Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Пуховики и куртки в Хельсинки

  1. #1
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Пуховики и куртки в Хельсинки

    Очень нужен совет!
    у нас в Хельсинки будет стыковка рейсов 7 часов. Летим с 2 детьми, поэтому надо будет это время как-то организовать, просто гулять по улицам они долго не смогут. Посмотрела по карте, вроде надалеко от аэропорта есть Эврика, планируем туда сходить. Еще недалеко есть ХопЛоп, но это запасной вариант.
    По идее еще должно остаться пару часов на магазины. Я хочу себе купить приличный пуховик типа Йотсена, легкий и теплый. А муж и и сын-подросток хотят купить горнолыжные костюмы недорого. Прдскажите пжл магазины, которые находятся недалеко от аэропорта!
    Времени на то, чтобы гулять по центру города, не будет.

  2. ответ для Летняя , на сообщение « Пуховики и куртки в Хельсинки »
    #2
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 082

    Так и не надо в центр
    Надо в Юмбо jumbo.fi
    добраться из аэропорта https://www.google.fi/maps/dir/Helsi...+01510+Vantaa/
    Стокманн и Алекси - пуховики
    спортивных там штук пять-шесть

    апд. Вы пешком собрались в Эврику? Или это оборот речи «сходить»? Это недалеко, конечно, но пешком точно не дойдете

  3. ответ для Летняя , на сообщение « Пуховики и куртки в Хельсинки »
    #3
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    Если вы не на такси будете ездить (например, аэропорт-Эврика примерно 25 евро в одну сторону), то 7 часов это не так много, учитывая время на дорогу и необходимость приехать к рейсу заранее. Детки и на весь день в Эврике легко застревают, поэтому еще и покупки я бы не планировала. Юмбо выглядит более хорошим вариантом, если вы хотите и для детей развлечения, и шопинг.

  4. ответ для Летняя , на сообщение « Пуховики и куртки в Хельсинки »
    #4
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Сходить это оборот речи, поедем на такси (25 евро это сколько по времени ехать?). Я понимаю, что 7 часов это немного. Я расчитывала 2,5-3 часа в Эврике, час обед (говорят там же и ресторан какой-то есть?) и пару часов на магазин. Но в том-то и дело, что просто ходить по магазинам времени не будет, нужно куда-то прицельно приехать, купить и уехать, т.е. места надо знать.
    Спасибо за отклики.
    А юмбо это ТЦ? Я на сайте у них не нашла развлечений для детей, ни одной картинки. Просто написано, что есть игровая площадка. Но думаю 5-6 часов мы там точно не выдержим. Но если магазины хорошие, то вроде по карте совсем недалеко, должны успеть.
    А стокоманн и Алекси далеко от аэропорта?

  5. ответ для Летняя , на сообщение « Пуховики и куртки в Хельсинки »
    #5
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Аа, до меня дошло кажется, посмотрела список магазинов, получается и стокманн и алекси это все вместе находится в юмбо?
    Тогда вообще отлично, все вопросы отпали!

  6. ответ для Летняя , на сообщение « Сходить это оборот речи, поедем на... »
    #6
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Сходить это оборот речи, поедем на такси (25 евро это сколько по времени ехать?). Я понимаю, что 7 часов это немного. Я расчитывала 2,5-3 часа в Эврике, час обед (говорят там же и ресторан какой-то есть?) и пару часов на магазин. Но в том-то и дело, что просто ходить по магазинам времени не будет, нужно куда-то прицельно приехать, купить и уехать, т.е. места надо знать.
    Спасибо за отклики.
    А юмбо это ТЦ? Я на сайте у них не нашла развлечений для детей, ни одной картинки. Просто написано, что есть игровая площадка. Но думаю 5-6 часов мы там точно не выдержим. Но если магазины хорошие, то вроде по карте совсем недалеко, должны успеть.
    А стокоманн и Алекси далеко от аэропорта?
    На такси тогда времени больше конечно, к тому же я, видимо, неправильно поняла, что 7 часов у вас между рейсами. Примерно минут 10 от аэропорта до Эврики. Насчет ресторана там не подскажу, в Юмбо есть на любой вкус. Развлечений не нашли на сайте Юмбо, потому что они в развлекательном центре Фламинго, который с Юмбо соединен: есть кинотеатр, водный центр (https://www.flamingospa.fi/Koe-Koko-Perheen-Vesipuisto), детский центр (http://www.flamingo.fi/viihde/vapaa-aika/172/naurusaari), виртуальная реальность, мегазона (http://www.flamingo.fi/viihde/vapaa-aika/136/megazone) и гольф (http://www.flamingo.fi/viihde/vapaa-...olf-west-coast).

  7. ответ для Летняя , на сообщение « Пуховики и куртки в Хельсинки »
    #7
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Спасибо большое за ссылки!!
    Вы все правильно поняли - 7 часов будет между рейсами

  8. #8
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 918

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Аа, до меня дошло кажется, посмотрела список магазинов, получается и стокманн и алекси это все вместе находится в юмбо?
    Тогда вообще отлично, все вопросы отпали!
    В юмбо классный аквапарк. Я бы детей с папой туда отправила, сама по магазинам В Эврике с детьми по-любому надолго зависнете, и больше никуда не успеете.

  9. #9
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    В юмбо классный аквапарк. Я бы детей с папой туда отправила, сама по магазинам В Эврике с детьми по-любому надолго зависнете, и больше никуда не успеете.
    Аквапарк точно отпадает. Нам с аденоидитом бассейн противопоказан - сразу заболевают.
    Наасколько я прнимаю Эврика это типа нашего Лабиринтума? Тогда за 2 часа успеем все обойти и не зависнуть там.

  10. ответ для Летняя , на сообщение « Пуховики и куртки в Хельсинки »
    #10
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Подскажите пжл, а как вызвать такси из Юмбо? Или может там они стоят где-нибудь?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •