Страница 3 из 36 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: ♥ Вкусняцкий топик - 8 ♥

  1. #21
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 618

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    девушки, подскажите, пожалуйста, мне про яблочный пирог от Энди. только что сделала, вкусно! сладко, конечно, слишком для меня... думаю можно кол-во сахара уменьшить или нет?
    и у меня такой еще вопрос! как вы взбиваете сахар и масло миксером, да еще и на высоких оборотах? у меня сахар разлетается я его с маслом по максимуму соединила, но тогда зачем еще и миксером его взбивать... в общем, не поняла этот момент...
    а какой конкретно рецепт?

  2. ответ для redis , на сообщение « а какой конкретно рецепт? »
    #22
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 377

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    а какой конкретно рецепт?
    этот

  3. ответ для redis , на сообщение « а какой конкретно рецепт? »
    #23
    Старожил Аватар для Syfiks
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    1 410

    Масло должно быть комнатной температуры, сахар аккуратно подсыпаете на низких оборотах, затем переключаете на высокую скорость. Это чтобы масса стала пышной и увеличилась в объёме

  4. ответ для Wise , на сообщение « ♥ Вкусняцкий топик - 8 ♥ »
    #24
    Космонавт Аватар для Wise
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    21 523

    Продолжаем разговор (с)

    "Быстроужин" рыбный

    Берём целиком дораду или сибаса, потрошим, делаем надрезы на коже, немного прорезая и филе. В надрезы — соус песто и вяленые помидоры (можно их измельчить), сколько влезет, а в брюхо — дольки лимона и травы по вкусу, режем овощи, что найдутся/хочется, но лучше те, что готовятся побыстрее, у меня тут только лук репчатый и помидоры свежие и вяленые опять же (можно еще перец сладкий, кабачок/цуккини, спаржу и тп). Всю эту красоту выкладываем на пергамент-и рыбу, и овощи, чуть всё солим, сбрызгиваем соком лимона и оливковым маслом, пергамент заворачиваем, защипываем конвертом-папильоткой и ставим минут на 20 запекаться. В конце приготовления, если хочется, можно конверт раскрыть и подрумянить рыбу. Вуаля. Писать дольше, чем делать.

    Раз-двас-трис

    ...ю





    Киш с копченым лососем, брокколи и прочими овощами

    Рецепт не новый




    Брюссельская капуста



    И собственно она же - брюссельская капуста с беконом и вялеными помидорами

    Как делала



    Еще один рыбный "быстроужин"

    Ингредиенты видно и так, но вдруг нет: там аскетичненько — кабачок небольшой, черри, как видите, прямо целиком, чего мучаться, свежий чили-перец, для тех, кто любит погорячее���� (на самом деле он больше аромат даёт, не особо острый), сверху рыбёшку, что нашлась, соль, любимые приправы, сок лимона, оливковое масло и в духовку. В зависимости от размера кусков рыбы и кабачков, займет от силы минут 15-20. Фото, понятное дело, до запекания��



    Тёплый салат с тыквой, беконом, фетой и шпинатом

    Нехитрый рецепт



    И просто картинка быстро уходящей осени...






    Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...

  5. ответ для Wise , на сообщение « ♥ Вкусняцкий топик - 8 ♥ »
    #25
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Уууууу! Здорово как! Будем делать!

  6. ответ для Wise , на сообщение « ♥ Вкусняцкий топик - 8 ♥ »
    #26
    Небожитель Аватар для *Ослепленная*
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Славянка, Колпинское шоссе
    Сообщений
    15 557

    Сегодня делаю Рождественский фруктовый кекс, но по новому рецепту. Делала по рецепту Чадейки года 3, а тут в Инстаграмме нашла рецепт. И залипла.
    Тесто волшебное, запах из духовки фантастический. Уверена, будут вкуснейший кекс.

  7. ответ для Wise , на сообщение « ♥ Вкусняцкий топик - 8 ♥ »
    #27
    Старожил Аватар для Шаврошка
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 395

    Добрый день!
    Создала тему-вопрос отдельную, но хочу ещё и здесь прицельно у опытных кулинаров спросить!
    Девочки, милые, помогите-подскажите, наверняка, кто-нибудь солил грузди?
    Сегодня утром достала размораживаться черные грузди (собрали в Финляндии в сентябре, вымочила, заморозила, но только вот сейчас руки дошли).
    Открыла кучу рецептов в инете - чем больше читаю, тем больше голова кругом и непониманий)))
    1) При горячем способе засолки написано, что грибы доходят до готовности через 10-12 дней (в другом варианте 3-4 дня), потом залить рассолом и хранить в холодильнике.
    Но! Эти 10-12 дней грибы должны находиться тоже в прохладном месте. Это где, при какой примерно t, на балконе, например сейчас подойдет?
    Про хранение в рассоле тоже непонятно - в другом рецепте прочитала, что хранить надо только в сухом виде, без рассола.
    И по срокам тоже какая-то путаница - "после указанного времени убрать в холодильник, будут готовы через 30-45 дней"
    Что за ерунда, путаница сплошная!
    2) При холодном солении примерно те же вопросы - при какой температуре их все же солить все полтора-два месяца - при комнатной можно или все же на балконе (ну, больше прохладного места не знаю, где взять!) и в рассоле потом хранить или без него?
    Сдаюсь, не для моего ума, видимо, писано
    Очень надеюсь на Ваши подсказки

  8. ответ для Wise , на сообщение « ♥ Вкусняцкий топик - 8 ♥ »
    #28
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 410

    Добрый вечер! Давненько не заглядывала)
    Как всегда мои домочадцы съедают всё быстрее, чем я сфотаю))) Не поставила себе фотошоп, потому еще не такие красивые фото, но зато я стараюсь и понемногу осваиваю большой фотоагрегат! Вот

    Вот например вчера ходили на детский ДР, пекла имениннице тортик. Мне кажется, симпатичный вышел! И вкусный! ;-) Последние две фоты - с праздника уже)


  9. ответ для Wise , на сообщение « ♥ Вкусняцкий топик - 8 ♥ »
    #29
    Наш человек Аватар для СкрипучкаТелеганная
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 253

    Девочки, а есть у кого-нибудь в закромах рецепт вкусного и несложного овсяного печенья?

  10. #30
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 410

    Цитата Сообщение от СкрипучкаТелеганная Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть у кого-нибудь в закромах рецепт вкусного и несложного овсяного печенья?
    я по этому рецепту делаю
    только меньше сахара кладу

Страница 3 из 36 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •