Страница 16 из 1349 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 

Тема: ღღღ ФЕВРАЛЯТКИ 2018 . III триместр . НОВЫЙ ДОМ ღღღ

  1. ответ для La_tulipe , на сообщение « А если оба родителя в СПб, а малыш в... »
    #151
    Активный участник Аватар для Annushka21
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Комендантский, Агалатово
    Сообщений
    596

    Цитата Сообщение от La_tulipe Посмотреть сообщение
    А если оба родителя в СПб, а малыш в ЛО? Вообще интересно, когда малыша надо прописывать, я как-то об этом не думала.
    Малыш прописывается с одним из родителей, ребёнка нельзя прописать отдельно.

    Отправлено с моего 5019D через Tapatalk

  2. ответ для rezzzta , на сообщение « ღღღ ФЕВРАЛЯТКИ 2018 . III триместр .... »
    #152
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Я все через госуслуги делала, ещё в РД подала заявление на регистрацию, выбрала дворец Малютка, у нас что в него, что в ЗАГС ехать, так же через госуслуги прописала Ясю, потом так же подала на детскую карту, только там пришлось в соцзащиту отвозить копии лицензий клиники, как я поняла, если справка из ЖК, то довозить ничего не надо, а если из коммерческой клиники то надо, мне то все девочки оформили, когда я на прием пришла после родов, пока у гини была мне собрали уже весь необходимый пакет. Вообще, я клиникой очень довольна в этом плане, так как часто и в частных бардак похлеще, чем в государственных.


  3. ответ для La_tulipe , на сообщение « А если оба родителя в СПб, а малыш в... »
    #153
    Космонавт Аватар для Рoni
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Сосновый Бор и ЖК "Современник"
    Сообщений
    22 242

    Цитата Сообщение от La_tulipe Посмотреть сообщение
    А если оба родителя в СПб, а малыш в ЛО? Вообще интересно, когда малыша надо прописывать, я как-то об этом не думала.
    Ребенок именно в СПб должен быть прописан
    Я буду помнить тебя всегда...

  4. #154
    Старожил Аватар для pochtenko
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 087

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    Интересная ссылка, выложи пожалуйста в группу.
    Я только не поняла куда живот.. про мешок.. вроде и фотки есть, а как его сложить не ясно..
    Можно видео ещё на ютубе посмотреть, там их много

  5. #155
    Старожил Аватар для Olenka-Udalova
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 108

    Цитата Сообщение от Jenyara Посмотреть сообщение
    О, следующая жертва ремонтного вируса на подходе ))
    Доброе утро! И ещё одна жертва, надо начинать в другой квартире ремонт доделывать и переезжать...

  6. ответ для mopsisha , на сообщение « На официальном сайте налоговой. В... »
    #156
    Старожил Аватар для Olenka-Udalova
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 108

    Цитата Сообщение от mopsisha Посмотреть сообщение
    На официальном сайте налоговой. В личном кабинете. Только вот если туда нет доступа, то надо заехать с паспортом в свою налоговую и попросить доступ в личный кабинет и все. А там уже все понятно что делать и документы все просто в электронном виде приложить и вуа ля.

    Отправлено с моего F3111 через Tapatalk
    Сейчас ещё проще можно при регистрации письмо на адрес домашний заказать для доступа в личный кабинет. Мне за 3 дня пришло.

  7. ответ для Tatta1 , на сообщение « А прописка у тебя где? Детская карта... »
    #157
    Старожил Аватар для Olenka-Udalova
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 108

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    А прописка у тебя где? Детская карта дается если родители или. один из родителей прописан в СПб и малыш прописан в СПб, где на учете стоишь не важно, хоть в Германии, мало ли где ты рожать планируешь, главное поописка.

    Ещё главное, что получать карту может только тот родитель, который прописан в Спб с ребенком. Я с первой была прописана в ЛО, а дочка с папой в Спб, мне отказали в карте, сказали только муж может оформить!

    Я сейчас тоже задалась вопросом, а если я прописана в Спб, но у меня ребенок будет в другой квартире прописан, я смогу сама получить? Или лучше сначала прописать со мной, а потом со временем переписать в другую?

  8. ответ для La_tulipe , на сообщение « А если оба родителя в СПб, а малыш в... »
    #158
    Старожил Аватар для Olenka-Udalova
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 108

    Цитата Сообщение от La_tulipe Посмотреть сообщение
    А если оба родителя в СПб, а малыш в ЛО? Вообще интересно, когда малыша надо прописывать, я как-то об этом не думала.
    А это нереально) Ребёнка не пропишут без одного родителя. Меня даже выписывать не хотели и прописывать в другую, пока не убедились, что дочка не со мной, а с папой прописана!

  9. #159
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Olenka-Udalova Посмотреть сообщение
    Ещё главное, что получать карту может только тот родитель, который прописан в Спб с ребенком. Я с первой была прописана в ЛО, а дочка с папой в Спб, мне отказали в карте, сказали только муж может оформить!

    Я сейчас тоже задалась вопросом, а если я прописана в Спб, но у меня ребенок будет в другой квартире прописан, я смогу сама получить? Или лучше сначала прописать со мной, а потом со временем переписать в другую?
    Да, карту выдают только прописанным в СПб, а так без разницы, где прописана ты, а где ребенок главное, чтоб оба в городе были прописанны.


  10. #160
    Наш человек Аватар для Lenak_81
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    7 315

    Цитата Сообщение от Olenka-Udalova Посмотреть сообщение
    Ещё главное, что получать карту может только тот родитель, который прописан в Спб с ребенком. Я с первой была прописана в ЛО, а дочка с папой в Спб, мне отказали в карте, сказали только муж может оформить!

    Я сейчас тоже задалась вопросом, а если я прописана в Спб, но у меня ребенок будет в другой квартире прописан, я смогу сама получить? Или лучше сначала прописать со мной, а потом со временем переписать в другую?
    Мы вот так собираемся делать. Сначала со мной в спб,получим карту, а потом уже будем решать, либо временную регистрацию делать в ло где живем, либо кто-то сюда прописываться и ребенка прописывать. Читала, чтобы встать в очередь в садик нужна минимум временная регистрация.

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Страница 16 из 1349 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •