Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Вниманию нянь в поиске работы. Активизировались мошенники в СПБ!

  1. #1

    Вниманию нянь в поиске работы. Активизировались мошенники в СПБ!

    Схема одинаковая, получаем сообщения из разных городов России. Мужчина звонит по телефону и предлагает подработку - купить продукты в магазине, отнести их больной маме. Сразу интересуется наличием банковской карты. Мама живет в шаговой доступности, сообщается имя и отчество мамы, адрес проживания. Оплата высокая, 1000 рублей за каждую доставку на квартиру.

    Диктуется подробный список продуктов, бытовой химии, лекарств. Обещает незамедлительно авансировать деньги на банковскую карту на целую неделю, потребуются кассовые чеки, как отчетность. Далее просят сообщить номер карты. Позже обнаруживается, что у звонящего нет карты, есть счет в условном «Совкомбанке», и чтобы перевести деньги и они не шли 3 дня, нужно подойти к банкомату. Когда вы у банкомата, якобы операторы банка пояснили, чтобы перевести средства моментально в ваш банк, нужно совершить любую операцию в банкомате (например просто проверить баланс, чтобы выдали чек), назвать номер банкомата и номер операции. Пока вы шли до банкомата, мошенник подключается к системе клиент-банк, просит сообщить СМС-пароль отправленный ваш телефон и чтобы войти в интернет-банк и далее просит подтвердить операцию «его перевода», то есть списания с вашей карты.

    Будьте бдительны, когда предлагают легкую подработку и начинают интересоваться номером банковской карты или просят подойти к банкомату, чтобы перевести аванс.

    Просим незамедлительно обращаться в полицию при первом звонке! Возможно, этим занимаются мужчины-заключенные, отбывающие срок на зоне.

  2. ответ для Dirpom , на сообщение « Вниманию нянь в поиске работы.... »
    #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Ну.вообще даже ищущиеработу няни не подрабатывают курьерами по доставке пицы😁

  3. ответ для Dirpom , на сообщение « Вниманию нянь в поиске работы.... »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Спасибо, конечно, за предупреждение, но оно для умалишенных. Или для тех, кому уже лет 80-90. Нормально Вы позиционируете нянь!!!! К тому же Вас с советами опережают АВИТО, ЮЛА, ПОЧТА-Банк.

  4. ответ для Dirpom , на сообщение « Вниманию нянь в поиске работы.... »
    #4
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Месяц назад я читала про подобное в ОВО. Там сама жертва рассказывала. Но схема была другая. Проще и логичнее.
    У Вас как-то запутано.
    Даме, которая искала подработку домработницей, предложили за несколько дней 5500. Сказали, что бы взяла 4500 на сдачу, так у него только две купюры по 5000. По пути несколько раз звонили. Сначала просили купить по мелочи, потом попросили положить деньги на Билайн.

  5. #5
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Месяц назад я читала про подобное в ОВО. Там сама жертва рассказывала. Но схема была другая. Проще и логичнее.
    У Вас как-то запутано.
    Даме, которая искала подработку домработницей, предложили за несколько дней 5500. Сказали, что бы взяла 4500 на сдачу, так у него только две купюры по 5000. По пути несколько раз звонили. Сначала просили купить по мелочи, потом попросили положить деньги на Билайн.
    Тоже читала. Но там на Билайн нехило положить попросили.
    Дирпом! Спасибо за предупреждение.

  6. #6
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, за предупреждение, но оно для умалишенных. Или для тех, кому уже лет 80-90. Нормально Вы позиционируете нянь!!!! К тому же Вас с советами опережают АВИТО, ЮЛА, ПОЧТА-Банк.
    Да вское бывает. что в ына человека наезжаете.

    Меня недавно на официально странице Лабиринтума в ВК развести пытаслись. ведь кто-то ведется же. Спросила про условия городского лагеря, девушка написала , чтобы обсуждать это с ней и пыталась меня угорить произвести оплату вот прямо сейчас.
    И я думаю с кем-нибудь она не обломалась.
    Я то в принципе не собиралась. но (!) и это важно, какая оплата. если я должна условия посмотреть, куда ребенка отвожу, может мне не понравится. Просто так кому попало ребенка то не доверишь.

    А тут речь всего лишь о деньгах. не очень критичная сумма за магазин и вроде как наклевывается постоянная подработка, чего отказываться помочь людям за хорошую плату при маленькой занятости, при которой можно еще где-то работать на полный день?
    Вполне себе кто-то и ведется

  7. ответ для Dirpom , на сообщение « Вниманию нянь в поиске работы.... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Ведется в основном тот, кто в банках не бывает, не берет кредиты. Банки во время заключения договоров дают толстую распечатку, где сказано, что персональные сведения, коды карт никому не сообщаются и не передаются третьим лицам. Надо идти в ногу со временем и тогда не надо говорить "всякое бывает".

  8. #8
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Ведется в основном тот, кто в банках не бывает, не берет кредиты. Банки во время заключения договоров дают толстую распечатку, где сказано, что персональные сведения, коды карт никому не сообщаются и не передаются третьим лицам. Надо идти в ногу со временем и тогда не надо говорить "всякое бывает".
    Ведётся тот, кто карточками пользуется, только что бы снять зарплату. Я кредиты не беру, но мне переводили деньги на карту и я сама переводила. Соответственно, я в курсе, что получателю не надо никуда идти, что бы какие-то коды вводить или получать. О том, что ничего не надо сообщать третьим лицам, пишут и говорят везде.
    А толстые распечатки договоров-кто их у нас читает?
    Технические средства меняются, но смысл разводов остаётся. Ты либо должен заплатить, что бы получить ещё больше, либо тебе сейчас просто так дадут денег. Дадут люди, которых ты не знаешь и которые не знают тебя. И деньги эти ты ещё не заработал.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  9. ответ для Dirpom , на сообщение « Вниманию нянь в поиске работы.... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Кредиты и другие операции дают банки, а не частные лица. В этом большая разница. Может быть кто-то и доверяет рекламе быстрых займов, я - нет. Пожалуйста, пишите слово "чтобы" слитно.

  10. ответ для Dirpom , на сообщение « Вниманию нянь в поиске работы.... »
    #10
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Причём тут банки и кредиты? Разница с чем? И откуда взялись быстрые займы?
    В данном случае, необязательно быть потребителем кредитов, чтобы понять, что тебя обманывают.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •