Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Лишение дееспособности: за и против

  1. ответ для lanik22 , на сообщение « Квартира уйдет законным наследникам.... »
    #81
    Активный участник Аватар для Ольга Minz
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    Квартира уйдет законным наследникам.
    Что именно страшно?
    Если нет наследников, допустим. Человек сгинет в ПНИ, а квартиру присвоят себе.

    Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk

  2. #82

    Цитата Сообщение от Ольга Minz Посмотреть сообщение
    Если нет наследников, допустим. Человек сгинет в ПНИ, а квартиру присвоят себе.

    Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
    По закону опекун не может наследовать имущество опекаемого и квартира должна перейти государству,и без органов опеки интернат не может не чем распряжатся.но в реале в пни работают люди ,а где есть возможность обогатится всегда есть криминал,и возможно могут сделать поддельные документы и квартира уйдет в преступные руки.если нет родственников ,которые будут следить за пни.поэтому и хотят принять закон об опеке совместной,что бы пни перестал быть преступным синдикатом.

  3. #83

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    По закону опекун не может наследовать имущество опекаемого и квартира должна перейти государству,и без органов опеки интернат не может не чем распряжатся.но в реале в пни работают люди ,а где есть возможность обогатится всегда есть криминал,и возможно могут сделать поддельные документы и квартира уйдет в преступные руки.если нет родственников ,которые будут следить за пни.поэтому и хотят принять закон об опеке совместной,что бы пни перестал быть преступным синдикатом.
    Вот этот момент мне не понятен. Если у моего ребенка есть собственность и он умрет раньше меня, а я его опекун, кому перейдет собственность?

  4. #84
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Вот этот момент мне не понятен. Если у моего ребенка есть собственность и он умрет раньше меня, а я его опекун, кому перейдет собственность?
    Вы не родственница?

  5. #85

    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Вот этот момент мне не понятен. Если у моего ребенка есть собственность и он умрет раньше меня, а я его опекун, кому перейдет собственность?
    если вы родственник ,мать ,отец ,дядя,тетя,сестра ,брат - то перейдет вам в порядке очередности наследования.тут не влияет опекунство,понятно что после 18 лет мать к примеру оформит опеку. просто опекун ,без родственных связей ,не может наследовать имущество опекаемого.

  6. ответ для Annet73 , на сообщение « Лишение дееспособности: за и против »
    #86
    Мега-элита
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    3 782

    Т.е если я решу квартиру отдать в собственность РИ...чтоб улучшить его положение после моей смерти. Это лучше?
    у РИ останется сводный брат....например. Он наследник первой очереди?
    я правильно рассуждаю? РИ с квартирой лучше, чем совсем без всего. И если что с РИ то в наследство вступит второй ребенок.
    Или вообще лучше РИ без квартиры?

    пс плясню ситуацию. нам 12 лет...пока я его законный представитель нужно решить вопрос с собственностью... пока я не стала опекуном.

  7. #87

    Цитата Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
    Т.е если я решу квартиру отдать в собственность РИ...чтоб улучшить его положение после моей смерти. Это лучше?
    у РИ останется сводный брат....например. Он наследник первой очереди?
    я правильно рассуждаю? РИ с квартирой лучше, чем совсем без всего. И если что с РИ то в наследство вступит второй ребенок.
    Или вообще лучше РИ без квартиры?

    пс плясню ситуацию. нам 12 лет...пока я его законный представитель нужно решить вопрос с собственностью... пока я не стала опекуном.
    Ну что тут думать,добровольно лучше никакую собственность на инвалида недееспособного не оформлять,потому как потом на каждое действие с собственностью нужно разрешение опеки,жизнь в пни от наличия собственности не улучшается.Но есть уже ребенок инвалид изначально собственник ,у него обязательная доля,приватизация ,и мн.другое -тут уже нечего не поделаешь.Но даже если он будет в пни ,интернет не имеет право нечего забирать,они должны сохранять и потом передать законным наследникам документы .Вот сейчас и хотят лишить пни единовластного опекунства,получается живой человек ,как в тюрьме срок отбывает.

  8. ответ для lanik22 , на сообщение « Вы не родственница? »
    #88

    Я родственница.) Мама.

  9. ответ для мура1974 , на сообщение « если вы родственник ,мать ,отец... »
    #89

    Спасибо за ответ. С нашими законами и "понятиями" уже обо всем думать будешь.

  10. #90
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Ольга Minz Посмотреть сообщение
    Если нет наследников, допустим. Человек сгинет в ПНИ, а квартиру присвоят себе.

    Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
    Если нет родственников, то это случится в любом случае.

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •