Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Странная тема.

  1. #71

    Цитата Сообщение от БегущаяВверх Посмотреть сообщение
    Может я католик )))
    А вы специально за всеми ходите и это повторяете что ли? Устали?
    Не позорились бы. "В католической Церкви нет разводов или так называемого развенчания. Только можно или нельзя доказать то, что брак с самого начала недйствителен по каким-то причинам."
    Не хожу, читаю темы и натыкаюсь на письмена несведущих. Не устала, должен же кто-то вразумлять.

  2. ответ для Prima-V , на сообщение « Не позорились бы. "В католической... »
    #72
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    66 558

    Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    Не позорились бы. "В католической Церкви нет разводов или так называемого развенчания. Только можно или нельзя доказать то, что брак с самого начала недйствителен по каким-то причинам."
    Не хожу, читаю темы и натыкаюсь на письмена несведущих. Не устала, должен же кто-то вразумлять.
    Сколько помню себя в жг , всегда данное мероприятие несведующие называли развенчание. Оставьте нам хотя бы это. Нас не нужно просветлять и вразумлять.



  3. ответ для Prima-V , на сообщение « Уже который раз за последнее время... »
    #73

    Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    Уже который раз за последнее время пишу, что нет никакого развенчания. Откуда вы это берете? Есть благословение на повторный брак не виноватой стороне. http://www.pravmir.ru/razvenchatsya/
    Хм...
    Ну что, написано одно, а в реальности Вы знаете как это происходит?
    Я написала - буквально:
    "Его Высокопреосвященству Владимиру Митрополиту С-Петербургскому и Ладожскому от такой-то
    Прошение
    Прошу Вашего благословения на церковный развод с таким-то.
    Венчаны тогда-то и там-то .
    Гражданский развод был тогда-то. Причина такая-то.
    Дата, подпись."

    Получила через какое-то время обратно свое заявление с пометкой: "Благословляется расторгнуть первый и вступить во второй церковный брак"

    ВСЁ,
    Ни о каком втором браке у меня еще и мыслей не было, даже на горизонте жениха не маячило.
    И текст прошения писала по образцу. И как видите, я просила о разводе, про второй брак и не заикалась.

  4. ответ для Как ляпну! , на сообщение « Странная тема. »
    #74

    Девушка с... , а у вас своя личная жизнь есть? )

  5. ответ для Сельдь , на сообщение « Девушка с... , а у вас своя личная... »
    #75
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 941

    Цитата Сообщение от Сельдь Посмотреть сообщение
    Девушка с... , а у вас своя личная жизнь есть? )
    Почему с сарказмом?Человек воцерквлённый, переживает за свою душу.
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

  6. #76
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    о!! точно наконец -то!! он гад во всем виноват!!! вот причина всех Ваших бед и переживаний!!
    зря Вы смеетесь. Мужчина в жизни женщины очень много значит.
    Часто жены слушаются своих мужей как отцов. (хорошие жены) .
    нет м.б. бунт на корабле. Тогда и разводы случаются. По мне у разводов одна причина - пара не может достигнуть консенсуса.
    Может быть Вы лично ничего особо плохого не сделали. Наоборот вроде бы в каком-то смысле ВСЕХ питерских детей помогаете родителям одевать\обувать в очень даже приличную одежду , насколько я помню. Спасибо .
    а так о частом.
    не венчаются пары - такие связи считаются блудом. Допустим женщина верующая, а мужчина не особо ему и ЗАГСа хватает.
    не хотят детей мужья (допустим больше 1-2-х) и толкают женщин на аборт. Женщины становятся убийцами.
    Жираффф, спасибо за мнение и поддержку. Именно так.

  7. ответ для Как ляпну! , на сообщение « Странная тема. »
    #77
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    а ещё я довольно давно живу на этом свете.
    и нас топят наши же родные и близкие. Даже МАТЕРИ! ну и друзья-подружки.
    объяснить?
    "благими намереньями выстлана дорога в ад"
    Повсеместно сложились неправильные общие понятия о том, что такое "хорошо жить". Все собираются здесь жить так, как будто никогда не умрут!
    Допустим муж -алкоголик или даже просто не шибко много зарабатывающий со средним набором грехов. Наблюдала я таких "мамаш". Их дитё - чудо целомудренное, а зятья ужас ужасный! гнобят их, дочкам уши прожужжат какой зять плохой, найди нового мужика хорошего.ну и что?
    Разводится, ища новую пару, идёт эта разведенка по рукам на СЗ . То с женатиком спутается, залезет в чужую семью , нагрешит, а то ещё сделает аборт (возможно), если новый мужчина против . Ребенка ее от предыдущего брака (если таковой имеется) новые "папаши" обижают даже если не напрямую в детстве, так в подростковом возрасте аукается иль при завещании обделяется этот деть.
    Сама женщина мается и ребенок лишен от второй стороны любви и ласки от приемных папы, бабушек, тетушек.
    (Уже была дискуссия на тему жизни с приемным ребенком, можно не повторяться, я помню ваши истории). У меня своё мнение, что зачастую всё в жизни снаружи благочинно, но куча проблем внутри.

    У мамы одной из моих подруг есть крылатая фраза "женщина с мужиком должна жить не хуже, чем женщина без мужика". теперь я понимаю, почему есть такая практика, когда мать невесты на венчании не должна присутствовать.
    Сама я в разговоре с некоторыми друзьями, когда они на распутье в тяжелой жизненной ситуации спрашиваю :"для чего рожден человек? для счастья или чтоб прожить достойно?"
    одна знакомая девочка (25 лет) очень маялась в браке и при разводе (муж ей минимум изменил с двумя женщинами и первый раз она простила) сказала очень мудро матери "мам, а я не знаю как жить. вторую щеку для пощечины подставить или зуб за зуб, глаз за глаз?" наверное это главный вопрос , на который мы должны ответить в жизни.

  8. ответ для Как ляпну! , на сообщение « Странная тема. »
    #78
    Частый гость
    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    38

    Нда, иногда возраст приходит один без мудрости

  9. #79
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Цитата Сообщение от Жинка Посмотреть сообщение
    а ещё я довольно давно живу на этом свете.
    и нас топят наши же родные и близкие. Даже МАТЕРИ! ну и друзья-подружки.
    объяснить?
    "благими намереньями выстлана дорога в ад"
    Повсеместно сложились неправильные общие понятия о том, что такое "хорошо жить". Все собираются здесь жить так, как будто никогда не умрут!
    Допустим муж -алкоголик или даже просто не шибко много зарабатывающий со средним набором грехов. Наблюдала я таких "мамаш". Их дитё - чудо целомудренное, а зятья ужас ужасный! гнобят их, дочкам уши прожужжат какой зять плохой, найди нового мужика хорошего.ну и что?
    Разводится, ища новую пару, идёт эта разведенка по рукам на СЗ . То с женатиком спутается, залезет в чужую семью , нагрешит, а то ещё сделает аборт (возможно), если новый мужчина против . Ребенка ее от предыдущего брака (если таковой имеется) новые "папаши" обижают даже если не напрямую в детстве, так в подростковом возрасте аукается иль при завещании обделяется этот деть.
    Сама женщина мается и ребенок лишен от второй стороны любви и ласки от приемных папы, бабушек, тетушек.
    (Уже была дискуссия на тему жизни с приемным ребенком, можно не повторяться, я помню ваши истории). У меня своё мнение, что зачастую всё в жизни снаружи благочинно, но куча проблем внутри.

    У мамы одной из моих подруг есть крылатая фраза "женщина с мужиком должна жить не хуже, чем женщина без мужика". теперь я понимаю, почему есть такая практика, когда мать невесты на венчании не должна присутствовать.
    Сама я в разговоре с некоторыми друзьями, когда они на распутье в тяжелой жизненной ситуации спрашиваю :"для чего рожден человек? для счастья или чтоб прожить достойно?"
    одна знакомая девочка (25 лет) очень маялась в браке и при разводе (муж ей минимум изменил с двумя женщинами и первый раз она простила) сказала очень мудро матери "мам, а я не знаю как жить. вторую щеку для пощечины подставить или зуб за зуб, глаз за глаз?" наверное это главный вопрос , на который мы должны ответить в жизни.
    Что это?
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  10. ответ для Коси , на сообщение « Что это? »
    #80

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Что это?



    А еще говорят, что входя в церковь надо снимать шапку, а не голову.

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •