Тема: Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме

  1. ответ для shelly* , на сообщение « Не совсем пояла о чем спорить.:) Я... »
    #10421
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 268

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    И даже не сомневаюсь, что тот же самый Бармалей возможно понравится семилетке. Но, мой старший бы, например, в семилетнем возрасте просто на Бармалея бы не согласился идти. Я только об этом.
    Моему 8. И он согласен
    А еще он пару недель назад ходил на "Крошечку Хаврошечку" Удовольствия получил больше, чем его 5,5-летняя сестра
    P.S. Сказку тоже с года читала обоим
    Если мне хочется - сбудется!

  2. #10422
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    дадада. Я тоже отметила несоответствие выбора малышового произведения и "недетской" подачи его.

  3. #10423
    Наш человек
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    8 698

    Цитата Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
    В БТК, в свое время, очень понравился спектакль "Сказка для непослушных медвежат", но это было давно, даже не знаю, идет ли он сейчас...
    Еще хотели попасть с дочкой на "Гном Гномыч и Изюмка" (кажется, такое название) - книга просто чудесная, хотелось сравнить, но так и не смогли "поймать" спектакль
    Мы пересмотрели в БТК, наверное, весь детский репертуар и, пожалуй, эти спектакли - единственные, которые я бы рекомендовала там до 4-5 лет (плюс еще Коболок и Слоненок, но они для совсем малышни можно), все остальное на постарше.
    Гном Гномыч - чудеснейший спектакль, причем, нигде в нашем городе его больше не ставят. Шикарнейшие декорации, отличная игра (спектакль с куклами), идет он, правда, очень редко - примерно 1 раз в год.

  4. #10424
    Наш человек Аватар для sve4ka
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    5 374

    Цитата Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
    Мы пересмотрели в БТК, наверное, весь детский репертуар и, пожалуй, эти спектакли - единственные, которые я бы рекомендовала там до 4-5 лет (плюс еще Коболок и Слоненок, но они для совсем малышни можно), все остальное на постарше.
    Гном Гномыч - чудеснейший спектакль, причем, нигде в нашем городе его больше не ставят. Шикарнейшие декорации, отличная игра (спектакль с куклами), идет он, правда, очень редко - примерно 1 раз в год.
    ну, я бы еще добавила для детей 4-5 лет "три поросенка" и "забавную сказку о Пфлуте, маленьком привидении" (это из того, что проверила лично ))
    И сменою радостей жизнь хороша!

  5. ответ для sve4ka , на сообщение « ну, я бы еще добавила для детей 4-5 лет... »
    #10425
    Наш человек
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    8 698

    Цитата Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
    ну, я бы еще добавила для детей 4-5 лет "три поросенка" и "забавную сказку о Пфлуте, маленьком привидении" (это из того, что проверила лично ))
    Плуфта ч не помню, смотрели ли мы или нет. А вот Поросята у них тоже непростые, с подтекстом...Малышам понравятся, так как, в принципе, это классическая постановка.

  6. #10426

    Цитата Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
    Мы пересмотрели в БТК, наверное, весь детский репертуар и, пожалуй, эти спектакли - единственные, которые я бы рекомендовала там до 4-5 лет (плюс еще Коболок и Слоненок, но они для совсем малышни можно), все остальное на постарше.
    Гном Гномыч - чудеснейший спектакль, причем, нигде в нашем городе его больше не ставят. Шикарнейшие декорации, отличная игра (спектакль с куклами), идет он, правда, очень редко - примерно 1 раз в год.
    А для какого возраста этот спектакль?

  7. ответ для *Sale* , на сообщение « А для какого возраста этот спектакль? »
    #10427
    Активный участник Аватар для bella1903
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    315

    Мы были в 3,10, ребенку было вполне комфортно, нам обеим понравилось.

  8. #10428
    Активный участник Аватар для bella1903
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    315

    А мы взяли для нашей 4-летки билеты на Лисенка, который не хотел быть хитрым.
    Думаете, этот спектакль на более старший возраст?

  9. #10429
    Хранитель Аватар для Кахетия
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    10 539

    Цитата Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
    Мы пересмотрели в БТК, наверное, весь детский репертуар и, пожалуй, эти спектакли - единственные, которые я бы рекомендовала там до 4-5 лет (плюс еще Коболок и Слоненок, но они для совсем малышни можно), все остальное на постарше.
    Гном Гномыч - чудеснейший спектакль, причем, нигде в нашем городе его больше не ставят. Шикарнейшие декорации, отличная игра (спектакль с куклами), идет он, правда, очень редко - примерно 1 раз в год.
    Ну вот мы его ловили-ловили и не поймали, каждый раз, когда он шел (и правда, очень редко), были неотложные дела Теперь дочке девять скоро, выросла из спектакля, хотя книгу перечитывает иногда, ностальгирует

    ЗЫ. Три поросенка не понравились совсем
    "Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)

  10. #10430
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 047

    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    Я
    Его постановки далеки от традиционных. Чуковского детям с года читают, но кудашевского Бармалея смотреть лучше не в 3-4 года, а в младшем школьном возрасте и тем детям, у кого хорошо развито образное и ассоциативное мышление. Иначе - поток негативных отзывов на просторах интернета, что пладенцы испугались, плакали и не спали ночью.
    Готовится надо к посещению конкретного театра и конкретного спектакля, а не ориентироваться исключительно на название, чтобы потом не портить нервы ни себе с дитем, ни окружающим.
    P.S. Вы именно это и делаете, собираете инфу о спектаклях, респект
    Просто уж очень накипело. Особенно после последних посещений Михайловского и Зазеркалья
    Ну уж в младшем школьном. Ходили с ребенком в ее 5 лет и это было самое то. Да, были детишки помладше, которые не поняли и котормы было рано. Но я вот не припомню чтобы нам где-то мешали. Наверное мы в спектакле
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

Страница 1043 из 2489 « Первая  «  43543943993103310391040104110421043104410451046104710531093114315432043 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •