Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: "Туда, где тепло, где яблоки"... Жилье в Краснодарском крае

  1. #51
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Да, наверное, если в целом всё нравится и устраивает, зачем менять... В другом месте-то ,в любом случае ,будем понаехавшими
    Да. Работы там нет. Здесь она неплохо зарабатывал сама на себя. Там- сидит на шее мужа. Уже не потратить, на что хочется.
    Очень много марроканцев. Румынов и цыган.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. #52
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Как всё субьективно имхо, греческий очень красивый и лёгкий для русскоязычных, почти родные звуки и буквы( кириллицу придумали греки), грамматика похожа. Выучила греческий за пару лет , совсем не напрягаясь, до уровня В2.
    Имхо, из минусов менталитета, которые вижу - вечная сига-сига не торопясь, если через час - то часто значит завтра, а завтра - возможно никогда. В маленьких городках и посёлках - сплетни , кумбаросы - кумовья, в больших - румынские цыгане. Теперь ещё беженцы. Безработица, дорогущее электричество (отопление и охлаждение), тонкие стены в домах, у моря - плесень в домах...
    Короче, тот же КК, только вид сбоку.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для Natalena , на сообщение « Короче, тот же КК, только вид сбоку.:)) »
    #53
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 291

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Короче, тот же КК, только вид сбоку.
    Наверное медицина в небольших населенных пунктах тоже не ах, пришлось с ребёнком этим летом в црб греческой полежать на маленьком острове

  4. ответ для barsuk78 , на сообщение « и болгарские цыгане)) »
    #54
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 291

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    и болгарские цыгане))
    Это да, на материке особенно, таборы, взрослые продаёт всякую ерунду, дети попрошайничают, и воровство.

  5. ответ для kraso , на сообщение « Присоединяюсь - какие аргументы? Ну... »
    #55
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от kraso Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь - какие аргументы? Ну кроме медицины и образования... В чем специфика жителей теплых краев? Я как-то чистокровный северянин...
    Бабло не заработать

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  6. #56
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Угу. И понаехавшЫх не очень любят.
    -- Дима, ты что это подпольной рекламкой занялся ?
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  7. ответ для kraso , на сообщение « А почему "вспоминте жителей" и... »
    #57
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от kraso Посмотреть сообщение
    А почему "вспоминте жителей" и отпускает? С читаю на форумах о нравах жителей краснодарского края пишут, что народ доброжелательный, но весьма специфический, типа надо чтить традиции. .
    Можете немного подробнее сказать? Можно в личку. Тема переезда становится все актуальнее
    да зачем в личку. сформулировать бы только, одним словом это не описать.
    Ну вот сделайте в голове собирательный образ таких южных, базарных товарищей - наш юг, Украина. Не высокий (я бы даже сказала совсем низкий) уровень образования (все со здоровыми амбициями либо оттуда уже уехали, либо уже на самых верхах там) - простой народ не шибко образован, считают искренне, что им все должны - начиная от государства и заканчивая Вами, хотя вы первый раз друг друга видите.
    Кумовство - да - там у них по-моему, даже нельзя просто самому что-то сделать, только через кумов... а если ты пойдешь сам там решать свои вопросы - могут и отказать - найти отмазки-причины.
    уровень цивилизации тоже низок - в маленьких городках инфраструктура очень страдает - а люди просто часто даже не знают, как оно может быть устроено....
    Да, много ЛКН, разного происхождения.
    Будут приветливы, любезны с вами просто общаясь, но если что-то им надо - пройдут по вашей голове не смутясь ни разу. как будто так и надо.
    Конечно, там есть и очень хорошие, интеллигентные, воспитанные люди. но наверное, это и есть понаехавшие :-) ну примерно как и у нас есть такие люди, приехавшие из южных деревень - только обратная пропорция -у нас немного таких южных, а у них там немного таких северных. И когда их вокруг много - тяжко довольно приходится. А общаться приходится - хочешь не хочешь, дома то отсидеться не получится.
    НУ вот как-то так. Попробовала сформулировать

  8. ответ для kraso , на сообщение « "Туда, где тепло, где яблоки"... Жилье... »
    #58
    Наш человек Аватар для Солныффко
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Серебряные ключи
    Сообщений
    9 526

    11 лет назад уехала из Краснодара в Санкт-Петербург. Не пожалела ни разу. Жару терпеть не могу, родилась в Харькове, потом в 11 классе родители перевезли меня в Краснодарский край. Родители живут там (вернее папы уже нет, у мамы все плохо со здоровьем).
    Напишу про Краснодар.
    Минусы:
    1. Уровень заработной платы. Город перенаселен, очень много хороших специалистов приехавших с Севера, поэтому за работников не держатся.
    2. Школы - обучение в 3 смены. Нет продленки. Есть только платные центры после школы (брат за дочку платит около 20 тыс/ месяц).
    3. Детские сады - по 40 человек в группе.
    4. Дикие пробки.
    5. Жара. Одуряющая. Когда выходишь из дома и обувь на плоской подошве проваливается в раскаленный асфальт.
    6. До моря - минимум 100 км, в выходные дни ехать туда будешь часов 7-8, потому что все едут на море.
    7. Пробки... Метро нет... Альтернативы нет. Все стоят в одних и тех же пробках.
    8.Лица кавказской национальности. Я в институте не могла распустить волосы, когда вечером шла по улице.


    Плюсы:
    1. Не дорогое жилье
    2. Виноград можно есть прямо с веток))

  9. #59

    Цитата Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
    11 лет назад уехала из Краснодара в Санкт-Петербург. Не пожалела ни разу. Жару терпеть не могу, родилась в Харькове, потом в 11 классе родители перевезли меня в Краснодарский край. Родители живут там (вернее папы уже нет, у мамы все плохо со здоровьем).
    Минусы:
    1. Уровень заработной платы. Город перенаселен, очень много хороших специалистов приехавших с Севера, поэтому за работников не держатся.
    2. Школы - обучение в 3 смены. Нет продленки. Есть только платные центры после школы (брат за дочку платит около 20 тыс/ месяц).
    3. Детские сады - по 40 человек в группе.
    4. Дикие пробки.
    5. Жара. Одуряющая. Когда выходишь из дома и обувь на плоской подошве проваливается в раскаленный асфальт.
    6. До моря - минимум 100 км, в выходные дни ехать туда будешь часов 7-8, потому что все едут на море.
    7. Пробки... Метро нет... Альтернативы нет. Все стоят в одних и тех же пробках.
    8.Лица кавказской национальности. Я в институте не могла распустить волосы, когда вечером шла по улице.


    Плюсы:
    1. Не дорогое жилье
    2. Виноград можно есть прямо с веток))
    А вы про какой город пишите. Я думаю что многое отличается от места, как например 100км до моря или пробки.

    И по-моему жара это так здорово , ну просто волшебно... Хотя конечно все надоедает со временем. Сама прожила первые 10 лет жизни на самом крайнем севере, а потом в средней полосе и Питере. Но с возрастом тепло начинаю любить все больше.

  10. ответ для elenak00 , на сообщение « А вы про какой город пишите. Я думаю... »
    #60
    Наш человек Аватар для Солныффко
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Серебряные ключи
    Сообщений
    9 526

    Цитата Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
    А вы про какой город пишите. Я думаю что многое отличается от места, как например 100км до моря или пробки.

    И по-моему жара это так здорово , ну просто волшебно... Хотя конечно все надоедает со временем. Сама прожила первые 10 лет жизни на самом крайнем севере, а потом в средней полосе и Питере. Но с возрастом тепло начинаю любить все больше.
    Я пишу про Краснодар. До Джубги - 110 км. Это самое ближайшее море)) Ну у них есть еще свое море, Краснодарское водохранилище.
    Конкретно для меня жара - это постоянные таблетки от головной боли. И конкретно в моем случае - климат СПб идеален.

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •