Страница 5 из 167 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: размер пенсии в Питере и других городах

  1. ответ для Kir , на сообщение « размер пенсии в Питере и других городах »
    #41
    Элита Аватар для Linen
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 439

    Я могу сказать только про 1992, когда маме пришлось выйти на работу из декретного, т.к. отцу перестали платить зарплату. Она вышла в марте, а в апреле принесла 4000 и все приходили смотрели на них-из нашего окружения никто не видел новых тысячных.

  2. ответ для graia , на сообщение « У меня тоже. И большинство моих... »
    #42
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 619

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    У меня тоже. И большинство моих знакомых ровесниц приблизительно так же, но не
    выше 15. Питер.
    Да, не выше 15 у подавляющего большинства. Даже скорее 12-14 тыс.

  3. #43

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Я в Академии наук начинала со 180 р в 1990м в апреле и концу года 290, потом дикие миллионы, в пакетах носили пачки не распечатывали даже.
    Мама вышла на пенсию в 1986м году, с зарплаты 320 рублей, у папы тогда же 350, инженер. Но не оклад был, а он устроился в другом городе, а в Ленинграде считался в командировке, это с командировочными и суточными. Оклад меньше.
    Круто. Это после СПбГУ?
    Скажу своей знакомой, что она лузер конченый, не стоило в универе 5 лет учиться, чтобы потом столько лет ишачить в своем НИИ с белой заплатой на науку, которая никому здесь не нужна... а теперь минимальную пенсию ей назначат. Лучше бы дома сидела, носки вязала.)))
    Маме вот не сказать уже, она до пенсии не дожила, что надо было на соседнюю Светлану устраиваться, там инженерам в 2 раза больше платили, а не здесь всю жизнь вкалывать за копейки.

    Государство - главный рейдер и вор, столько раз уже народ обворовывали нагло и вот опять. )))
    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Не помните что ли с 86 года все в кооперативы кинулись, там тысячами зарплаты были. И на производстве стали как то находить способы, хозрасчет назывался, чтобы поднять зарплату. На стройке уже в начале 80 х больше 300 рублей получали.
    Все равно коэффициент ограничен 1,2. У меня был период, когда в 2 раза больше среднего получала, так его почикют по любому.
    Не, не помню, мне казалось, кооперативы и серые зарплаты позднее, в 90-е уже, появились.

    Спросила своих немногочисленных знакомых про то время - не было таких средних зарплат, говорят, это наглая ложь, чтобы не платить пенсии. И коэффициент этот 1,2 максимум - к тому, чтобы не платить.

  4. ответ для A1A , на сообщение « Папа работал ведущим инженером, 132... »
    #44

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Папа работал ведущим инженером, 132 рубля.
    Вот, наконец-то.

  5. ответ для michelе , на сообщение « Круто. Это после СПбГУ? Скажу своей... »
    #45

    Кооперативы с 1989 массово появились.

  6. ответ для Linen , на сообщение « Я могу сказать только про 1992, когда... »
    #46

    Цитата Сообщение от Villina Посмотреть сообщение
    Я могу сказать только про 1992, когда маме пришлось выйти на работу из декретного, т.к. отцу перестали платить зарплату. Она вышла в марте, а в апреле принесла 4000 и все приходили смотрели на них-из нашего окружения никто не видел новых тысячных.
    Смотрю на сайте ПФ 1992 год: зарплата поднималась от 1400 в январе до 16000 в декабре.

  7. ответ для Kir , на сообщение « размер пенсии в Питере и других городах »
    #47
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 619

    Хотите больше пенсию? Нет проблем

    Россияне могут увеличить размер пенсии, если обратятся за ее назначением через пять лет после наступления соответствующего возраста. Размер страховой пенсии при этом вырастет на 45%, а фиксированная выплата — на 36%, сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на ПФР.

    В Пенсионном фонде отметили, что на премиальные коэффициенты имеет право каждый будущий пенсионер.

  8. ответ для A1A , на сообщение « Хотите больше пенсию? Нет проблем :)) »
    #48
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Хотите больше пенсию? Нет проблем
    ОГА, а за эти 5 лет они ещё что-нибудь придумают, как не платить пенсию....

  9. ответ для A1A , на сообщение « Хотите больше пенсию? Нет проблем :)) »
    #49

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Хотите больше пенсию? Нет проблем
    Опять дурят...

  10. ответ для michelе , на сообщение « Круто. Это после СПбГУ? Скажу своей... »
    #50
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 619

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    Спросила своих немногочисленных знакомых про то время - не было таких средних зарплат, говорят, это наглая ложь, чтобы не платить пенсии. И коэффициент этот 1,2 максимум - к тому, чтобы не платить.
    +100

Страница 5 из 167 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •