Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: Прививка от гриппа. Делаете ли?

  1. #1

    Прививка от гриппа. Делаете ли?

    Не делали ни разу. Я вообще жутко боюсь прививок, у нас ещё до сих пор корь не сделана..
    НО в последние года столько осложнений после гриппа! А главное, ещё и со смертельным исходом ( 2 года назад у друзей на даче умер от Гриппа молодой, здоровый парень. У знакомых знакомых тоже были смертельные случаи
    Честно, как то боязно.( И не знаешь как лучше! Тем более, теперь ребёнок в школе - вообще столпотворение всех вирусов гриппа в школе будет)))))

  2. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Прививка от гриппа. Делаете ли? »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    65 091

    Собирались поставить, заболели оба, теперь не будем
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  3. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Прививка от гриппа. Делаете ли? »
    #3

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Не делали ни разу. Я вообще жутко боюсь прививок, у нас ещё до сих пор корь не сделана..
    НО в последние года столько осложнений после гриппа! А главное, ещё и со смертельным исходом ( 2 года назад у друзей на даче умер от Гриппа молодой, здоровый парень. У знакомых знакомых тоже были смертельные случаи
    Честно, как то боязно.( И не знаешь как лучше! Тем более, теперь ребёнок в школе - вообще столпотворение всех вирусов гриппа в школе будет)))))
    чтоб делать прививку нужно знать какой именно грипп придет в тот или иной момент и какой грипп может подхватить ребенок.
    ПРинести грипп может любой, для этого не нужно даже в школу ходить.
    Мы не делаем.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    чтоб делать прививку нужно знать какой именно грипп придет в тот или иной момент и какой грипп может подхватить ребенок.
    ПРинести грипп может любой, для этого не нужно даже в школу ходить.
    Мы не делаем.
    Так вроде как раз тот грипп и ставят, который придёт. Придёт 4 штамма, делают 3 из них.

    Меня пугает устрашающая статистика за посл года...

  5. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Прививка от гриппа. Делаете ли? »
    #5
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    штаммов гриппа сотни, делают только (вроде бы мне казалось) 5 самых популярных, т.е вероятность подхватить остальные ничем не уменьшается при вакцинации (да и собственно от этих 5ти популярных штаммов тоже прививка не страхует (ну в принципе также как и схватить какую-нибудь там дифтерию или краснуху со свинкой)

  6. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Прививка от гриппа. Делаете ли? »
    #6
    Мега-элита Аватар для КНЯЖНА
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4 973

    Дочке делаю с 3 лет. Не болеет. У нее все прививки по графику. Сама делаю второй год, в итоге через месяц заболеваю бронхитом. Но сама себя виню, работаю до упора, температуру сбиваю. Пока не начинаю падать на улице, работаю. Хорошо хоть до пневмонии не дошло.


    А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.




    Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

    © Омар Хайям

  7. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Прививка от гриппа. Делаете ли? »
    #7
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 804

    Один раз себе сделала по глупости и заболела сразу же. Никогда ТАК ТЯЖЕЛО я не болела больше. С тех пор никакой прививки от гриппа ни себе ни своим близким. В этом году мальчик из класса сына сделал и месяц из болясек не вылезал.

  8. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Прививка от гриппа. Делаете ли? »
    #8
    Мега-элита Аватар для КНЯЖНА
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4 973

    А я боюсь НЕ делать, у меня друг умер от гриппа. А другой переболел гриппом и получил осложнение на почки, теперь он на гемодиализе. Не знаю что лучше, делать или не делать.


    А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.




    Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

    © Омар Хайям

  9. #9

    Цитата Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
    А я боюсь НЕ делать, у меня друг умер от гриппа. А другой переболел гриппом и получил осложнение на почки, теперь он на гемодиализе. Не знаю что лучше, делать или не делать.
    Вот именно так! Не знаешь, что лучше.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    штаммов гриппа сотни, делают только (вроде бы мне казалось) 5 самых популярных, т.е вероятность подхватить остальные ничем не уменьшается при вакцинации (да и собственно от этих 5ти популярных штаммов тоже прививка не страхует (ну в принципе также как и схватить какую-нибудь там дифтерию или краснуху со свинкой)
    То есть, Вы считаете, что врут те, кто говорит, что будут опр штаммы? (Ну от которых как раз и прививают как бы...)

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •