Страница 5 из 39 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: На МОРЕ всей многодетной семьей

  1. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Мы на машине на наш юг ездим в... »
    #41
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Мы на машине на наш юг ездим в малолюдные места, где море и пляжи чистые. Цивилизации там правда нет. По деньгам недорого, примерно 60 тыс на две недели на двух родителей двух детей-студентов.
    2 родителей+2 студентов, это не "мал-мала-меньше". Я жила в палатке в кемпинге с 9лет-7 лет-7 месяцев... Несколько дней нормально, но это не отдых. По крайней мере для взрослых. И это в кемпинге, где есть площадка, миникухня, душ-туалет, магазинчик и даже ресторанчик.
    А как с такими в "чистом поле"?

  2. ответ для lekaw , на сообщение « 2 родителей+2 студентов, это не... »
    #42
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 576

    Каждому свое. Мы в кемпингах останавливаемся. Душ, туалет, вода есть. Для меня отдых. Море рядом, чистое, людей мало. А что родителям не отдохнуть? Я в отпуске не готовлю. В самое жаркое время можно и по окрестностям поездить. Я, впрочем, никого не агитирую за такой формат.

  3. ответ для sndk , на сообщение « На МОРЕ всей многодетной семьей »
    #43
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 723

    Да, формат на любителя. Я один раз, ещё и без детей, три дня прожила в палатке. На второй день рыдала белугой, чтобы меня вывезли оттуда на большую землю В прошлом году хотела найти квартиру в безлюдном месте на побережье, но таких мест видимо нет, чтобы безлюдные (отсутсвие инфраструктуры было бы преимуществом), но не кемпинг

  4. ответ для Флега , на сообщение « Мы в Испанию ездим, на 2-2,5 месяца,... »
    #44
    Активный участник Аватар для Енот
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Мы в Испанию ездим, на 2-2,5 месяца, снимаем квартиру двухкомнатную с большой кухней-гостиной. Бронируем сильно заранее, билеты на старте продаж пытаюсь поймать. На след. лето уже частично оплачена квартира и куплены билеты.
    Тоже на следующий год прикидываем вариант в те края.. Но беря квартиру\апарты - не дает покоя мысль о том, как там всех кормить. Вырисовывается перспектива бегать по маршруту "магазин" - "плита на кухне" (уже не отдых). Либо по кафешкам, но наверное в них денег оставишь соизмеримо с отельным размещением..

  5. ответ для sndk , на сообщение « На МОРЕ всей многодетной семьей »
    #45
    Наш человек Аватар для Vendredi
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Начало Галерной
    Сообщений
    6 110

    Я ездила в Крым на машине одна с пятью детьми. Там снимали домик недалеко от моря. Это была моя вторая поездка в Крым и я окончательно убедилась, что буду стараться уезжать куда-нибудь поюжнее. Для меня ну слишком холодное море, даже в августе. Фрукты - да... Особенно крымские персики... Люблю нежно.

    В этом году была сложная логистика. И тем не менее. Получилось следующее.
    Двоих детей (6 и 5лет) забрали свекры в мае и уехали с ними в Болгарию. Я с младшей (почти 4 года) приехала к ним в начале июля. Отпустила свекров и осталась с тремя детьми уже одна.
    Что примечательно - билеты в Болгарию, уж не понимаю почему, безумно дорогие. В результате мы летели и туда и обратно через Стамбул. Билеты туда (1 взрослый и 1 ребенок) получились чуть меньше 12 тыс. Билеты обратно (1 взрослый и 3 детей) я брала на конец августа - около 17 тыс. И только, когда были куплены билеты, я посчитала, что у двух детей, что с мая в Болгарии, закончится виза сильно до нашего вылета. Поэтому было принято решение август провести в Турции.
    Из Стамбула в Болгарию ездят автобусы. Билет стоит около 80 турецких лир.
    Старшая девочка, ей 18, июль работала в Болгарии в детском лагере. Она приехала к нам и уже вместе с ней мы поехали в Стамбул. Там провели пять дней. Она после полетела в Крым, где была моя мама со второй дочерью, ей 11)).
    Ну а мы с тремя мелкими поехали после Стамбула дальше по Турции - заехали на два дня в Памуккале, а потом в Анталью. В Анталье на неделю заселились в отель на "все включено", а дальше сняли трехкомнатную квартиру.
    По бюджету на два месяца Болгария+Турция получилось около 300 тыс.

  6. ответ для Енот , на сообщение « Тоже на следующий год прикидываем... »
    #46
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
    Тоже на следующий год прикидываем вариант в те края.. Но беря квартиру\апарты - не дает покоя мысль о том, как там всех кормить. Вырисовывается перспектива бегать по маршруту "магазин" - "плита на кухне" (уже не отдых). Либо по кафешкам, но наверное в них денег оставишь соизмеримо с отельным размещением..
    Ну у нас опыт 1,5 месяца в Португалии. Но у нас большая машина и прицеп к ней. Те у нас была квартира, в которую мы приезжали стираться и мыться где то раз в неделю. А всю неделю мы стояли на океане. Запас воды литров 160, свой душ (бак на крыше стоит нагревается. через два три дня ездили в лидл. Готовка конечно была, но не в напряг. Много фруктов, креветки отварные, какие то сосиски, колбаски еще по дороге в Польше купленные (в машине морозилка стоит лит на 90). На жаре ели ели не охотно.Иногда делали грилб-мангал, но местный, с поддоном) Вот как я хочу в след раз. Квартиру не брать. Купить здесь бак литров на 500, солнечные батареи (4 шт+контроллер), кабинку душевую сборную (каркас-рогожа и бак), в кабинку ведро туалетное и лопата. Договариваться с местными о покупке воды, короче на неделю хватит 500 лит за уши. Но у нас задачи стоят тренироваться, и нам ездить по достопримечательностям не получается. Но оставлять там лагерь а самим поехать, на день точно можно, там место тихое, да и в воровстве португальцы не были замечены. Самое главное доехать до туда.

  7. ответ для sndk , на сообщение « На МОРЕ всей многодетной семьей »
    #47
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Ха, Дмитрий, тут щас полраздела в обморок попадают от вашего варианта

  8. ответ для sndk , на сообщение « На МОРЕ всей многодетной семьей »
    #48
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Я бы хотела след.летом проехать побережье от Анапы до Адлера. Свекрам с младшим 2-леткой снять квартиру, а мы с мужем и старшие (5 и 9лет) на берегу в палатке. Чтоб в квартиру приходить только мыться-стираться. Ну и так переезжать с места на место.

    Осталось только уговорить домочадцев, особенно родителей. Трусливые они. И комфорт слишком любят, в простоте в туалет сходить не могут, гигиенический подмывальный душ подавай. Боюсь, зарыдают белугой, как Упс, на вторые сутки
    Так что может это останется только моими мечтами.

  9. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Я бы хотела след.летом проехать... »
    #49
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Я бы хотела след.летом проехать побережье от Анапы до Адлера. Свекрам с младшим 2-леткой снять квартиру, а мы с мужем и старшие (5 и 9лет) на берегу в палатке. Чтоб в квартиру приходить только мыться-стираться. Ну и так переезжать с места на место.

    Осталось только уговорить домочадцев, особенно родителей. Трусливые они. И комфорт слишком любят, в простоте в туалет сходить не могут, гигиенический подмывальный душ подавай. Боюсь, зарыдают белугой, как Упс, на вторые сутки
    Так что может это останется только моими мечтами.
    Накупить в Ашане влажных салфеток побольше, и вот оно счастье. В Билтеме продается яхтенный водяной насос, с датчиком давления. 12 вольт. Один конец в канистру с водой, на другой гигиенический душ (бидетта с кнопкой).И это уже блаженство. Мы таким моемся в дороге, когда жарко. Бак 110 литров стоит на багажнике, и там горячая вода. Но можно и в канистру. А вода по дороге есть везде на заправках бесплатная. Были мы в этом году на нашем побережье. Тесно и грязно. И цены, мы же вас целый год ждали!

  10. ответ для Енот , на сообщение « Тоже на следующий год прикидываем... »
    #50
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Цитата Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
    Тоже на следующий год прикидываем вариант в те края.. Но беря квартиру\апарты - не дает покоя мысль о том, как там всех кормить. Вырисовывается перспектива бегать по маршруту "магазин" - "плита на кухне" (уже не отдых). Либо по кафешкам, но наверное в них денег оставишь соизмеримо с отельным размещением..
    Я готовлю сама, по кафешкам не вариант (иногда только), т.к. дети привереды страшные в еде. Но в Испании вообще нет проблем с готовкой для меня. Свежайшая рыба (которую в магазине разделают и почистят до состояния "на гриль/сковороду"), морепродукты, мясо (так же подготовленное как нужно), овощи-фрукты. Намного проще там готовить почему-то )).

Страница 5 из 39 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •