Страница 6 из 39 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: На МОРЕ всей многодетной семьей

  1. #51
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 726

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Я бы хотела след.летом проехать побережье от Анапы до Адлера. Свекрам с младшим 2-леткой снять квартиру, а мы с мужем и старшие (5 и 9лет) на берегу в палатке. Чтоб в квартиру приходить только мыться-стираться. Ну и так переезжать с места на место.

    Осталось только уговорить домочадцев, особенно родителей. Трусливые они. И комфорт слишком любят, в простоте в туалет сходить не могут, гигиенический подмывальный душ подавай. Боюсь, зарыдают белугой, как Упс, на вторые сутки
    Так что может это останется только моими мечтами.
    Снимите им квартиру с гигиеническим дущем Вообще я бы если честно не брала родителей, почему без них не хотите? Если они ещё и рыдают как я, то это ж не отдых с ними будет.

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    Накупить в Ашане влажных салфеток побольше, и вот оно счастье. В Билтеме продается яхтенный водяной насос, с датчиком давления. 12 вольт. Один конец в канистру с водой, на другой гигиенический душ (бидетта с кнопкой).И это уже блаженство. Мы таким моемся в дороге, когда жарко. Бак 110 литров стоит на багажнике, и там горячая вода. Но можно и в канистру. А вода по дороге есть везде на заправках бесплатная. Были мы в этом году на нашем побережье. Тесно и грязно. И цены, мы же вас целый год ждали!
    По мне так это треш Я мужу почитала ваш пост выше, прямо видно было, как у него волосы зашевелились на голове Хотя согласна, что всё вопрос привычки, мы не походники ни разу

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Я готовлю сама, по кафешкам не вариант (иногда только), т.к. дети привереды страшные в еде. Но в Испании вообще нет проблем с готовкой для меня. Свежайшая рыба (которую в магазине разделают и почистят до состояния "на гриль/сковороду"), морепродукты, мясо (так же подготовленное как нужно), овощи-фрукты. Намного проще там готовить почему-то )).
    ППКС. Что там готовить? Утром каша или йогурт, днем суп (варится легко и быстро на несколько дней), на ужин как вы выше написали. Если без мужа, то вообще можно фруктами и морожеными ограничиться. Сложно, если нужно кормить мужа, мой готовит сам в отпуске. Вообще когда едешь надолго, то живешь обычной жизнью, как в Питере, только в тепле Не надо долго собирать детей на прогулки и мыть после этого комбезы и обувь Мой самый любимый формат отпуска
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  2. ответ для sndk , на сообщение « На МОРЕ всей многодетной семьей »
    #52
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    К такому виду пришли постепенно. И апартаменты снимали и квартиры. Деньги за жилье лучше истратить на приспособления для себя. Конечно, все дело привычки, но когда бывает дней 10 в дороге, до волей неволей подстроишься.

  3. #53
    Активный участник Аватар для Енот
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Я готовлю сама, по кафешкам не вариант (иногда только), т.к. дети привереды страшные в еде. Но в Испании вообще нет проблем с готовкой для меня. Свежайшая рыба (которую в магазине разделают и почистят до состояния "на гриль/сковороду"), морепродукты, мясо (так же подготовленное как нужно), овощи-фрукты. Намного проще там готовить почему-то )).
    оочень сладко написали))) едем)))

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    ППКС. Что там готовить? Утром каша или йогурт, днем суп (варится легко и быстро на несколько дней), на ужин как вы выше написали. Если без мужа, то вообще можно фруктами и морожеными ограничиться. Сложно, если нужно кормить мужа, мой готовит сам в отпуске.

    у нас в семье одна мама и четверо мужиков (папа+3 парня) мужики все прожорливые. суп на пятерых, да на несколько дней, не знаю)) сожрут быстро, особенно если без "второго" обедать))) и опять готовить...

  4. ответ для sndk , на сообщение « На МОРЕ всей многодетной семьей »
    #54
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    В готовке меня всегда спасает мультиварка и суп-пюре. Быстро, незаморочно, вкусно.

  5. ответ для Oooops , на сообщение « Снимите им квартиру с гигиеническим... »
    #55
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Снимите им квартиру с гигиеническим дущем Вообще я бы если честно не брала родителей, почему без них не хотите? Если они ещё и рыдают как я, то это ж не отдых с ними будет
    Хочу их брать, чтобы регулярно им подкидывать всех детей и наконец-то отдохнуть с мужем вдвоем. А отдых мы любим активный - на лошадях галопом скакать, в горы пешком тащиться, в море нырять по 40 минут и тп. С детьми это невозможно.
    Я вообще крамолу скажу. Для меня отдых с детьми - это отдых для детей, а не для нас. Полумера, паллиатив. Я такое не люблю, поэтому и в отпуск особо не рвусь. Я ж по-своему там не отдохну.
    Поэтому родители - единственный шанс хоть как-то отдохнуть самим, хотя бы частично и урывками. Но чтоб было что вспомнить.

  6. ответ для -Дрёма- , на сообщение « В готовке меня всегда спасает... »
    #56
    Активный участник Аватар для Енот
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    В готовке меня всегда спасает мультиварка и суп-пюре. Быстро, незаморочно, вкусно.
    Так это мультиварку с собой брать??
    А что про суп-пюре, поподробнее - как он спасает относительно других супов?

  7. ответ для sndk , на сообщение « На МОРЕ всей многодетной семьей »
    #57

    Скажите, а вариант поехать на отдых, взяв в аренду дачу-прицеп (караван) кто-нибудь рассматривал? Мы в этом году очень хотели, но на нашу компанию в 6 человек не нашли подходящего предложения. Да и фаркопа нет у машины, а сейчас устанавливать его нужно через гибдд. Вот размышляю на эту тему относительно следующего лета... Только не наш юг, мы туда в этом году съездили на месяц, теперь хочу в Албанию
    Я - Катя
    Парочка старших (2006 и 2009),
    парочка младших! (2014)

  8. ответ для Енот , на сообщение « Так это мультиварку с собой брать?? А... »
    #58
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Цитата Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
    Так это мультиварку с собой брать??
    А что про суп-пюре, поподробнее - как он спасает относительно других супов?
    Мы ездим на машине, поэтому берем с собой, да.
    Суп-пюре меня спасает тем, что можно его сварить из одних овощей, без мяса, при этом накидать абсолютно любые овощи и никто из детей не будет нудить ооой, я это не еееем, уберите тыыыыкву/лук/фасоль. Блендером вжик-вжик и готово (его тоже вожу в незнакомые места или договариваюсь заранее, по запросу от хозяев).

  9. ответ для sndk , на сообщение « На МОРЕ всей многодетной семьей »
    #59
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Дачу-прицеп я смотрела в прошлом году, но там же совершенно неподъемные цены на аренду. Я бросила эту идею.

  10. ответ для PhotoLady , на сообщение « Скажите, а вариант поехать на отдых,... »
    #60
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от PhotoLady Посмотреть сообщение
    Скажите, а вариант поехать на отдых, взяв в аренду дачу-прицеп (караван) кто-нибудь рассматривал? Мы в этом году очень хотели, но на нашу компанию в 6 человек не нашли подходящего предложения. Да и фаркопа нет у машины, а сейчас устанавливать его нужно через гибдд. Вот размышляю на эту тему относительно следующего лета... Только не наш юг, мы туда в этом году съездили на месяц, теперь хочу в Албанию
    А не выгодно это при большой семье. При регистрации в кемпинге при количестве людей больше N (не помню какого) берется двойная оплата за место. Плюс за воду, плюс за электрику, где как по суточно. И весьма тесно, очень плотное заселение. Итог-апартаменты получаются в ту же цену, но намного комфортнее. Плюс расход топлива выше, плюс оплата дорог больше. На семью 2+2 это еще нормально, а больше, получается не интересно. У меня есть такой прицеп. Раз на нем ездили в Хорватию. Теперь стоит, благо куплен не дорого, он старый но в хорошем состоянии был. Они (прицепы) очень хрупкие, и движение по нашим дорогам для них смерть. Очень много переделок нужно сделать. Проще на микроавтобусе м грузовым прицепом (тент 750 кг) на микрик багажник и маркизу на него. Плюс палатка. Мобильно, быстро, удобно. По слухам Албания - здорово.

Страница 6 из 39 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •