколько читаю ездят мамы и с чуть ли не нлворожденным из трех- четырех детей, которые так же с собой. Вот это даже мне сложно представить.
    да, мне тоже сложно представить, когда помимо трех еще кроха совсем)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. ответ для sndk , на сообщение « На МОРЕ всей многодетной семьей »
    #357
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    327

    Это как раз про меня))) 1.4 с малюськой в Крым,Керчь и еще двое,хорошо хоть старший в лагере был,периодами приходил. Больше не поеду без мужа))) Мы еще и на месяц,а портом на такси в Анапу на не сколько дней, Экстрим короче)))

  8. ответ для sndk , на сообщение « На МОРЕ всей многодетной семьей »
    #358
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    В этом 2018 году в конце мая и до второй половины июля были в Красной поляне (Сочи\Адлер). Жили в апартаментах Горки город 3 комнаты (7 человек=2+5)
    Период май-июнь вышел весьма экономично. Конец мая 3 комнатные апарты стоили 1200р\сутки, когда уезжали в июле уже было 3-4тыс\сутки.
    Ездили на море на трансфере платно(170р\место, 40мин). Не часто. Нам больше понравилось в горах.

    Мне отдых показался дороговатым. Особенно билеты РЖД. 10 тыс нижняя полка.. даже с детскими скидками получалось не очень-то дешево 40-60тыс руб в одну сторону.
    В ноябре летали на самолете туда же - на 7 чел 35тыс руб перелет в одну сторону (7 мест). Россией (не самые дешевые билеты)

    Была очень рада что мы открыли для себя Горки город(Красную поляну). Влюбились в нее.

    В Горки город весной нам попался очень хороший номер и мы приятно пожили в нем долго-долго. А осенью поехали - номер дали потрепанный и такой радости как весной уже не было.

    Но в целом я рекомендовала бы такой отдых.
    Для нас это был первый отпуск за 10-11 лет. Загранов нет. Не пожалели.

    Могла бы посоветовать ехать на своей машине, но не соврать бы парковка сутки 400р на территории..

    ps в мае-июле видели в Горках много семей с малышами-грудничками, с двойнями, многодетные семьи. видела чаще и больше чем даже дома в Питере

  9. ответ для *bee* , на сообщение « В этом 2018 году в конце мая и до... »
    #359
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    В этом 2018 году в конце мая и до второй половины июля были в Красной поляне (Сочи\Адлер). Жили в апартаментах Горки город 3 комнаты (7 человек=2+5)
    Период май-июнь вышел весьма экономично. Конец мая 3 комнатные апарты стоили 1200р\сутки, когда уезжали в июле уже было 3-4тыс\сутки.
    Ездили на море на трансфере платно(170р\место, 40мин). Не часто. Нам больше понравилось в горах.

    Мне отдых показался дороговатым. Особенно билеты РЖД. 10 тыс нижняя полка.. даже с детскими скидками получалось не очень-то дешево 40-60тыс руб в одну сторону.
    В ноябре летали на самолете туда же - на 7 чел 35тыс руб перелет в одну сторону (7 мест). Россией (не самые дешевые билеты)

    Была очень рада что мы открыли для себя Горки город(Красную поляну). Влюбились в нее.

    В Горки город весной нам попался очень хороший номер и мы приятно пожили в нем долго-долго. А осенью поехали - номер дали потрепанный и такой радости как весной уже не было.

    Но в целом я рекомендовала бы такой отдых.
    Для нас это был первый отпуск за 10-11 лет. Загранов нет. Не пожалели.

    Могла бы посоветовать ехать на своей машине, но не соврать бы парковка сутки 400р на территории..

    ps в мае-июле видели в Горках много семей с малышами-грудничками, с двойнями, многодетные семьи. видела чаще и больше чем даже дома в Питере
    Напишите, пожалуйста, все-таки, сколько потратили. Как с едой, что делали и что сколько стоит, дорога в итоге как по стоимости вышла. 7 чел.это родители и пятеро детей?

  10. ответ для sndk , на сообщение « На МОРЕ всей многодетной семьей »
    #360
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Думаем поехать в Баку. Плюсы: очень дешево еда, транспорт, развлечения, жилье (но надо найти кого-то, кто найдет и снимет, через аирбнб почти нет предложений, а отели дорого), то есть можно поехать надолго; тепленное море - детей можно вообще не вытаскивать. Минусы - дорогие билеты и нет альтернативы/скидок никаких
    Вот хочется сравнить, где/как еще можно отдохнуть на такую же сумму. Приемлемая Турция на две недели выходит тысяч на 50 дороже месяца в Баку, и это без экскурсий

Страница 36 из 39 « Первая  «  263233343536373839 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •