Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Вниманию нянь в поиске работы. Активизировались мошенники в СПБ!

  1. ответ для Dirpom , на сообщение « Сталкивался лично и несколько раз... »
    #31
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Dirpom Посмотреть сообщение
    Сталкивался лично и несколько раз пожалел, что не было хорошего юриста (адвоката). Речь не идет о "бесплатных юридических консультациях", там полный развод на деньги, разумеется. Правду говоря, поиск юриста очень большая проблема, которая здесь оффтоп.
    И что Вы предлагаете делать няням в связи с сабжевой ситуацией?
    Няня в поиске работы. Ей поступает сомнительное предложение. Она, не будучи дурой, отказывается. Что дальше? Вместо того, что бы идти на следующее собеседование, ей надо искать хорошего юриста и бежать в полицию, а потом в прокуратуру?
    Я в такой ситуации просто предупрежу коллег и укажу номер телефона, на который не стоит отвечать.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  2. ответ для Dirpom , на сообщение « Она получила условный срок так как... »
    #32
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Dirpom Посмотреть сообщение
    Она получила условный срок так как впервые была судима и полностью компенсировала причиненный материальный ущерб. И адвокаты у нее были хорошие, видимо.
    какие у нас няни зажиточные,адвокатов нанимают хороших...а потом опять идут мыть детские попы...да еще и угрожают...
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для Dirpom , на сообщение « Вниманию нянь в поиске работы.... »
    #33
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    При работе с людьми кто-нибудь обязательно или "надует", или подведет, тут уж как пальцем в небо. Правоохранительные органы ведь не всегда "в тему", это как повезет/не повезет. Считается, что должна быть интуиция, но она не у всех срабатывает. Только сейчас об этом была телепередача "Шокирующие истории" о катастрофах и знаках судьбы, т.е. кто-то избежал неприятностей. А мне всегда очень нравится, что некоторые родители пытаются все учесть заранее, "соломки подстелить" )))): С одной стороны - знать, наблюдать, предвидеть - это вооружен, значит защищен. С другой стороны - от судьбы уйти трудно, иногда не возможно.
    Как здорово, КимКим, что наши внуки уже выросли и даже "золотые" няни не нужны! ))):

  4. ответ для Dirpom , на сообщение « Вниманию нянь в поиске работы.... »
    #34
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    ну у нас вопрос о нянях и не был на повестке дня.старшая внучка посещала ду с 2 лет.мелкая с 3 на мне.я перешла на скользящий график работы.до сих пор так и работаю,первоклашка еще.так что еще до выросли далековато)))мне так спокойнее-дети при мне и внучи.

  5. ответ для Нероли , на сообщение « Схемы не меняются, меняются... »
    #35
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Схемы не меняются, меняются инструменты. Сейчас присылают смс с просьбой перевести деньги, раньше присылали телеграммы. Цыгане с начала времён промышляют одним и тем же.
    Не доверять интернету-плохой совет. Тут как раз наоборот, интернет в помощь, там все схемы давно расписаны теми, кто попался. И незнакомые номера можно проверять через интернет. Ну и не забывать всенародно любимых героев, Остапа Бендера и Кота Базилио с Лисой Алисой.
    P.S. Не надо считать пенсионеров дурнее молодых.
    Прошу прощения за повтор, но эта статья попалась уже после одного моего ответа Вам.

    https://news.mail.ru/society/32989407/?frommail=1

  6. ответ для Dirpom , на сообщение « Вниманию нянь в поиске работы.... »
    #36
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Нянь ищут далеко не все. А вот новая схема мошенничества с липовыми СИМ-картами ! Смотрите видео в конце статьи!!!! Это надо видеть!!!!https://news.mail.ru/economics/33127191/

  7. ответ для Dirpom , на сообщение « Вниманию нянь в поиске работы.... »
    #37

    Полезное чтение сомневающимся няням, которые не верят в эффективность обращений в полицию. Тот случай когда непыльную работу на досках объявлений вам предлагают мошенники, звонят по телефону и выманивают к ближайшему банкомату (сообщать пин-коды от банковской карты).

    Большинство таких звонков делают заключенные в колониях. Базовая логика зеков понятна - в колонии нас не найдут и ничего нам не будет, потому что мы и так сидим ) Но получается найти можно, 3 года к сроку заключения добавить и деньги взыскать.

    В статье рассказывают про успехи следственных органов по обнаружению зеков-мошенников на телефоне в колониях строгого режима и судебном взыскании финансового ущерба с жуликов в пользу потерпевших.

    http://www.hab.aif.ru/incidents/zakl...y_dvuh_gorodov

  8. ответ для Dirpom , на сообщение « Полезное чтение сомневающимся няням,... »
    #38
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Dirpom Посмотреть сообщение
    Полезное чтение сомневающимся няням, которые не верят в эффективность обращений в полицию. Тот случай когда непыльную работу на досках объявлений вам предлагают мошенники, звонят по телефону и выманивают к ближайшему банкомату (сообщать пин-коды от банковской карты).

    Большинство таких звонков делают заключенные в колониях. Базовая логика зеков понятна - в колонии нас не найдут и ничего нам не будет, потому что мы и так сидим ) Но получается найти можно, 3 года к сроку заключения добавить и деньги взыскать.

    В статье рассказывают про успехи следственных органов по обнаружению зеков-мошенников на телефоне в колониях строгого режима и судебном взыскании финансового ущерба с жуликов в пользу потерпевших.

    http://www.hab.aif.ru/incidents/zakl...y_dvuh_gorodov
    Ничего полезного. В статье рассказывается о расследовании, которое было проведено после удачного мошенничества.
    Вы предлагаете обращаться в полицию, если просто поступило такое предложение. У Вас есть полезное чтение, где было заведено дело на основании такого обращения?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •