Тема: Технический писатель - повышение квалификации где?

Технический писатель - повышение квалификации где?

Работала в должности инженера конструктора, сначала на предприятии, но там по факту было полное сопровождение производства (радиоэлектроника), участие в разработке электронных изделий с полным оформлением документации на эти изделия, проведение испытаний опытных образцов, ремонт изделий, программирование микроконтроллеров, разводка печатных плат и т.д. с 2003 по 2009 год, сейчас работаю в организации, куда возвращаться не планирую, здесь больше было бумажной работы типа оформления эксплуатационных документов, разводка плат и оформление конструкторских документов. Сейчас сижу с ребенком в отпуске по уходу, и чувствую что забыла все напрочь... смотрю вакансии технических писателей, и думаю куда податься чтобы подучиться, расширить и углубить знания...

Меня смущает тот момент, что написать что то на изделие, которое сделал сам, проще, так как все понятно что оно делает и как работает, а если идти просто писателем, то я так понимаю придется вникать в специфику каждого продукта, для которого надо будет что то писать...
    Может кто работает таким писателем - как оно? И куда можно пойти подучиться в этом направлении?
    Все будет хорошо

2. ответ для 777 , на сообщение « Технический писатель - повышение... »

Подниму свою тему, видимо либо спроса нет на мою специальность (радиоинженер по радиоэлектронным системам), либо тут не особо в теме...
    Радиоэлектронику разрабатывать не хочу больше, думаю о смене рода деятельности, но с такими вот данными на какие вакансии можно смотреть?
    Люблю с бумажками работать,с людьми, что то анализировать, писать сочинять, выискивать, организовывать , договариваться, изучать что то новое...
    Вот кем и в какую сферу можно податься?

3. ответ для 777 , на сообщение « Подниму свою тему, видимо либо спроса... »
    Гость Аватар для JBel

Как вариант- IT. Описания, спецификации, инструкции и прочее для систем, ПО и прочего.
    Плюс из техписателя есть пути развития, в ту же аналитику, например.

4. ответ для 777 , на сообщение « Технический писатель - повышение... »
    Небожитель Аватар для lisitsa

Мы совсем недавно с трудом закрыли вакансию на аналогичную должность, несколько месяцев искали человека. Нужен был специалист для составления тех документации , который понимает в чертежах. Конструктора как правило идти на эту работу не хотят, им скучно, им нужен полет мыслей, чтобы изобретать и новое чертить. А тут нужна внимательность и аккуратность. Просто у вас редкая специальность. Работодателей будет больше отпугивать не простой в декрете, а то что у вас маленький ребенок, а это больничные

5. ответ для 777 , на сообщение « Подниму свою тему, видимо либо спроса... »
    Наш человек Аватар для tiffanyfan

Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    Подниму свою тему, видимо либо спроса нет на мою специальность (радиоинженер по радиоэлектронным системам), либо тут не особо в теме...
    Радиоэлектронику разрабатывать не хочу больше, думаю о смене рода деятельности, но с такими вот данными на какие вакансии можно смотреть?
    Люблю с бумажками работать,с людьми, что то анализировать, писать сочинять, выискивать, организовывать , договариваться, изучать что то новое...
    Вот кем и в какую сферу можно податься?
    Тестировщик, инженер по техподдержке, аналитик.
    Все три специальности могут хорошо расти и предусматривают норм зарплаты.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира