Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Котенок для трехлетки, не рано?

  1. ответ для Alejandra Gets , на сообщение « Котенок для трехлетки, не рано? »
    #41
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    у меня всю жизнь живут кошки... И так получилось, что мы с кошкой родили одновременно: я - дочку, а она 2 котят...... Когда дочка плакала - первой к ней неслась кошка - утешить и помурчать...
    Считаю - что животное в доме - обязательная его составляющая (если, конечно, нет аллергии (но тут ведь можно антиаллергенную породу выбрать - сейчас есть такие))
    Дочка с самого рождения росла с кошками, обожает их и сейчас... Никаких проблем во взаимоотношениях (дочки и кошки) ни в каком возрасте я не видела.. Обе были своенравны и умели объяснить - что именно они хотят и что НЕ хотят друг другу и всем окружающим
    Мой совет (раз уж спрашиваете совета) - заводите обязательно!!

    (но, понятно, что ухаживать Вам.... хотя приучать заботиться о младшем и слабом ребенка - самое то с кошкой)

  2. ответ для elsu-baeva , на сообщение « вспомнилось) в 13 лет дочь принесла... »
    #42
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 746

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Почему трехлетки должны обижать котенка? Это же не годовасики)) Один котенок у нас появился примерно в 3 года старшего ребенка, другой - в том же возрасте младшего. Надо просто объяснить ребенку, как котенка гладить, играть, мои очень любили, когда малявки на руках спали и тарахтели) Не обижали никогда, и сейчас играют, возятся, помогают лечить. И кота берут прежде всего родители для себя, ухаживать все равно взрослым - это же не только корм насыпать и поиграть, лоток убирать скорее всего взрослым надо, как и решать вопросы с глистогонкой, прививками, стерилизацией и т.д.
    Моя не обижает, те не бьет, не пинает, не орет, за хвост и усы не дергает. Но своей безудержной любовью может замучить кого угодно. Вот вчера ей приспичило кису спать уложить. Киса дала деру, прыгнула на раскаленную плиту (у нас в загородном доме русская печь), хорошо, что лапки почти не пострадали. Но кошка в шоке, я в шоке, ребенок свое, конечно, получил. Но факт имеет место.
    Маловато королевство, разгуляться негде

    Я Настя, ко мне на "ты"

  3. #43
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 746

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    у меня всю жизнь живут кошки... И так получилось, что мы с кошкой родили одновременно: я - дочку, а она 2 котят...... Когда дочка плакала - первой к ней неслась кошка - утешить и помурчать...
    Считаю - что животное в доме - обязательная его составляющая (если, конечно, нет аллергии (но тут ведь можно антиаллергенную породу выбрать - сейчас есть такие))
    Дочка с самого рождения росла с кошками, обожает их и сейчас... Никаких проблем во взаимоотношениях (дочки и кошки) ни в каком возрасте я не видела.. Обе были своенравны и умели объяснить - что именно они хотят и что НЕ хотят друг другу и всем окружающим
    Мой совет (раз уж спрашиваете совета) - заводите обязательно!!

    (но, понятно, что ухаживать Вам.... хотя приучать заботиться о младшем и слабом ребенка - самое то с кошкой)
    Как аллергик, с бесконечным сожалением могу констатировать - неаллергенных пород кошек, увы, нет.
    Маловато королевство, разгуляться негде

    Я Настя, ко мне на "ты"

  4. #44
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    У нас коты на пару лет старше дочки, с раннего возраста учили гладить их, все время контролировали, чтобы ребенок не схватил сильно. Одно время дочка хотела их в коляске возить, как кукол, в это период спасали их в безопасном месте на шкафу. Относится к ним очень хорошо, туалет не уберет, конечно, но взрослым сообщит, что пора.
    я сама в детстве возила кошку в коляске детской... она совсем не возражала (даже быть завернутой в одеяльце)..
    Кошка сама туда забиралась спать....

  5. #45
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 123

    Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
    Моя не обижает, те не бьет, не пинает, не орет, за хвост и усы не дергает. Но своей безудержной любовью может замучить кого угодно. Вот вчера ей приспичило кису спать уложить. Киса дала деру, прыгнула на раскаленную плиту (у нас в загородном доме русская печь), хорошо, что лапки почти не пострадали. Но кошка в шоке, я в шоке, ребенок свое, конечно, получил. Но факт имеет место.
    Ну тут просто не повезло кисе, не туда прыгнула(( А так сложно представить, что взрослая кошка не вывернется от ребенка, если ее просто спать кладут) Мои мальчишки притащили котенка, которого девочки таскали за веревку, обмотанную вокруг шеи, чуть не задушили, причем видели, что котенку плохо и не остановились. Это ведь разные вещи) Вот наша мелкая подобрашка в счастье, если ее спать укладывают, гладят по пузику, а самое любимое - на коленках спать)) все коты разные. Ваша доча наверное сама кису пожалела, может запомнит, что с ней аккуратнее надо.

  6. #46
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 123

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    я сама в детстве возила кошку в коляске детской... она совсем не возражала (даже быть завернутой в одеяльце)..
    Кошка сама туда забиралась спать....
    Ага, а у нас - в грузовике большом не против покататься, только мальчишки выросли - не катают теперь)))

  7. ответ для lana208 , на сообщение « Ну тут просто не повезло кисе, не туда... »
    #47
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 746

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Ну тут просто не повезло кисе, не туда прыгнула(( А так сложно представить, что взрослая кошка не вывернется от ребенка, если ее просто спать кладут) Мои мальчишки притащили котенка, которого девочки таскали за веревку, обмотанную вокруг шеи, чуть не задушили, причем видели, что котенку плохо и не остановились. Это ведь разные вещи) Вот наша мелкая подобрашка в счастье, если ее спать укладывают, гладят по пузику, а самое любимое - на коленках спать)) все коты разные. Ваша доча наверное сама кису пожалела, может запомнит, что с ней аккуратнее надо.
    Да, беседа проведена, но когти кошке стричь точно не буду - должна быть возможность отбиваться от любвеобильной деточки.
    Маловато королевство, разгуляться негде

    Я Настя, ко мне на "ты"

  8. ответ для Alejandra Gets , на сообщение « Котенок для трехлетки, не рано? »
    #48

    первый кот появился в доме как раз ровно в три, кошка - в три с половиной - все ок. когти стригу - чтоб не царапались больно. кот у нас умнейший, на все тисканья и игры реагирует грамотно, не кусается и не царапает мелкого - а вот старшую хозяйку 10 лет может и приструнить, прищемляет слегка зубами - не прямо укус, а так, чтоб знала границы. Кошка не дается никому.ю кроме старшей - выбрала хозяйкой ее, но когда ее залавливает и тискает мелкий - пищит, но не трогает его. но она у нас в принципе нервная, с усыпления забирали, не прижилась в семье

  9. ответ для Alejandra Gets , на сообщение « Котенок для трехлетки, не рано? »
    #49
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Alejandra Gets Посмотреть сообщение
    Кто покупал кошку в семью с 3+- летним ребёнком, как вам?

    Играет ли ребёнок с животным, нужно или подождать? Девочка у меня заботливая, просит кошечку, но больше хочет конечно муж.

    Отправлено с моего F5121 через Tapatalk
    Смотреть по ребенку.конечно.глупо ждать помощи в уходе.главное.чтобы не обижал.здесь может быть и ревность.и царапки.у нас был русский голубой.семейная любовь.и малышей.сейчас у дочери другой кот.день и ночь.т.ч.надо выбирать и породу тоже.иногда семилетка покусана и поцарапана бывает.хот девочка спокойная.ну вот мое мнение-после 5 лет.когда чуток проснется ответственность за свои действия.а вообще думайте.потому что все на вас будет и уехать не очень на отдых
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. #50
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Смотреть по ребенку.конечно.глупо ждать помощи в уходе.главное.чтобы не обижал.здесь может быть и ревность.и царапки.у нас был русский голубой.семейная любовь.и малышей.сейчас у дочери другой кот.день и ночь.т.ч.надо выбирать и породу тоже.иногда семилетка покусана и поцарапана бывает.хот девочка спокойная.ну вот мое мнение-после 5 лет.когда чуток проснется ответственность за свои действия.а вообще думайте.потому что все на вас будет и уехать не очень на отдых
    Это да, всё на мне. Оставляли ключи соседям, на 10 дней. На три дня просто оставляли одного - всё ОК.
    Я смотрела по своим детям и по обстоятельствам (два года делали ремонт в приобретенной квартире).

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •