Тема: Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме

  1. ответ для Sene4ka , на сообщение « С 4 ходим) группа для детей 3-4, так... »
    #18421
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    С 4 ходим) группа для детей 3-4, так что есть дети 3 лет, правда, не обращала внимания, насколько внимательно они слушают. 4леткам очень нравится, но и занятие построено с учетом возраста, вся информация подается в игровой форме.
    Группа от самого Этнографического. Есть еще крошка этнограф - эти занятия точно для тех, кто постарше.
    а что там за занятия на 3-4 года? Что то я не видела.

  2. ответ для elsu-baeva , на сообщение « а что там за занятия на 3-4 года? Что... »
    #18422
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    а что там за занятия на 3-4 года? Что то я не видела.
    Солнышко, так называются занятия.

  3. ответ для Jane's , на сообщение « Да, увы, душераздирающее зрелище.( Все... »
    #18423
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Да, увы, душераздирающее зрелище.( Все древнее, пыльное, 50-х годов 20 века, треснувшие витрины заклеены изолентой, туалеты как на вокзале города Луги в 80-е годы. Ни грамма интерактивности, ну хоть чего-то нового. Эх, а тема какая, можно было бы при желании...Очень не хватает современного естественно-научного музея в городе.
    Ну, тут на всех не угодить, но в первую очередь зоологический - это музей РАН, а уже потом площадка для детского развлечения. "Древнее и пыльное" - это в том числе любимая лошадь Пётра 1, а также собака, экспонаты, переданные в дар музею ещё великими князьями. С тем финансированием, что есть у музеев, вообще спасибо, что существуют и ещё и развиваются. Сейчас ещё Исаакий отожмут, и, видимо, не останется ни одного самообеспечивающегося музея.

  4. ответ для Jane's , на сообщение « Да, увы, душераздирающее зрелище.( Все... »
    #18424
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Да, увы, душераздирающее зрелище.( Все древнее, пыльное, 50-х годов 20 века, треснувшие витрины заклеены изолентой, туалеты как на вокзале города Луги в 80-е годы. Ни грамма интерактивности, ну хоть чего-то нового. Эх, а тема какая, можно было бы при желании...Очень не хватает современного естественно-научного музея в городе.
    Вы за меня сказали мои ощущения. ППКС. Мне кажется скоро могут и этот музей как и бывшего соседа Военно-морской перевезти куда-нибудь. Может это пойдет на пользу?

  5. ответ для Sene4ka , на сообщение « Солнышко, так называются занятия. »
    #18425
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Солнышко, так называются занятия.
    надо глянуть. спасибо)

  6. #18426
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Вы за меня сказали мои ощущения. ППКС. Мне кажется скоро могут и этот музей как и бывшего соседа Военно-морской перевезти куда-нибудь. Может это пойдет на пользу?
    ну военно-морской по несколько иным причинам выехал.
    Зооологический вряд ли далеко от РАН уедет, да и зачем.
    Это дело вкуса, конечно, но мне как раз безумно нравятся витрины, созданные ещё в советское время, все эти тщательно прорисованные пейзажи, среда обитания, камни, ветки для инсталляции.

  7. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #18427
    Мега-элита Аватар для Sforza
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    4 664

    Девушки, подскажите, пожалуйста, на счет эстнографического музея. Интерактивные занятия для дошкольников как-то пл предварительной записи или организованными группами проходят. Завтра вот захотелось сходить, но хочется именно интерактивное и на мастер-класс

  8. ответ для Sforza , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, на... »
    #18428
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Sforza Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, на счет эстнографического музея. Интерактивные занятия для дошкольников как-то пл предварительной записи или организованными группами проходят. Завтра вот захотелось сходить, но хочется именно интерактивное и на мастер-класс
    Вы позвоните в музей. Мастер классы кажется по вскр. А завтра не знаю по какому дню они работают. http://www.ethnomuseum.ru/shkola-rem...tey-i-vzroslyh

  9. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #18429

    Мы сегодня были на Аленьком цветочке в Кукфо. Кто-то спрашивал как такой спектакль для мальчиков Вполне хорошо пошел, даже мой гиперактивный был поглощен.

  10. #18430
    Старожил Аватар для Гилина
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    м. Парк Победы, у Радуги
    Сообщений
    1 041

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Мы сегодня были на Аленьком цветочке в Кукфо. Кто-то спрашивал как такой спектакль для мальчиков Вполне хорошо пошел, даже мой гиперактивный был поглощен.
    И мы сегодня были на этом спектакле. Очень-очень понравилось, мне даже больше, чем дочери 😃

Страница 1843 из 2489 « Первая  «  84313431743179318331839184018411842184318441845184618471853189319432343 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •