Страница 299 из 435 « Первая  «  199249289295296297298299300301302303309349399 Последняя »  » 

Тема: Спортивные бальные танцы - 2017

  1. ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы - 2017 »
    #2981
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Девочки,я к Вам за советом.Дано:девочка 7 лет-2 года занимается спортивными бальными танцами-довольно-таки успешно. Сегодня были у ортопеда-когда дочь разделась-врач сразу спросил-занимаетесь танцами?я говорю а как узнали-он сказал что у нас начало развиваться поперечное плоскостопие-это болезнь танцев. Рекомендовал завязывать с этим видом спорта и переключиться на другое. как ваше мнение?у ваших спортсменов есть такая проблема?

  2. #2982

    Вы же не на каблуках ещё танцуете? От каблуков мне кажется может быть, а от танцев -сомнительно...

  3. ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы - 2017 »
    #2983

    А вообще есть большая группа врачей, которые считают, что их миссия что-то кому-то запрещать. Танцы не только вредные, но и полезные) тут каждый для себя решает...

  4. #2984
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от Дульсина Посмотреть сообщение
    Вы же не на каблуках ещё танцуете? От каблуков мне кажется может быть, а от танцев -сомнительно...
    этот ортопед смотрел дочку в саду ровно год назад (перед школой)-все было ок. И как раз год назад мы стали тренироваться не в чешках а в туфлях(каблук 2,5 см)-изменения я так понимаю за год. Не могу сказать что дочь бредит танцами.ровно как и не представляю чем занять ее если не танцами...
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  5. #2985
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от Дульсина Посмотреть сообщение
    А вообще есть большая группа врачей, которые считают, что их миссия что-то кому-то запрещать. Танцы не только вредные, но и полезные) тут каждый для себя решает...
    Согласна,но врачу доверяю. У старшей непонятные косточки торчат у свода стопы-сегодня пришла к нему с описанием рентгена-там пишут что проблем нет. ортопед не поленился-пошел к рентгенологам сам снимок смотреть. Короче рентгенологи просмотрели,что у дочки 2 дополнительные косточки(лишь у 5% людей бывает).Ну и опять -таки,о том что средняя танцами занимается он не знал...когда начал осмотр и сразу спросил...
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  6. ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы - 2017 »
    #2986

    На сколько мне объяснили в спортдиспансере, любая спорт.нагрузка дает плоскостопие. Спорт - зло. Физкультура - здоровье.
    Как выход - дополнительные тренировки свода стопы, ежедневные.

  7. #2987
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    Девочки,я к Вам за советом.Дано:девочка 7 лет-2 года занимается спортивными бальными танцами-довольно-таки успешно. Сегодня были у ортопеда-когда дочь разделась-врач сразу спросил-занимаетесь танцами?я говорю а как узнали-он сказал что у нас начало развиваться поперечное плоскостопие-это болезнь танцев. Рекомендовал завязывать с этим видом спорта и переключиться на другое. как ваше мнение?у ваших спортсменов есть такая проблема?
    Могу вам сказать обратное. У дочки врожденное плоскостопие. Когда наша ортопед узнала, что мы пошли в бальные танцы - возрадовалась, сказала, что это, конечно, проблему не решает в корне, но помогает компенсировать.

    У меня плоскостопие тоже, танцами не занимаюсь.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  8. ответ для SunnyBellissima , на сообщение « На сколько мне объяснили в... »
    #2988
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от SunnyBellissima Посмотреть сообщение
    На сколько мне объяснили в спортдиспансере, любая спорт.нагрузка дает плоскостопие. Спорт - зло. Физкультура - здоровье.
    Как выход - дополнительные тренировки свода стопы, ежедневные.
    Старшая в других секциях-с поперечным плоскостопием вопрос не стоит.
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  9. #2989
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Могу вам сказать обратное. У дочки врожденное плоскостопие. Когда наша ортопед узнала, что мы пошли в бальные танцы - возрадовалась, сказала, что это, конечно, проблему не решает в корне, но помогает компенсировать.

    У меня плоскостопие тоже, танцами не занимаюсь.
    Думаете просто совпадение-год назад этот же ортопед смотрел все было ок.,и ровно год мы занимается в туфлях. Я все же грешу на каблук 2,5 см всё таки наверное высоковато для её возраста.
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  10. #2990
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    Девочки,я к Вам за советом.Дано:девочка 7 лет-2 года занимается спортивными бальными танцами-довольно-таки успешно. Сегодня были у ортопеда-когда дочь разделась-врач сразу спросил-занимаетесь танцами?я говорю а как узнали-он сказал что у нас начало развиваться поперечное плоскостопие-это болезнь танцев. Рекомендовал завязывать с этим видом спорта и переключиться на другое. как ваше мнение?у ваших спортсменов есть такая проблема?
    Со своей колокольни могу сказать, что вообще-то надо укреплять стопы. Есть специальные упражнения.
    И, как правило, поперечное плоскостопие наступает в том числе очень рано и у тех, кто бальными танцами никогда не занимался, а просто себе неправильно обувь подбирал и ходил в ней каждый день. Это скорее особенность организма такая, от танцев не зависящая.
    И притом в одной и той же семье у одного будет это плоскостопие, а у другого - нет.

Страница 299 из 435 « Первая  «  199249289295296297298299300301302303309349399 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •