Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ И ГВ

  1. #1
    Активный участник Аватар для гРОЗОВАЯ туча
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    культурный мегаполис
    Сообщений
    581

    БЕРЕМЕННОСТЬ И ГВ

    Здравствуйте, дорогие форумчане!
    Очень нужен ваш опыт и советы!
    9 месяцев назад родила ребёночка, и вот случилась незапланированная, но желанная беременность.
    Старший ещё на ГВ, основные кормления заменили, но на ночь и ночью от груди никак не получается отлучить. Ни смеси, ни кисломолочку пить не желает.
    В связи с этим у меня масса переживаний. Я ем очень плохо из-за токсикоза, даже пить приходится себя заставлять.
    У кого был подобный опыт, поделитесь, как справлялись и всё ли хорошо с пузожителем при такой нагрузке на организм мамы.

  2. ответ для гРОЗОВАЯ туча , на сообщение « БЕРЕМЕННОСТЬ И ГВ »
    #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Если при кормлении матка не сокращается, то кормите. Если про питательные вещества, то пузожитель возьмет все, что ему надо. Остатки пойдут в молоко. Ну а уж если еще что-то останется, то перепадет маме.
    Я кормить не смогла. Живот начинало тянуть. Но дочке было 1,9, поэтому отучили без сожалений.
    Вообще мое мнение, что раз природа позволяет забеременеть, значит все ок. Прислушивайтесь к себе.

  3. ответ для гРОЗОВАЯ туча , на сообщение « БЕРЕМЕННОСТЬ И ГВ »
    #3

    Цитата Сообщение от гРОЗОВАЯ туча Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие форумчане!
    Очень нужен ваш опыт и советы!
    9 месяцев назад родила ребёночка, и вот случилась незапланированная, но желанная беременность.
    Старший ещё на ГВ, основные кормления заменили, но на ночь и ночью от груди никак не получается отлучить. Ни смеси, ни кисломолочку пить не желает.
    В связи с этим у меня масса переживаний. Я ем очень плохо из-за токсикоза, даже пить приходится себя заставлять.
    У кого был подобный опыт, поделитесь, как справлялись и всё ли хорошо с пузожителем при такой нагрузке на организм мамы.
    Лучше, конечно, не кормить. Забеременела младшей в 1 год старшей, кормила еще месяц. Угрозы не было, но гемоглобин упал к 12 неделям. Врач отругала. Свернули быстро, хотя к году от прикормов дочь ушла на ГВ на фоне дисбактериоза. Я на 3 дня уезжала от мужа с дочкой.
    На фоне токсикоза итак много теряется, а еще носить сколько, рожать и кормить младшего.

  4. ответ для гРОЗОВАЯ туча , на сообщение « БЕРЕМЕННОСТЬ И ГВ »
    #4
    Элита Аватар для Nutasch
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    2 324

    Тоже забеременела на фоне кормления, когда старшему было 1,1, токс был жуткий до 24 недели, но кормила при этом до 1,6, мелкая родилась даже крупнее старшего)
    так что в нашем случае ни кормление, ни токсикоз не повлиял ни на что



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •