Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: ЭКО и работа.

  1. #1
    Старожил Аватар для MsFrost
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 298

    ЭКО и работа.

    Девушки, добрый день!
    Очень меня интересует как вам согласовывали больничный на время стимуляции и процедуры ЭКО?
    Я до всего этого и так по врачам бегала много, отпрашивалась, брала дни отпуска, сейчас хочу спокойно пройти стимуляцию, процедуру и 2 недели после процедуры, а на работе коллега, которая в курсе, в шоке, начальница неприятные вещи говорит.
    Я понимаю, что по ТК я ничего не нарушаю, но чувство неприятное, будто предаю.))))
    Как выйти на больничный? Стоит предупреждать всех, включая директора? Возможно, какое-то заявление надо написать? Или просто уйти на больничный, через месяц с больничным листом прийти?

  2. ответ для MsFrost , на сообщение « ЭКО и работа. »
    #2
    Активный участник Аватар для МалышкаЮ
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546

    Цитата Сообщение от MsFrost Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день!
    Очень меня интересует как вам согласовывали больничный на время стимуляции и процедуры ЭКО?
    Я до всего этого и так по врачам бегала много, отпрашивалась, брала дни отпуска, сейчас хочу спокойно пройти стимуляцию, процедуру и 2 недели после процедуры, а на работе коллега, которая в курсе, в шоке, начальница неприятные вещи говорит.
    Я понимаю, что по ТК я ничего не нарушаю, но чувство неприятное, будто предаю.))))
    Как выйти на больничный? Стоит предупреждать всех, включая директора? Возможно, какое-то заявление надо написать? Или просто уйти на больничный, через месяц с больничным листом прийти?
    Просто брала больничный на 2 недели. Сказала руководителю, что по-женски. Подробности не рассказывала. В больняке причину же не пишут. Просто гинеколог подписал. Я не стала всех ставить в известность т.к. может быть пролет (первый перенос у нас так и был), да и личное это.

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  3. #3
    Старожил Аватар для MsFrost
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от МалышкаЮ Посмотреть сообщение
    Просто брала больничный на 2 недели. Сказала руководителю, что по-женски. Подробности не рассказывала. В больняке причину же не пишут. Просто гинеколог подписал. Я не стала всех ставить в известность т.к. может быть пролет (первый перенос у нас так и был), да и личное это.

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk
    Я с вами согласна, так же хотела, на 2 недели, а тут мониторинг каждые 4-5 дней, на который надо в середине дня уезжать...
    Но так сегодня случилось, что сказала директору о больничном, не указывая причин, он отпустил.))) довольная я такая, что не помню, рассказала ему, что это на месяц или нет.)))

    Вы много отпрашивались до процедуры для сдачи анализов?

  4. ответ для MsFrost , на сообщение « Я с вами согласна, так же хотела, на 2... »
    #4
    Активный участник Аватар для МалышкаЮ
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546

    Цитата Сообщение от MsFrost Посмотреть сообщение
    Я с вами согласна, так же хотела, на 2 недели, а тут мониторинг каждые 4-5 дней, на который надо в середине дня уезжать...
    Но так сегодня случилось, что сказала директору о больничном, не указывая причин, он отпустил.))) довольная я такая, что не помню, рассказала ему, что это на месяц или нет.)))

    Вы много отпрашивались до процедуры для сдачи анализов?
    Много... Но у нас достаточно просто с этим. Я предупреждала, что надо к врачу, а потом задерживалась на работе или приходила раньше.
    Хорошо, что руководитель идет н навстречу

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  5. ответ для MsFrost , на сообщение « ЭКО и работа. »
    #5
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    в день подсадки брала больничный на две недели и по факту позвонила начальнице, никому ничего не объясняя и не рассказывая. На пункцию брала день отпуска

  6. #6
    Старожил Аватар для MsFrost
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
    в день подсадки брала больничный на две недели и по факту позвонила начальнице, никому ничего не объясняя и не рассказывая. На пункцию брала день отпуска
    На время стимуляции УЗИ было? У меня УЗИ часто планируется и предупредили, что я с работы буду на пол дня уходить, это может не нравиться работодателю.
    У всех по-разному проходит. Хорошо, что только 2 недельки.)

  7. ответ для MsFrost , на сообщение « ЭКО и работа. »
    #7
    Активный участник Аватар для Чeрешня
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    480

    я ушла с работы, чтобы нервы не мотали и в спокойном режиме заниматься здоровьем

  8. ответ для MsFrost , на сообщение « ЭКО и работа. »
    #8
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Отсидела на больничном от первого укола до ХГЧ, и потом сразу почти еще месяц.

  9. ответ для MsFrost , на сообщение « ЭКО и работа. »
    #9
    Старожил Аватар для MsFrost
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 298

    Девушки, какую-нибудь справку предоставляли? Кроме больничного листа.

  10. ответ для MsFrost , на сообщение « Девушки, какую-нибудь справку... »
    #10
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от MsFrost Посмотреть сообщение
    Девушки, какую-нибудь справку предоставляли? Кроме больничного листа.
    В смысле? Больничного листа вполне достаточно, к нему не требуются никакие дополнения. Но работодатель имеет право проверить его подлинность.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •