Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Шведский стол. Как эстонцы вляпались

  1. #1

    Шведский стол. Как эстонцы вляпались

    Не знаю, как вам, а мне этих эстонцев даже и не жалко



    А случилось это не так давно


    Вдруг возникла острая необходимость свозить сына в Таиланд, в каникулы. Обычно мы ездим самостоятельно, но тут подходящих авибилетов нет, а надо срочно... Короче, взяли горящий тур, всего по 16 000 руб на 12 дней, что включало и завтраки. Ладно, полетели. Даже удобно: в аэропорту нас встречают, до отеля везут, ни о чём думать не надо... Но история совсем о другом.


    А наша история про эстонцев.


    Эстонская пара тоже приобрела в турагентстве путёвки на этот же срок, только не горящие, а обычные. Сравнив цены, мы ажна заколдобились, как старик Ромуальдыч. Оказывается, эстонцы заплатили более 170 000 рублей (на двоих) !!! Ох, ничего себе, как наживаются турфирмы! Вот потому мы и путешествуем обычно самостоятельно, экономия получается просто бешеная. Ладно, рассказ опять не о том, давайте уж ближе к теме.


    А тема простая: шведский стол в отеле. Приходи в назначенное время и ешь, сколько влезет. Ага, вот с этого момента и начинается интересное...


    Кушать можно, сколько угодно, хоть до посинения, а вот выносить продукты из ресторана нельзя. Ну, что придумали русские туристы... Сначала они питались два раза: приходили к самому открытию ресторана, а он работает 4 часа, затем успевали переварить и приходили второй раз перед закрытием... А потом обнаружилось, что из ресторана два выхода!! Один ведёт обратно в отель, и его охраняют бдительные тайцы. А другой выход через террасу... прямо на пляж. И его никто не охраняет. Туристы, разобравшись, стали действовать просто и нагло. Покушав вдоволь, они набивали свои сумки продуктами и выходили через эту террасу. Эстонцы, наблюдая это, презрительно оттопыривали нижнюю губу. Фу, дескать, какие эти русские мелочные. Вот мы, эстонцы, ведём себя прилично, как европейцы. Ага, значит...


    Только эта презрительность эстонцев скоро закончилась, едва они узнали, что нам путёвки обошлись в 32 000 (и то мы решили, что это дорого), а вот они потратили 170 000. Ведь живём-то мы в одном отеле!! К тому же у эстонцев скоро кончились деньги. Видать, что-то не рассчитали. И тогда они решили пойти русским путём, то есть, сэкономить на обеде. Забыв про своё высоконравственное европейское воспитание, эстонцы взяли с собой сумки и набили их дармовыми продуктами, чтобы потом пообедать, а то, глядишь, даже и поужинать. Вы уже догадались, что произошло? Эти эстонцы с продуктами попёрлись через тот выход, что вёл в отель, с охраной. И позорно попались. Ну, там шум, крики, скандал, штрафы и конфискация баночек с йогуртом. Более того, на следующий день тайский товарищ на хреноватом русском языке объяснял нам, что эти эстонцы - такие-сякие бяки и даже воры, а те сидели за столом красные и с отбитым аппетитом. Русские туристы укоризненно покачали головами и с полными сумками пошли через террасу.


    Вот такая забавная история про эстонцев. Ещё я сфотографировал несколько запретов, на всякий случай. И ещё добавлю про еду. Может, кто-то не знает. К чёрту этот шведский стол! В Таиланде кормят исключительно вкусно!! Только избегайте кварталов, где кормят всяких европейцев. Там пища тьфу и к тому же дорогая. Самая вкуснятина - в тайских едальнях. Уж сами-то тайцы понимают толк в еде!

  2. #2

    Что касается отдыха в Таиланде, то, побывав там многократно, рекомендуем - однозначно! Сплошной праздник


  3. #3

    Острова


  4. #4
    Активный участник Аватар для Егоркика
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Невский р-н, ул. Коллонтай
    Сообщений
    585

    Михаил, роделитесь, пожалуйста, где покупаются ТАКИЕ горящие путевки?
    Таких цен быть просто не может, по моему

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  5. #5

    Какой то гаденький отзыв получился. Возвышение себя любимого (какой я умный, экономный и хитрый) и какие лохи эстонцы с их "европейским воспитанием". Фу-фу прямо. Еще и фото не понятно зачем...

  6. #6

    Фото красивые, отзыв забавный. Мораль: не умеешь- не берись.

  7. #7
    Элита Аватар для таня золушка
    Регистрация
    09.03.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 360

    мне тоже противно читать . если честно .

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    567

    Цитата Сообщение от таня золушка Посмотреть сообщение
    мне тоже противно читать . если честно .
    +100 Типа в воровстве нам равных нет

  9. #9
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 871

    Цитата Сообщение от Егоркика Посмотреть сообщение
    Михаил, роделитесь, пожалуйста, где покупаются ТАКИЕ горящие путевки?
    Таких цен быть просто не может, по моему

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Может, из Москвы?

  10. #10
    Хранитель Аватар для Alise
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Всеволожск "Южный"
    Сообщений
    13 151

    глупо и тупо писать такое!

    Еще непонятно, зачем выставлены фото со страшными девками

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •