Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Вниманию нянь в поиске работы. Активизировались мошенники в СПБ!

  1. ответ для Dirpom , на сообщение « Можно сослаться на ст. 159 УК РФ 1.... »
    #21
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Dirpom Посмотреть сообщение
    Можно сослаться на ст. 159 УК РФ 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    Цитирую
    Если поступают такие «предложения» просьба незамедлительно сообщать на сайт и в обращаться в полицию.
    Вы предлагаете сообщить в полицию о мошенничестве и хищении на основании того, что человеку предложили большую зарплату?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  2. #22

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Простите, но вы грамотный теоретик. А на практике в полиции отвечают так: "Вас ограбили? Докажите." Т.е. состава преступления нет, а на словах кто-то чего-то обещал, беседовал.... Жен в семьях годами шантажируют, терроризируют, издеваются, и никто их не спасает. У меня знакомая ходит и пишет заявления, что хулиганит сын-алкоголик, полиция не реагирует, не посещает, никто никуда его не вызывает. Нет принудительных мер.
    Если полиция отказывается работать есть примечательное питерское учреждение, куда можно обратиться с жалобой на бездействие http://procspb.ru/reception

  3. ответ для Нероли , на сообщение « Цитирую Вы предлагаете сообщить в... »
    #23

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Цитирую

    Вы предлагаете сообщить в полицию о мошенничестве и хищении на основании того, что человеку предложили большую зарплату?
    Когда поступает телефонный звонок с предложением 1000 рублей, чтобы пройти 500 метров и никто не спрашивает про опыт работы и рекомендации? Да, можно и нужно сообщить о готовящемся преступлении (мошенничестве) в полицию. Если полиция заартачится - всегда можно обратиться в прокуратуру, писал выше.

    Если вы ошибаетесь, это реальная вакансия доставки от человека поддерживающего больную мать, то ничего страшного не случится - вам просто откажут в возбуждении уголовного дела.

  4. ответ для Dirpom , на сообщение « Вниманию нянь в поиске работы.... »
    #24
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Да в любом случае ничего не случится. Даже если я сообщу, что мне предложили 2000 рублей, чтобы пройти 100 метров. И даже если меня, действительно, собирались обмануть. Если ничего не произошло, то состава преступления нет. Тут есть топик про няню-воровку. Там и воровство на видео снято, и заявление подано, однако, дама на свободе и продолжает искать работу няней.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. #25

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Да в любом случае ничего не случится. Даже если я сообщу, что мне предложили 2000 рублей, чтобы пройти 100 метров. И даже если меня, действительно, собирались обмануть. Если ничего не произошло, то состава преступления нет. Тут есть топик про няню-воровку. Там и воровство на видео снято, и заявление подано, однако, дама на свободе и продолжает искать работу няней.
    Незнаком с деталями, увы. Знаю подробности про другую няню. Ее поймали на воровстве в особо крупном размере http://www.mk.ru/mosobl/2017/11/01/i...yuvorovku.html
    и в суде вынесли обвинительный приговор https://krasnogorsk--mo.sudrf.ru/mod...elo_id=1540006
    Дама получила условный срок и совсем недавно попыталась трудоустроиться через московские агентства и Помогатель, но не смогла. Расстроилась неимоверно, нам даже угрожала. Ей теперь остаются только шансы найти работу на бесплатных досках объявлений или через знакомых.

  6. ответ для Dirpom , на сообщение « Незнаком с деталями, увы. Знаю... »
    #26
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    ну.если за воровство в особо крупном размере дама получила условный срок,то что может ожидать рядовой работодатель от законодательства,если он не знаменитость и его обворовали не в особо крупном размере....


    а уж расстроилась и угрожала нам----извините.это пиар.не пойдет человек с такой репутацией и послужным списком,находясь на ус,кому-то угрожать и светиться.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для Dirpom , на сообщение « Вниманию нянь в поиске работы.... »
    #27
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Dirpom Посмотреть сообщение
    Если полиция отказывается работать есть примечательное питерское учреждение, куда можно обратиться с жалобой на бездействие http://procspb.ru/reception
    Скажите пожалуйста, а лично вы в быту сталкивались с нарушением законодательства ? Что-либо не связанное с трудоустройством нянь или Помогателем?
    Нам, как детям, вы даете ссылочку. Что ж мы не знаем главных страниц общественных приемных по госуслугам? Чтобы подать любую жалобу, нужны ксерокопии документов, дома принтера нет, идет сброс. Все почти так же, как на вашем Помогателе. Я пыталась достучаться до комитета по социальной политике, получилось, но прислали отписку. Не все так просто, как вы думаете. Приведу еще простой пример.
    Два года назад я лично возила ксерокопии документов в Роспотребнадзор, отстояв огромные очереди, все у меня приняли, но через много мес. получила отпуску, что этим вопросом не занимаются. Я опять туда.
    И узнала, что Роспотребнадзор и юридические компании взаимосвязаны, вместе работают.
    Все советовали подать в суд. Но кому охота из-за 6 тыс., которые я заплатила в юр.конторе на Невском дом 1 за получение информации, судиться?
    Условия договора не были выполнены, а юридическая информация была очень нужна. Работали мошенники.
    Я обратилась в другую компанию, не частную. Там с меня запросили еще 18 тыс. за исправление ошибок коллег., т.е. обещали выиграть суд и компенсацию морального ущерба. Обещали 120 тыс.
    Но я, подергавшись и истратив много времени и нервов, плюнула на все и забыла с большим трудом. Даже сейчас вот пишу.))):
    Ни с какими фридическими консультациями больше не связываюсь, т.к. каждый шаг платный !!! И прокуратура - тоже не помощник.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а лично вы в быту сталкивались с нарушением законодательства ? Что-либо не связанное с трудоустройством нянь или Помогателем?
    Сталкивался лично и несколько раз пожалел, что не было хорошего юриста (адвоката). Речь не идет о "бесплатных юридических консультациях", там полный развод на деньги, разумеется. Правду говоря, поиск юриста очень большая проблема, которая здесь оффтоп.

  9. ответ для kimkim , на сообщение « ну.если за воровство в особо крупном... »
    #29

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    ну.если за воровство в особо крупном размере дама получила условный срок,то что может ожидать рядовой работодатель от законодательства,если он не знаменитость и его обворовали не в особо крупном размере....
    .
    Она получила условный срок так как впервые была судима и полностью компенсировала причиненный материальный ущерб. И адвокаты у нее были хорошие, видимо.

  10. ответ для Dirpom , на сообщение « Незнаком с деталями, увы. Знаю... »
    #30
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Dirpom Посмотреть сообщение
    Незнаком с деталями, увы. Знаю подробности про другую няню. Ее поймали на воровстве в особо крупном размере http://www.mk.ru/mosobl/2017/11/01/i...yuvorovku.html
    и в суде вынесли обвинительный приговор https://krasnogorsk--mo.sudrf.ru/mod...elo_id=1540006
    Дама получила условный срок и совсем недавно попыталась трудоустроиться через московские агентства и Помогатель, но не смогла. Расстроилась неимоверно, нам даже угрожала. Ей теперь остаются только шансы найти работу на бесплатных досках объявлений или через знакомых.
    Вот именно. Особе, пойманной на воровстве в особо крупном размере, дали условный срок. И после этого Вы думаете, что полиция начнёт расследование , если кому-то предложат 1000 рублей?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •