Страница 2 из 167 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: размер пенсии в Питере и других городах

  1. #11

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Забыли про квартальные премии.
    Как правило еще 40% в месяц или 120% за квартал. 13-я зарплата еще бывала.
    Т.е. у самого простого инженера с зарплатой 110 руб/мес средний получался около 160. Так что в принципе данные правильные.
    Это не так - в науке премий и 13 зарплат не было - это не завод.))
    Даже если взять вашу калькуляцию - где вы там 160 нашли в той таблице?
    А люди с во в совке все-таки получали больше уборщиц и других неквалифицированных, не так ли?
    Даже если добавить северные регионы, все равно такой средней зарплаты по стране не получится.
    Получается, что нас намеренно вводят в заблуждение.

  2. ответ для michelе , на сообщение « Это не так - в науке премий и 13... »
    #12
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 307

    Мой комментарий относился к инженерам с минимальным окладом. Действительно, везде, где я работала в советское время, практически всегда выдавали премии разные к окладу, но это не была наука, а ВЦ, КБ (не ящик и не АН!). Были еще старшие инженеры, ведущие, у которых пропорционально заработок увеличивался.
    Напомню, что рабочие, коих было много, получали в то время больше "людей с во". Последние иногда страдали от этого и правдами и неправдами уходили к станку или паяльнику.


  3. Моя мама была ведущим - 130 р. НПО Позитрон

  4. ответ для Kir , на сообщение « размер пенсии в Питере и других городах »
    #14
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Моя мама всю жизнь работала, пенсия что-то около 9, отец мужа, работал-не работал, пил, пенсия примерно такая же

  5. ответ для Kir , на сообщение « размер пенсии в Питере и других городах »
    #15

    И где ваши 160 в таблице? 200 рублей - минимум по стране средняя зарплата.)))

  6. ответ для Diamanta , на сообщение « Моя мама всю жизнь работала, пенсия... »
    #16

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Моя мама всю жизнь работала, пенсия что-то около 9, отец мужа, работал-не работал, пил, пенсия примерно такая же
    Вот. И не уборщицами-продавцами работали, наверное.
    Всю жизнь пахать на государство - и нате вам 9 тыщ - ни в чем себе не отказывайте, друзья.

  7. ответ для michelе , на сообщение « И где ваши 160 в таблице? 200 рублей -... »
    #17
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 307

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    И где ваши 160 в таблице? 200 рублей - минимум по стране средняя зарплата.)))
    Ну так доля молодых инженеров в общей массе, наверно невелика была.)) И вообще - это не про инженеров таблица, а про всех вместе! Были и военнослужащие, учителя хорошо зарабатывали, на северах тоже не жаловались.
    Мой первый комментарий был к тому, что приведенные данные похожи на правду.
    Как-то маловато ведущие на Позитроне получали, на Светлане минимум 150 руб. в 70-х, потом больше. Это точно, ибо про мужа)), а еще вышеупомянутые премии разные.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Ну так доля молодых инженеров в общей массе, наверно невелика была.)) И вообще - это не про инженеров таблица, а про всех вместе! Были и военнослужащие, учителя хорошо зарабатывали, на северах тоже не жаловались.
    Мой первый комментарий был к тому, что приведенные данные похожи на правду.
    Как-то маловато ведущие на Позитроне получали, на Светлане минимум 150 руб. в 70-х, потом больше. Это точно, ибо про мужа)), а еще вышеупомянутые премии разные.
    Есть же тарифные сетки-можно посмотреть
    И учителя вряд ли, тогда бы не работали на несколько ставок плюс классное руководство.
    На Светлане м.б. военное типа ящика что-то было? Мой отец в ящике больше 300 зарабатывал, но война тогда важнее жизни была... как и сейчас, впрочем.
    Кого не учли? Массу необразованных неквалифицированных - они инженеров перевесили со своими 60-70 рублями? Не смешно даже.

  9. #19
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 307

    Ну и не смейтесь тогда.
    Я сама работала в это время, и меня окружали люди разных профессий. Свое мнение выразила. Средняя температура по больнице тоже может быть нормальной, вот и таблица примерно так составлена.
    Ваши аргументы "против" не привязаны ни к какой конкретике, только эмоции. Кстати, и минимальная зарплата в эти годы уже была не 60-70.
    dixi

    P.S. Заработок на "Светлане" при окладе 110 согласно моему личному комсомольскому билету:



    Средний - 151 руб/мес, но это еще 70-е.

  10. #20
    Хранитель
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    10 199

    Цитата Сообщение от Фея Розабельверде Посмотреть сообщение
    В смысле 5 лет платить за прописку? а поподробнее напишите пожалуйста, а то собираемся человеку пенсию в Мск оформлять
    Надбавки *свежепрописанным* москвичам к пенсии положены только после 5 лет постоянной регистрации.
    Только что прибывшим платить не будут.

Страница 2 из 167 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •