Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Разъясните, как работает Закон о тишине

  1. #11
    Систематизатор Аватар для © ЯСЕНЬ
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
    Сообщений
    10 993

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Никак этот закон не работает, потому что противоречит федеральному законодательству.
    В чём? Они что-то такое говорили, но я не усекла, чем именно
    И не спрашивайте!

  2. #12

    Цитата Сообщение от © ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
    В чём? Они что-то такое говорили, но я не усекла, чем именно
    Погуглите. Есть хорошие экспертные комментарии в сети.

  3. #13
    Систематизатор Аватар для © ЯСЕНЬ
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
    Сообщений
    10 993

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Погуглите. Есть хорошие экспертные комментарии в сети.
    Я пробовала, но столько разных вариантов... И никаких ссылок на нормативные документы.
    И не спрашивайте!

  4. #14
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Никак этот закон не работает, потому что противоречит федеральному законодательству.
    Так у нас куча таких законов по спб. И никто на федеральные не смотрит...

  5. #15
    Участник Аватар для Алёнка жИна Алёшки
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    222

    Никак не работает это закон...такая же проблема, полиция приезжала два раза, в последний раз сотрудник полиции сказала что этот закон в Петербурге приостановили и они ничего с этим поделать не могут, только пальчиком показать ай яй яй!
    Последняя надежда на администрацию Санкт-Петербурга, там можно оставить жалобу, но помогает или нет незнаю...жду ответа ещё)
    Не все ли равно, о чем спрашивать, если ответа все равно не получишь, правда? (Алиса в стране чудес)

  6. #16
    Систематизатор Аватар для © ЯСЕНЬ
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
    Сообщений
    10 993

    Цитата Сообщение от Алёнка жИна Алёшки Посмотреть сообщение
    Никак не работает это закон...такая же проблема, полиция приезжала два раза, в последний раз сотрудник полиции сказала что этот закон в Петербурге приостановили и они ничего с этим поделать не могут, только пальчиком показать ай яй яй!
    Последняя надежда на администрацию Санкт-Петербурга, там можно оставить жалобу, но помогает или нет незнаю...жду ответа ещё)
    А в администрации, Вы имеете в виду, этот загадочный комитет?
    И не спрашивайте!

  7. #17
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Никак этот закон не работает, потому что противоречит федеральному законодательству.
    В чем противоречие? В том, что сотрудники полиции должны подчиняться федеральным, а не местным законам?
    Так есть Федеральный закон №52. Где русским по белому написано про допустимые нормы шума, и о том, что именно сотрудники полиции должны содействовать.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
    Из собственного опыта. Соседи сверху гуляли всю ночь, музыка орала на весь под»езд. Дверь не открывали. Мы с 2 до 4 часов ночи вызывали полицию. Когда наряд приехал все таки, им тоже не открыли, продолжали гулять. Полицейский сказал, что он по человечески нас понимает, но сделать ничего не может. Угрозы жизни никому нет, дверь ломать не будут. И ещё что-то про то, что петербургский закон о тишине противоречит федеральному и поэтому не имеет силы. Написали заявление. Через месяц пришёл письменный ответ, что проведено расследование и факты не подтвердились. А гулянка в ту ночь продолжалась до 8 утра.
    какая прелесть

  9. #19
    Участник Аватар для Алёнка жИна Алёшки
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    222

    Цитата Сообщение от [emoji767
    ЯСЕНЬ;154288870]А в администрации, Вы имеете в виду, этот загадочный комитет?
    Я не знаю является ли администрация этим комитетом или нет, но жалобу туда свою отправила...посмотрю как отпишутся, рассматривать будут 30 дней(
    Не все ли равно, о чем спрашивать, если ответа все равно не получишь, правда? (Алиса в стране чудес)

  10. #20
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Цитата Сообщение от [emoji767
    ЯСЕНЬ;154286408]Может, кто имеет опыт или хотя бы понимание того, как работает этот закон в нашем городе? Почему полиция не может ночью составить протокол?
    И является ли визит полиции на ночной шум основанием для протокола?
    Может. Просто не хочет.

    Основанием составления протокола об апн является не визит полиции, а выявление правонарушения.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •