Тема: Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме

  1. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #22341
    Старожил Аватар для Nuskin
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1 492

    В группе в Контакте. Можно написать в теме с подходящим вам по возрасту абонементов, что вы готовы подменить.Если кто-то не может,тоже как правило пишут в комментариях.Можно договорится друг с другом и организатору написать,что идете вы вместо ....
    У нас есть занятие 9 февраля ,правда в Русский с Юлей. Возможно, мы не сможем,но будет понятно только ближе к делу .
    Ссылку на группу попозже поищу,если сами не найдете.

  2. ответ для Nuskin , на сообщение « В группе в Контакте. Можно написать в... »
    #22342
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Nuskin Посмотреть сообщение
    В группе в Контакте. Можно написать в теме с подходящим вам по возрасту абонементов, что вы готовы подменить.Если кто-то не может,тоже как правило пишут в комментариях.Можно договорится друг с другом и организатору написать,что идете вы вместо ....
    У нас есть занятие 9 февраля ,правда в Русский с Юлей. Возможно, мы не сможем,но будет понятно только ближе к делу .
    Ссылку на группу попозже поищу,если сами не найдете.
    Хорошо, спасибо за ответ.

  3. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #22343
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    А мы сегодня были в театре Санкт-Петербург Опера!
    Слушали кота в сапогах-отличная постановка!очень харизматичный кот!возраст 6+,я была с детками 3,5 и 5 лет-высидели оба с легкостью(но это особенность детей,более старшие детки вокруг крутились-вертелись:кому страшно,кому скучно и т.д.Если вы уверены,что ваш малыш мешать не будет-берите,особенно если ребенок знаком с этой сказкой!).идёт спектакль с одним антрактом,после спектакля можно сфотографироваться с актерами,да и сам театр красивый!
    Нам очень понравилось,дочка заплакала что опера быстро закончилась

    Из нюансов:гардероб отвратительный,мы опоздали на 5 минут из за того,что в гардеробе не осталось номеров и гардеробщица игнорируя звонки не желала шевелиться чтобы решить проблему
    Что касается мест-однозначно не возле сцены!мы сидели сначала на 1,2 местах 7-го ряда(это сбоку у входа) в партере.было хорошо видно,точнее лучше чем с наших законных мест,куда мы пересели после антракта-2 и 3 ряд 10-е места -оттуда плохо видно даже взрослым!прямо перед нами оркестровая яма,которая из-за отсутствия подъёма не является ямой,соответственно перекрывает частично обзор сцены.дочери со 2-го ряда было видно плохо.нам с сыном на 3-м получше,но ребенок сидел на руках.
    Лучше брать 8-й ряд партера и амфитеатр!

    А вообще очень яркое представление в сопровождении оркестра!рекомендую!
    Мы пойдем ещё раз обязательно!

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #22344
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    А мы с сыном 5 лет были сегодня в Кукфо на Микробусе. После отзывов, честно, я ожидала большего. Лично мне было скучно, сын смотрел хорошо.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. #22345
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 927

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    А мы с сыном 5 лет были сегодня в Кукфо на Микробусе. После отзывов, честно, я ожидала большего. Лично мне было скучно, сын смотрел хорошо.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Соглашусь. Сын в восторге от этого спектакля, просится еще и всем рассказывает, как было интересно. А мне совсем простеньким показался + мне неблизка тема пропаганды медицины, обыгранная перед спектаклем. Но поведу еще, скорее всего. В конце-концов, это детский спекталь.
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  6. #22346
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Сын в восторге от этого спектакля, просится еще и всем рассказывает, как было интересно. А мне совсем простеньким показался + мне неблизка тема пропаганды медицины, обыгранная перед спектаклем. Но поведу еще, скорее всего. В конце-концов, это детский спекталь.
    Сын спокойно отзывается о спектакле, спросила что понял, сказал, что " надо всё делать" и " ватные палочки без взрослых в уши не совать " . Дома вообще ничего про спектакль не стал рассказывать. Врачи решил, что настоящие .

  7. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #22347
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    Сегодня наткнулась на один текст Лихачева, не могу его тут не процитировать - недавно тут к вопросу о поведении в театрах кто-то написал, что забота об окружающих - это "фетиш ЛВ", и вот у Лихачева как раз о заботе и прочем фетишизме (правда, он это называет воспитанностью), полный текст тут:

    В основе всех хороших манер лежит забота - забота о том, чтобы человек не мешал человеку, чтобы все вместе чувствовали бы себя хорошо.

    Надо уметь не мешать друг другу. Поэтому не надо шуметь. От шума не заткнешь уши - вряд ли это во всех случаях и возможно. Например, за столом во время еды. Поэтому не надо чавкать, не надо звонко класть вилку на тарелку, с шумом втягивать в себя суп, громко говорить за обедом или говорить с набитым ртом, чтобы у соседей не было опасений. И не надо класть локти на стол - опять-таки чтобы не мешать соседу. Быть опрятно одетым надо потому, что в этом сказывается уважение к другим - к гостям, к хозяевам или просто к прохожим: на вас не должно быть противно смотреть. Не надо утомлять соседей беспрерывными шутками, остротами и анекдотами, особенно такими, которые уже были кем-то рассказаны вашим слушателям. Этим вы ставите слушателей в неловкое положение. Старайтесь не только сами развлекать других, но и позволяйте другим что-то рассказать. Манеры, одежда, походка, все поведение должно быть сдержанным и... красивым. Ибо любая красота не утомляет. Она "социальна". И в так называемых хороших манерах есть всегда глубокий смысл. Не думайте, что хорошие манеры - это только манеры, то есть нечто поверхностное. Своим поведением вы выявляете свою суть. Воспитывать в себе нужно не столько манеры, сколько то, что выражается в манерах, бережное отношение к миру: к обществу, к природе, к животным и птицам, к растениям, к красоте местности, к прошлому тех мест, где живешь, и т. д.

    Надо не запоминать сотни правил, а запомнить одно - необходимость уважительного отношения к другим. А если у вас будет это и еще немного находчивости, то манеры сами придут к вам или, лучше сказать, придет память на правила хорошего поведения, желание и умение их применить.

  8. ответ для Nema , на сообщение « Сегодня наткнулась на один текст... »
    #22348
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Прекрасно сказано, конечно

    Но, имхо, вот это главное (даже не уважительное отношение к окружающим, а просто умение задумываться об окружающих) по непонятной для меня причине полностью ушло.

    Отсюда столько случаев, когда люди мешают, делаешь им замечание, а они искренне удивляются, им и в голову не приходило, что они мешают!

    ЗЫ: Вчера в Мастерской в антракте вышла сотрудница театра и сказала, что хочет еще раз напомнить, что съемки во время спектакля запрещены.
    Девочка лет семи рядом с нами в голос возмущенно воскликнула: "Как это?!"
    Ну, в принципе, неудивительно, т.к. ее папа регулярно снимал во время спектакля.

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Прекрасно сказано, конечно :) Но,... »
    #22349
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 842

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Отсюда столько случаев, когда люди мешают, делаешь им замечание, а они искренне удивляются, им и в голову не приходило, что они мешают!
    .
    Тоже палка о двух концах. Делающий замечание и дергающий окружающих при определённых условиях может мешать не меньше.

  10. ответ для Bишня , на сообщение « Тоже палка о двух концах. Делающий... »
    #22350
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Тоже палка о двух концах. Делающий замечание и дергающий окружающих может мешать не меньше.
    Это правда. Я как раз вчера в Младших школьниках об этом писала.

    Но я сейчас говорю не о театре, а о более примитивных ситуациях, типа человека, смотрящего видео в общественном месте со звуком.

Страница 2235 из 2489 « Первая  «  12351735213521852225223122322233223422352236223722382239224522852335 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •