Страница 4 из 167 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: размер пенсии в Питере и других городах

  1. ответ для Душкa , на сообщение « Очень странные пенсии у Ваших... »
    #31

    Цитата Сообщение от Уточк@ Посмотреть сообщение
    Я мало работала, так получилось. Увы. Иногда и зарплата была минимальной...
    Но пенсия сейчас больше 9 тыс. Может все дело в том, что я всегда работала *на государство*?
    И даже продавцом работала, когда училась. Уборщицей не привелось, но в гардеробе в школе - было дело.
    У меня не нашлось лишь 4 месяца *доходов* во время службы по контракту.

    А может все те, кто сейчас плачет из-за минимальных пенсий получал *черные/серые* зарплаты?
    До 90-х годов все работали на гос-во и получали белые зарплаты. Речь об этом.
    А тетки, просиживающие за госсчет в ПФ, почему-то считают, что эти годы, отработанные после универа в НИИ, не считаются, их можно вообще не учитывать, т.к. средние зарплаты до 90 года якобы были 200-300 рублей.
    Но это же вранье.
    Причем намеренное, чтобы не платить пенсии.

    Цитата Сообщение от Мaняша Посмотреть сообщение
    не, а уборщицы типа не пашут.
    самая неблагодарная работа получается, но чистоты хотят все. Чота прям так обидно за них стало.
    Вы еще раз перечитайте. Никто не писал, что они не работали. Речь о том, чтоне могло быть таких высоких средних зарплат при минимуме 70-80 рублей.

  2. ответ для michelе , на сообщение « У нас в СПБ минимальная... »
    #32

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    У нас в СПБ минимальная пенсия=прожиточному минимуму, в 17 году в СПб это примерно 8500 руб - вернее, гос-во доплачивает до прожиточного минимума (МРОТ), если пенсия меньше по их баллам-калькуляторам.
    Знакомая недавно сходила в ПФ и рассказала удивительные вещи, я потом нашла на их сайте.
    Оказывается, в период до 97, вроде, года, все наши инженеры и научные работники зарабатывали мизер по сравнению со средней зарплатой по стране, поэтому за тот период никакой пенсии не будет (что-то около 500 рублей у нее получилось).

    Средние зарплаты в советский период с 1960 по 1990 г.
    Год Ср. з/п (руб.)
    1984 193,2
    1985 199,2
    1986 206,1
    1987 214,4
    1988 233,2
    1989 263
    1990 303
    1983 188,3
    Там и дальше есть http://www.45-90.ru/articles/vsyo-o-...po-2001-g.html

    Люди, те, кто начинал работать в те годы, до перестройки, разве у вас такие высокие зарплаты были?
    Помню по своим, что у инженеров со стажем 132 руб. была максимум, если не ящик, у выпускников ЛГУ в НИИ Академии наук 112-120 рублей.
    Откуда такие средние зарплаты, по которым ПФ калькулирует свои коэффициенты и платит проработавшим всю жизнь людям копейки пенсии?
    Я в Академии наук начинала со 180 р в 1990м в апреле и концу года 290, потом дикие миллионы, в пакетах носили пачки не распечатывали даже.
    Мама вышла на пенсию в 1986м году, с зарплаты 320 рублей, у папы тогда же 350, инженер. Но не оклад был, а он устроился в другом городе, а в Ленинграде считался в командировке, это с командировочными и суточными. Оклад меньше.

  3. ответ для Kir , на сообщение « размер пенсии в Питере и других городах »
    #33
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    Отцу недавно досрочную пенсию оформили, 15000. Стаж почти 42 года. СПб

  4. ответ для Keiko , на сообщение « У меня в Петербурге чуть больше... »
    #34
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Keiko Посмотреть сообщение
    У меня в Петербурге чуть больше провинции - 9400.
    У меня тоже. И большинство моих знакомых ровесниц приблизительно так же, но не
    выше 15. Питер.

  5. ответ для michelе , на сообщение « До 90-х годов все работали на гос-во и... »
    #35

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    До 90-х годов все работали на гос-во и получали белые зарплаты. Речь об этом.
    А тетки, просиживающие за госсчет в ПФ, почему-то считают, что эти годы, отработанные после универа в НИИ, не считаются, их можно вообще не учитывать, т.к. средние зарплаты до 90 года якобы были 200-300 рублей.
    Но это же вранье.
    Причем намеренное, чтобы не платить пенсии.

    Вы еще раз перечитайте. Никто не писал, что они не работали. Речь о том, чтоне могло быть таких высоких средних зарплат при минимуме 70-80 рублей.
    Не помните что ли с 86 года все в кооперативы кинулись, там тысячами зарплаты были. И на производстве стали как то находить способы, хозрасчет назывался, чтобы поднять зарплату. На стройке уже в начале 80 х больше 300 рублей получали.
    Все равно коэффициент ограничен 1,2. У меня был период, когда в 2 раза больше среднего получала, так его почикют по любому.

  6. ответ для Kir , на сообщение « размер пенсии в Питере и других городах »
    #36
    Мега-элита Аватар для Цирк уехал
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Камышовая / Gailcrest
    Сообщений
    3 748

    Как-то "в разы" не получается. Только если в провинции пенсия меньше 5000 рублей, что маловероятно (надеюсь).

  7. #37
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Забыли про квартальные премии.
    Как правило еще 40% в месяц или 120% за квартал. 13-я зарплата еще бывала.
    Т.е. у самого простого инженера с зарплатой 110 руб/мес средний получался около 160. Так что в принципе данные правильные.
    По ссылке 200... врут.

  8. ответ для michelе , на сообщение « Это не так - в науке премий и 13... »
    #38
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    Это не так - в науке премий и 13 зарплат не было - это не завод.))
    Даже если взять вашу калькуляцию - где вы там 160 нашли в той таблице?
    А люди с во в совке все-таки получали больше уборщиц и других неквалифицированных, не так ли?
    Даже если добавить северные регионы, все равно такой средней зарплаты по стране не получится.
    Получается, что нас намеренно вводят в заблуждение.
    Я работала в институте с 82 года. Никто из сотрудников столько не получал. Если только зав.кафедрой.

  9. ответ для michelе , на сообщение « У нас в СПБ минимальная... »
    #39

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    У нас в СПБ минимальная пенсия=прожиточному минимуму, в 17 году в СПб это примерно 8500 руб - вернее, гос-во доплачивает до прожиточного минимума (МРОТ), если пенсия меньше по их баллам-калькуляторам.
    Знакомая недавно сходила в ПФ и рассказала удивительные вещи, я потом нашла на их сайте.
    Оказывается, в период до 97, вроде, года, все наши инженеры и научные работники зарабатывали мизер по сравнению со средней зарплатой по стране, поэтому за тот период никакой пенсии не будет (что-то около 500 рублей у нее получилось).

    Средние зарплаты в советский период с 1960 по 1990 г.
    Год Ср. з/п (руб.)
    1984 193,2
    1985 199,2
    1986 206,1
    1987 214,4
    1988 233,2
    1989 263
    1990 303
    1983 188,3
    Там и дальше есть http://www.45-90.ru/articles/vsyo-o-...po-2001-g.html

    Люди, те, кто начинал работать в те годы, до перестройки, разве у вас такие высокие зарплаты были?
    Помню по своим, что у инженеров со стажем 132 руб. была максимум, если не ящик, у выпускников ЛГУ в НИИ Академии наук 112-120 рублей.
    Откуда такие средние зарплаты, по которым ПФ калькулирует свои коэффициенты и платит проработавшим всю жизнь людям копейки пенсии?
    Зарплата шахтера 400-500
    Зарплата водителя автобуса 240-280
    Зарплата металлурга 400-600

  10. Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Мой комментарий относился к инженерам с минимальным окладом. Действительно, везде, где я работала в советское время, практически всегда выдавали премии разные к окладу, но это не была наука, а ВЦ, КБ (не ящик и не АН!). Были еще старшие инженеры, ведущие, у которых пропорционально заработок увеличивался.
    Напомню, что рабочие, коих было много, получали в то время больше "людей с во". Последние иногда страдали от этого и правдами и неправдами уходили к станку или паяльнику.
    Папа работал ведущим инженером, 132 рубля.

Страница 4 из 167 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •