Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Лишение дееспособности: за и против

  1. #51
    Активный участник Аватар для Ольга Minz
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
    Я считаю, что в большинстве случаев выкрутиться можно и без подписи, мой не пишет и не читает, но с грехом пополам карточку в сбере оформили на него, чтоб пенсию получать. Но нет гарантии, что он в 18 лет сможет, это повторить, мало ли...
    А вот если вдруг госпитализация и меня не возьмут с ним? Или мнение мое не будут учитывать? Сейчас уже врачи в гос учреждениях хотят иметь дело в ним лично, а не со мной...
    Военкомат кое как осилили, но опять же, мой ребенок с дцп, эпи, шунтами, правосторонним параличом ( почти не работает рука, практически не видит глаз, не слышит ухо и тд) он был ГОДЕН!!! у всех врачей, кроме психиатра..
    Опять же оформление инвалидности взрослой не за горами, у нас через ПНД и хочется не бегать несколько раз, а получить бессрочно и группу по максимуму, а с лишением это проще...
    Но все это можно решить наверное, главный затык - это если у ребенка есть собственность, которую понадобится продать например. Мой не подпишет ничего, возможно не ответит на вопросы нотариуса, а если и ответит, но любую сделку с такой доверенностью в любой момент вторая сторона может аннулировать к сожалению.
    Я пока не вижу никаких существенных минусов в лишении дееспособности, но может просто чего-то не знаю. Ну конечно кроме того, что из матерей перейду в опекуны и буду отчитываться перед опекой за потраченную пенсию)
    В перспективах вижу только плюсы пока. Ни самостоятельности в быту и социуме, ни возможности расплатиться в магазине и тд после 18ти лет у конкретно моего ребенка точно не прибавится. Может только со временем. Если станет настолько адекватен и независим, что захочет восстановить дееспособность - я только рада буду. Но до этого пока как до луны, к сожалению.
    Может быть кто-то расскажет о значительных минусах лишения? Буду очень признательна
    Они пишут:годен в военное время. Тоже этому очень удивлена. Как они себе представляют...

    Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk

  2. #52

    Цитата Сообщение от Горячий снег Посмотреть сообщение
    могу обрадовать, теперь с чеками не бегают.
    отчет только о поступлениях
    спасибо! это хорошо
    Отправлено с моего дискового телефона

  3. ответ для Annet73 , на сообщение « Лишение дееспособности: за и против »
    #53
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Девочки, все кто будет оформлять доверенность, не забудьте написать в ней, если ребенок не расписывается, что вы можете паспорт получить за него! Мы при обмене паспорта в 20 лет с этим столкнулись!

  4. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Девочки, все кто будет оформлять... »
    #54

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Девочки, все кто будет оформлять доверенность, не забудьте написать в ней, если ребенок не расписывается, что вы можете паспорт получить за него! Мы при обмене паспорта в 20 лет с этим столкнулись!
    А как можно оформить доверенность, если ребенок не расписывается? Это возможно, нотариус идет на это?

  5. #55
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    А как можно оформить доверенность, если ребенок не расписывается? Это возможно, нотариус идет на это?
    Можно. Тут Лена уже писала об этом. Нужен рукоприкладчик.

  6. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Можно. Тут Лена уже писала об этом.... »
    #56
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Поручительство никак не оформляется.
    Ты можешь хоть человека с улицы взять.))
    Приходишь, говоришь о том, он будет поручителем и вуаля )) Родственников звать по закону нельзя, но на это, как оказалось, особо не смотрят.

    Кстати, нотариуса можно вызвать на дом. Бывают случаи, когда в домашних условиях наши дети более адекватны.

    П.С. Сейчас, засомневавшись, глянула информацию для уточнения формулировки. Третий человек не поручитель, а рукоприкладчик. http://www.bolshoyvopros.ru/question...umenty-sm.html
    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    А как можно оформить доверенность, если ребенок не расписывается? Это возможно, нотариус идет на это?
    Вот это сообщение.

  7. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Вот это сообщение. »
    #57

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Вот это сообщение.
    Спасибо!

  8. ответ для Fortezia , на сообщение « Ира, я по прежнему боюсь. Но не... »
    #58
    Мышь с колесом Аватар для Larchonok
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    ни там, ни тут
    Сообщений
    91 473

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Ира, я по прежнему боюсь.
    Но не понимаю, как мы будем выкручиваться, если не лишим.
    Пока не понимаю
    Расписаться с моей рукой она сможет
    Представиться тоже
    А вот уже про возраст может сказать и правду и не очень - по настроению
    Про то, что ей надо сказать, что она мне доверяет чужому дяде она и слышать не хочет - "Это смешно, я это говорить не буду"
    А скорее всего просто испугается((((


    И потом... это МЫ ее понимаем. Абсолютно точно, что человек без опыта ее не поймет(((
    Саш, вот я согласна полностью.
    Исключительно боюсь того, что кто-то будет решать за моего ребенка, что ему надо.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.
    Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

    Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»



  9. ответ для Annet73 , на сообщение « Лишение дееспособности: за и против »
    #59
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Минус лишения для меня один - я помню про Аню Цирик
    Я опекун
    я ну например попадаю в аварию, не дай бог умираю - ИИИИИИ????
    Лизу изымают из семьи?
    Это конец

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  10. ответ для Fortezia , на сообщение « Минус лишения для меня один - я помню... »
    #60
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    З
    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Минус лишения для меня один - я помню про Аню Цирик
    Я опекун
    я ну например попадаю в аварию, не дай бог умираю - ИИИИИИ????
    Лизу изымают из семьи?
    Это конец
    В случае Ани сыграло свою роль то, что она была единственным законным представителем малолетнего опекаемого. Даже таких обстоятельствах опеки обычно идут навстречу и на близких ребенка оформляют предварительную опеку. Если взрослый недееспособный лишается опекуна, как правило, вообще нет спешки и маловероятны какие-то принудительные действия. Тем более, что оформление в ПНИ занимает немало времени.

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •