Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Котенок для трехлетки, не рано?

  1. #51
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
    Моя не обижает, те не бьет, не пинает, не орет, за хвост и усы не дергает. Но своей безудержной любовью может замучить кого угодно. Вот вчера ей приспичило кису спать уложить. Киса дала деру, прыгнула на раскаленную плиту (у нас в загородном доме русская печь), хорошо, что лапки почти не пострадали. Но кошка в шоке, я в шоке, ребенок свое, конечно, получил. Но факт имеет место.
    вот я и имела ввиду такое.ребенок в три года еще не может уловить-поступок-последствие.даже,если его действия не несут агрессию по отношению к животному(а ведь часто бывает что и несут),все равно чрезмерная любовь может загнать в стрессовое состояние.
    не,лучше завести,допустим,рыбок.по столу не ходят,шерсти нет,мебель и ковры не страдают))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для Alejandra Gets , на сообщение « Котенок для трехлетки, не рано? »
    #52
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Завели котёнка, когда год ребёнку был. Всё нормально. Кошке, конечно, доставалось, но она ни разу маленького ни поцарапала, ни обидела, терпела всегда. Друзьями всегда они были
    Считаю, что это пошло сыну на пользу, кормить ее - его зона ответственности сейчас.

  3. ответ для Alejandra Gets , на сообщение « Котенок для трехлетки, не рано? »
    #53
    Старожил Аватар для ЕленаКофф
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ( раньше Сенная)
    Сообщений
    1 341

    Если вы как хозяйка можете точно сказать, что у кошки будет своя жизнь, что ее не затискают, не будут насильно "держать на ручках", что вы готовы к тому, что у ребенка может быть аллергия и вам придется пристраивать животное и есть куда, а ребенку точно будет стресс!, что кошку надо прививать и стерилизовать, продумывать, кто будет за ней ухаживать на случай отъезда, у кошки должно быть свое постоянное место, где ее не будут трогать, а также вам не будет нагрузкой куча шерсти, уборка туалета, животное может оказаться неласковым или недовоспитанным в плане туалета, и вы в сердцах не выкинете ее на помойку - можно покупать. ихмо

  4. #54
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 746

    Цитата Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
    Если вы как хозяйка можете точно сказать, что у кошки будет своя жизнь, что ее не затискают, не будут насильно "держать на ручках", что вы готовы к тому, что у ребенка может быть аллергия и вам придется пристраивать животное и есть куда, а ребенку точно будет стресс!, что кошку надо прививать и стерилизовать, продумывать, кто будет за ней ухаживать на случай отъезда, у кошки должно быть свое постоянное место, где ее не будут трогать, а также вам не будет нагрузкой куча шерсти, уборка туалета, животное может оказаться неласковым или недовоспитанным в плане туалета, и вы в сердцах не выкинете ее на помойку - можно покупать. ихмо
    Подпишусь под каждым словом. К сожалению, далеко не все будущие котовладельцы об этом задумываются.
    Маловато королевство, разгуляться негде

    Я Настя, ко мне на "ты"

  5. ответ для Alejandra Gets , на сообщение « Котенок для трехлетки, не рано? »
    #55

    Нашей кошке 7 месяцев, взяли, когда младшей было 3 года 2 месяца, взяли не для младшей, взяли в семью. Маленькая котенка тискает, но не мучает. Играет с ним) Кормит вкусняшками. Может по моей просьбе налить вводички. Конечно, туалетом не занимается) Котенок под настроение, то сбегает от нее, то наоборот к ней ползет))

  6. ответ для Alejandra Gets , на сообщение « Котенок для трехлетки, не рано? »
    #56
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Брать, конечно, можно.Но не забывать про вариант, когда котейка может иметь характер - не желать общаться или общаться специфически.
    У меня первая кошка просто не шибко любила общение - старалась его избегать( но она подобрашка, ловившая сухой хлеб на лету), появилась как раз в дочкины 3.Выражения любви в виде глажения, баюкания терпела минут 5, потом убегала и пряталась в недоступном месте. Её сын - полная противоположность - с ним можно было делать все что угодно, при этом лежа в детской коляске, в чепчике(!), завернутый в одеяло - он искренне и громко мурлыкал и спал блаженно развалясь.
    Третий кот появился у нас недавно. Это бандит с большой дороги. Сейчас стало слегка полегче( через 3 месяца после кастрации) , а так... Идешь себе по квартире и вдруг вылетает оно прямо в тебя - типо поймал. Или начинает носиться как бешенный.
    Утром-вечером святое дело - ловля ног под одеялом.Единственное к чему приучили - играть без когтей и кусаться "без зубов", и не целоваться в губы(была у него еще и такая милая, непонятно откуда взявшаяся привычка - утром ложиться на грудь и лизать губы, пытаясь залезть в рот!).

  7. ответ для Крапчатая , на сообщение « Это да, всё на мне:004:. Оставляли... »
    #57
    Активный участник Аватар для Малина-Малина
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    527

    Цитата Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
    Это да, всё на мне. Оставляли ключи соседям, на 10 дней. На три дня просто оставляли одного - всё ОК.
    Я смотрела по своим детям и по обстоятельствам (два года делали ремонт в приобретенной квартире).
    У нас кот с рождения- прекрасные отношения. Конечно, ребенок не всегда может рассчитать силу, бывает и сильновато обнимает. Но главное кот никогда ее не обижает- как будто понимает, что это ребенок. А может просто знает, что головы ему от родителей не сносить:-)
    Мне кажется можно взять котенка. Но всегда надо помнить, что любое животное в доме- это забота для родителей, уход и т.д.

  8. ответ для Alejandra Gets , на сообщение « Котенок для трехлетки, не рано? »
    #58
    Участник Аватар для Keijidosha
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Василеостровский, ГавАнская :)
    Сообщений
    229

    Если и брать, то только гарантированно "чистого", то есть не подобрыша с улицы. Гельминты очень разнообразны и опасны.
    Договориться с хозяевами, что они точно два раза сделают обработку оговоренными препаратами. Но это значит, что возьмете уже месяцев в пять.

  9. #59
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 746

    Цитата Сообщение от Keijidosha Посмотреть сообщение
    Если и брать, то только гарантированно "чистого", то есть не подобрыша с улицы. Гельминты очень разнообразны и опасны.
    Договориться с хозяевами, что они точно два раза сделают обработку оговоренными препаратами. Но это значит, что возьмете уже месяцев в пять.
    Плюсану. Подобрыши - это уравнение с эннным количеством неизвестных. В нашем случае кошка просто пришла к нам пожить, выкинуть вместе с котятами через забор совесть не позволила, поэтому пока кошка не прошла обработку, старались минимизировать контакт ребенка с кошкой + тщательно мыли руки после общения.
    Насчет 5 месяцев не согласна в корне. Современные антипаразитические препараты позволяют сделать обработку в 2 месяца, повтор через 10 дней. Откуда 5 месяцев?
    Маловато королевство, разгуляться негде

    Я Настя, ко мне на "ты"

  10. #60
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
    Плюсану. Подобрыши - это уравнение с эннным количеством неизвестных. В нашем случае кошка просто пришла к нам пожить, выкинуть вместе с котятами через забор совесть не позволила, поэтому пока кошка не прошла обработку, старались минимизировать контакт ребенка с кошкой + тщательно мыли руки после общения.
    Насчет 5 месяцев не согласна в корне. Современные антипаразитические препараты позволяют сделать обработку в 2 месяца, повтор через 10 дней. Откуда 5 месяцев?
    А я наоборот не соглашусь, насчет " чистых" и " подобрышей". У нас был и тот и другой вариант. Первый кот беспородный, с отменным здоровьем. Анализы ему сдавали, все чисто. Второй кот, британец из питомника, оказался с полным набором инфекций. Лечили месяц ( капельницы каждый день, уколы, таблетки), потратили в два раза больше, чем стоит сам кот и неимоверное количество нервов и сил. В итоге он, конечно, любимый и самый самый, но здоровье слабое и последствие лечения есть, жирка у него нет, как у всех британцев.

    Многие заводчики такие вруны, ради собственной выгоды готовы на многое пойти. Наша заводчица врала отменно про анализы, про лечение, ко многим же ходят на дом медсестры или ветеринары анализы брать и прививать, не все делают это все честно .. Возможно другие просто вернули бы ей в конечном итоге котенка, но мы привыкли к нему на тот момент, оставили себе.

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •