Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ребенок кусается, что делать?

  1. #1

    Ребенок кусается, что делать?

    Ходим в садик, группа детей от 2-х до 3-х лет. Моего постоянно кусают. Вообще в группе два мальчика кусаются, воспитатель не может за всеми уследить, их ходит в группу 20 человек, она очень старается, но я понимаю, что физически очень трудно следить за двадцатью малышами.
    Родители кусак адекватные и вполне нормальные родители, которые тоже переживают не меньше тех, кого покусали...
    Как в таком возрасте донести до ребенка, что кусаться плохо.
    А главное хотелось бы понять причину, отчего дети так делают, может устранив причину кусаться станет неинтересно

  2. ответ для Точка Опоры , на сообщение « Ребенок кусается, что делать? »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 875

    Так, а они кусают вообще с какими эмоциями? Мой кусался в 2 года в порыве любви. Видимо: так люблю, что съел бы тебя. Мило, но все равно больно.
    Или они кусают от злости?
    Мне помог совет кимким дать ребенку его руку и заставить укусить. Да, мой не хотел, но я рявкнула и он укусил. Поревел и все как рукой сняло.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  3. ответ для Точка Опоры , на сообщение « Ребенок кусается, что делать? »
    #3
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 053

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    Ходим в садик, группа детей от 2-х до 3-х лет. Моего постоянно кусают. Вообще в группе два мальчика кусаются, воспитатель не может за всеми уследить, их ходит в группу 20 человек, она очень старается, но я понимаю, что физически очень трудно следить за двадцатью малышами.
    Родители кусак адекватные и вполне нормальные родители, которые тоже переживают не меньше тех, кого покусали...
    Как в таком возрасте донести до ребенка, что кусаться плохо.
    А главное хотелось бы понять причину, отчего дети так делают, может устранив причину кусаться станет неинтересно
    Когда мой старший пошёл в сад, ему было 2.10.
    Спустя наверное месяц, его стал кусать мальчик. Именно его. Воспитатели сами говорили, что провокаций со стороны моего никаких. Но вот так. Я своему сказала "кричи. кричи что-нибудь типа "НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ!!!!!!!"
    Помогло... Тот стал шарахаться, потом отстал. Но я с мамой разговаривала, предупредила, что разрешу своему давать сдачи, она сказала "давайте". Но я как-то не стремилась приучать прям сходу к такому.
    нунафик

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 053

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Так, а они кусают вообще с какими эмоциями? Мой кусался в 2 года в порыве любви. Видимо: так люблю, что съел бы тебя. Мило, но все равно больно.
    Или они кусают от злости?
    Мне помог совет кимким дать ребенку его руку и заставить укусить. Да, мой не хотел, но я рявкнула и он укусил. Поревел и все как рукой сняло.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Ну вот у меня младший сейчас... Кусается. Пока дома, в саду не жаловались, ттт. Я даже знаю, почему – идёт всёот того, что старшему ничего не может противопоставить. Но он кусает не только старшего, но и взрослых. В эмоциях
    Так вот – с рукой не прокатывает.
    нунафик

  5. ответ для allegor'ka , на сообщение « Ну вот у меня младший сейчас...... »
    #5
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 875

    Цитата Сообщение от allegor'ka Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня младший сейчас... Кусается. Пока дома, в саду не жаловались, ттт. Я даже знаю, почему – идёт всёот того, что старшему ничего не может противопоставить. Но он кусает не только старшего, но и взрослых. В эмоциях
    Так вот – с рукой не прокатывает.
    Ну Вы же не думали, что существует универсальный метод?
    У моего не прокатывало, пока он не кусал себе руку, а просто клал в рот. Когда он меня тяпнул до синяка, я рявкнула и он от испуга укусил себя сильно. Считайте меня зверем.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  6. #6
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 053

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Ну Вы же не думали, что существует универсальный метод?
    У моего не прокатывало, пока он не кусал себе руку, а просто клал в рот. Когда он меня тяпнул до синяка, я рявкнула и он от испуга укусил себя сильно. Считайте меня зверем.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Не думала
    Не, Вы не зверь. Я вот своего например кусала… ревел. Жаловался. Но не помогло. Пока так и живём.
    нунафик

  7. ответ для allegor'ka , на сообщение « Не думала :)) Не, Вы не зверь. Я вот... »
    #7
    Старожил Аватар для veronique19772009
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    П.Германа
    Сообщений
    1 224

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Ну Вы же не думали, что существует универсальный метод?
    У моего не прокатывало, пока он не кусал себе руку, а просто клал в рот. Когда он меня тяпнул до синяка, я рявкнула и он от испуга укусил себя сильно. Считайте меня зверем.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мой однажды вцепился зубами мне в бедро и я рефлекторно отмахнувшись треснула его ладонью в лоб... Больше попыток кусаться не было.

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от veronique19772009 Посмотреть сообщение
    Мой однажды вцепился зубами мне в бедро и я рефлекторно отмахнувшись треснула его ладонью в лоб... Больше попыток кусаться не было.
    У знакомой дочка кусалась, но в основном тогда, когда что-то отбирали. Например держала игрушку двумя руками, тянула на себя и в помощь кусала обидчиков.
    Укусила моего за спину, когда он хотел пролезть вперед нее. Поругала, сказала, что буду кусать ее в ответ и в воспитательных целях слегка укусила за руку. Мадам надулась, но больше сына не кусала.
    А вот когда ее в саду укусила подружка, то была жуткая истерика и ТДО страдало еще дня три, потом эпизоды стали редки. Кусала маму периодически, укусила чуть ниже плеча, получила рефлекторно конкретно и больше не кусалась. Не призываю рефлекторно дать по губам, но вот укусить в ответ можно попробовать.

  9. ответ для Точка Опоры , на сообщение « Ребенок кусается, что делать? »
    #9
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Мой старший с 9 мес щипался. Это был кошмар какой-то. Все руки были в синяках. Не могла короткие рукава носить. Щипал только меня. К 1,5 годам стал щипать еще папу и бабушку. Щипали в ответ, давали по рукам, выговаривали и давили на совесть. Я использовала все (!) методы из интернета. Ничего не помогало. Ушло само после 2х лет. Даже не заметила так и не поняла что это было. Внимания у него завались было. На учебу я вышла, когда ему год был. Щипаться он начал до этого, так что даже на месть не похоже.

    Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
    Жанна.

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 053

    Цитата Сообщение от veronique19772009 Посмотреть сообщение
    Мой однажды вцепился зубами мне в бедро и я рефлекторно отмахнувшись треснула его ладонью в лоб... Больше попыток кусаться не было.
    конкретно в моём случае не помогает...
    нунафик

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •