Тема: Узловая эритема на голени за месяц до родов

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    Узловая эритема на голени за месяц до родов

    Девочки, поделитесь, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным? Летом 2016 неожиданно на фоне полного здоровья возникли шишки такие красные сначала на одной ноге, думала, комариные укусы, но они долго не проходили, но не беспокоили. Тогда обратилась к флебологу, думала, с венами проблема, он сказал, что это узловая эритема, с венами проблем нет и отправил к ревматологу. У ревматолога я была вдоль и поперёк обследована, причины не нашли... Месяца через 4-5 само все прошло. Сейчас беременна, недели через 3-4 рожать и шишки красные появились снова на задней поверхности голени на обеих ногах.. Может кто сталкивался с подобным и можете посоветовать хорошего ревматолога? Понятно, что лечить сейчас никак нельзя, но потом ведь будет ГВ и вообще, опасно это ребёнку чем-либо и как лечиться и что вообще делать потом кормящей маме? Заранее спасибо за ответы

  2. #2

    Цитата Сообщение от Мари_М Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным? Летом 2016 неожиданно на фоне полного здоровья возникли шишки такие красные сначала на одной ноге, думала, комариные укусы, но они долго не проходили, но не беспокоили. Тогда обратилась к флебологу, думала, с венами проблема, он сказал, что это узловая эритема, с венами проблем нет и отправил к ревматологу. У ревматолога я была вдоль и поперёк обследована, причины не нашли... Месяца через 4-5 само все прошло. Сейчас беременна, недели через 3-4 рожать и шишки красные появились снова на задней поверхности голени на обеих ногах.. Может кто сталкивался с подобным и можете посоветовать хорошего ревматолога? Понятно, что лечить сейчас никак нельзя, но потом ведь будет ГВ и вообще, опасно это ребёнку чем-либо и как лечиться и что вообще делать потом кормящей маме? Заранее спасибо за ответы
    Почитайте тему про саркоидоз (это не опасно), обычно узловатая эритема - признак самой легкой стадии, при которой наблюдается полный регресс. На консультацию надо идти к пульмонологу. У меня такое было только не во время беременности, а через 4 мес после родов. Важно сразу прекратить приём кальция и витамина Д (но лучше ориентироваться на рекомендации врача). Я наблюдалась в Первом Меде у Барановой.
    Я Алёна
    Жила-была девочка, и не было у нее мужика нормального. Зато с ненормальными она была вполне счастлива. 😊 (с).

  3. #3
    Мега-элита Аватар для mtv_83
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Ладожская\Ковалево
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от Мари_М Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным? Летом 2016 неожиданно на фоне полного здоровья возникли шишки такие красные сначала на одной ноге, думала, комариные укусы, но они долго не проходили, но не беспокоили. Тогда обратилась к флебологу, думала, с венами проблема, он сказал, что это узловая эритема, с венами проблем нет и отправил к ревматологу. У ревматолога я была вдоль и поперёк обследована, причины не нашли... Месяца через 4-5 само все прошло. Сейчас беременна, недели через 3-4 рожать и шишки красные появились снова на задней поверхности голени на обеих ногах.. Может кто сталкивался с подобным и можете посоветовать хорошего ревматолога? Понятно, что лечить сейчас никак нельзя, но потом ведь будет ГВ и вообще, опасно это ребёнку чем-либо и как лечиться и что вообще делать потом кормящей маме? Заранее спасибо за ответы
    У меня УЭ появляется во все беременности, проверял и флеболог, и ревматолог, и инфекционист. Делала флюорографию регулярно, делала КТ лёгких. Смирилась. Проходит сразу после родов. На детях не проявляется.
    Меня зовут Марина. Ко мне на ты)))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •