Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Лишение дееспособности: за и против

  1. ответ для nataly2910 , на сообщение « девочки,а вот вопрос.....не очень... »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    девочки,а вот вопрос.....не очень молодая я,вдруг что то со мной и реб признан будет не дееспособным- квартиры,машины,дачи кому отойдут? Опека будет командовать?имеет ли смысл оставить завещание на 3-е лицо?....меня этот вопрос беспокоит....(((
    Всё отойдет ребенку. если нет других наследников. Ребенок будет иметь долю наследства в любом случае, даже если будет завещание на третье лицо, поскольку он несовершеннолетний. Если к тому времени ему уже будет 18.то тоже,потому что инвалид.

  2. #12
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Всё отойдет ребенку. если нет других наследников. Ребенок будет иметь долю наследства в любом случае, даже если будет завещание на третье лицо, поскольку он несовершеннолетний. Если к тому времени ему уже будет 18.то тоже,потому что инвалид.
    Оля,а если не дееспособный,то КТО именно будет этим наследством пользоваться???? за кв. оплата? за машину налог?....ну и по даче вопрос?....Если я напишу наследие на 3-е лицо,как это работает?.
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  3. ответ для Annet73 , на сообщение « Лишение дееспособности: за и против »
    #13
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    Оля,а если не дееспособный,то КТО именно будет этим наследством пользоваться???? за кв. оплата? за машину налог?....ну и по даче вопрос?....Если я напишу наследие на 3-е лицо,как это работает?.
    понимаешь,по закону. обязательную долю в наследстве имеют: инвалиды .несовершеннолетние и пенсионеры. Вопрос: кто будет подавать в суд. на то.чтобы эту обязательную долю ребенок получил? Одно дело,когда человек сам в суд подает.зная что она положена.а другое дело.когда в суд не подают. Будет ли опека этим заниматься? Я уверена, что если впоследствии с дачей/квартирой захотят что-то сделать(продать/поменять).то эта фигня сразу всплывет и долю всё равно надо будет выделять. Ещё: если ребенок не будт собственником, то это имущество никакая опека защитить не сможет, остается только надеется на адекватность опекуна (а с опекуном может тоже что-то случитсяи к кому имущество в руки попадет- большой вопрос.а ребенок останется ни с чем). По остальному не могу сказать. надо к юристу идти в опеку

  4. #14
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    понимаешь,по закону. обязательную долю в наследстве имеют: инвалиды .несовершеннолетние и пенсионеры. Вопрос: кто будет подавать в суд. на то.чтобы эту обязательную долю ребенок получил? Одно дело,когда человек сам в суд подает.зная что она положена.а другое дело.когда в суд не подают. Будет ли опека этим заниматься? Я уверена, что если впоследствии с дачей/квартирой захотят что-то сделать(продать/поменять).то эта фигня сразу всплывет и долю всё равно надо будет выделять. Ещё: если ребенок не будт собственником, то это имущество никакая опека защитить не сможет, остается только надеется на адекватность опекуна (а с опекуном может тоже что-то случитсяи к кому имущество в руки попадет- большой вопрос.а ребенок останется ни с чем). По остальному не могу сказать. надо к юристу идти в опеку
    я хочу все отписать семье своего крестника,там семья очень большая,люди не алчные,деревенские....есть надежда(к опеки нет надежды). Все на мне имущество. Надеюсь протяну еще 10 лет,а там сыну 18 будет,может будут еще варианты....но в ПНД, завершать свою жизнь,Даньке не хочу,и уж,что б потом мои блага достались работникам опеке....
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  5. ответ для Annet73 , на сообщение « Лишение дееспособности: за и против »
    #15
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    ГНашла про такой случай: Нотариус, который знает, что в составе наследников есть лица, которые имеют право на наследование обязательной доли, должен оставить долю открытой! Поэтому даже при завещании на третье лицо. обязательную долю обойти не удастся и отказ от доли ребенок написать не сможет, ни одна опека не пропустит это. В ПНД не так легко попасть, месяцами ждут очереди.так что если есть достойный опекун,то всё будет нормально.

  6. #16
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    ГНашла про такой случай: Нотариус, который знает, что в составе наследников есть лица, которые имеют право на наследование обязательной доли, должен оставить долю открытой! Поэтому даже при завещании на третье лицо. обязательную долю обойти не удастся и отказ от доли ребенок написать не сможет, ни одна опека не пропустит это. В ПНД не так легко попасть, месяцами ждут очереди.так что если есть достойный опекун,то всё будет нормально.
    я не могу,не имею права просить ухода за сыном,даже близким друзьям(родных нет).....Но если друзья будут наследниками жилья,то смогут создать условия моему сыну- нанять сиделку по жизненно,с дальнейшем приобретением этого жилья(моего)....я хочу определить сына сына сейчас,хоть я и не древняя,но можно помереть везде-авария,сосульки,да мало ли чего....(((
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  7. #17
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    то смогут создать условия моему сыну- нанять сиделку по жизненно,с дальнейшем приобретением этого жилья(моего).... ...(((
    Сиделкой?

  8. ответ для Амаранта , на сообщение « Сиделкой? »
    #18
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Сиделкой?
    приятель нашел женщину для своей двоюродной сестры(ДЦП тяжелая форма,40 лет).Женщина живет с ней,привезла свою дочь,кв 2-х комнатная. Отойдет кв этой женщине,по уходу инвалида.....как то так...
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  9. ответ для nataly2910 , на сообщение « приятель нашел женщину для своей... »
    #19
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    приятель нашел женщину для своей двоюродной сестры(ДЦП тяжелая форма,40 лет).Женщина живет с ней,привезла свою дочь,кв 2-х комнатная. Отойдет кв этой женщине,по уходу инвалида.....как то так...
    Он деньги ей платит? Договор ренты или на словах всё? давно она там живет? Это ещ ё надо нехилое здоровье иметь-за 40летней тяжелым инвалидом укаживать до самого конца.

  10. ответ для Annet73 , на сообщение « Лишение дееспособности: за и против »
    #20
    счастливая мама Аватар для Natusia
    Регистрация
    30.07.2002
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    6 387

    Послушаю

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •