Тема: Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме

  1. #22841
    Старожил Аватар для Балерина
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    С видом на Сосновку
    Сообщений
    1 070

    Цитата Сообщение от АHЮTA Посмотреть сообщение
    Добрый день, прочитала обсуждение выше и не разобралась: Пикколо с песчаными сказками уже поздно для 7 лет? Там будут одни малыши? Надо уже брать детские оперы? Или ещё можно? Спасибо!
    На мой взгляд некоторые концерты- совсем не поздно. Посмотрите видео на ютубе, я по каждой сказке смотрела, выбирала на наш возраст ( 4 года) и интересы, есть более малышковые сказки, есть для детей постарше, мне кажется на ваш возраст вполне можно подобрать. По отзывам там и взрослые огромное удовольствие получают.
    Счастье не надо искать- его нужно родить....

    Два хороших сына у меня. Две надежды, два живых огня.Мчится вечность по великой трассе- у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности- два сына...

    И доченька!!!

  2. #22842
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от АHЮTA Посмотреть сообщение
    Добрый день, прочитала обсуждение выше и не разобралась: Пикколо с песчаными сказками уже поздно для 7 лет? Там будут одни малыши? Надо уже брать детские оперы? Или ещё можно? Спасибо!
    Заодно спрошу: попасть на Пикколо возможно разово, без абонемента? Как ни смотрю билеты на нее, всегда раскуплены.

  3. ответ для Sene4ka , на сообщение « Заодно спрошу: попасть на Пикколо... »
    #22843
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 308

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Заодно спрошу: попасть на Пикколо возможно разово, без абонемента? Как ни смотрю билеты на нее, всегда раскуплены.
    В Мариинку точно можно, билеты есть на сайте, абонементы у Пикколо на других площадках.

  4. ответ для Sene4ka , на сообщение « Заодно спрошу: попасть на Пикколо... »
    #22844
    Старожил Аватар для Балерина
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    С видом на Сосновку
    Сообщений
    1 070

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Заодно спрошу: попасть на Пикколо возможно разово, без абонемента? Как ни смотрю билеты на нее, всегда раскуплены.
    Сейчас в продаже на сайте Мариинки, но разбирают достаточно быстро, на некоторые концерты уже мало билетов.
    Счастье не надо искать- его нужно родить....

    Два хороших сына у меня. Две надежды, два живых огня.Мчится вечность по великой трассе- у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности- два сына...

    И доченька!!!

  5. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #22845
    Наш человек
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 768

    В Каменноостровском дворце (оюычно закрытом для посещения) в следующую субботу(24.08) утром прекрасный моноспектакль Щелкунчик с живой музыкой. Бесплатно. Запись по телефону в детской библиотеке им Лавренева на Карповке. а потом еще экскурсия по дворцу. Мы были зимой, красотища.

  6. ответ для Lana812 , на сообщение « В Каменноостровском дворце (оюычно... »
    #22846

    Спасибо за информацию. А подскажите: на какой возраст? 5 лет ребенку. И сколько времени продолжается? Спасибо

  7. #22847
    Наш человек
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 768

    Цитата Сообщение от galcka Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. А подскажите: на какой возраст? 5 лет ребенку. И сколько времени продолжается? Спасибо
    я не знаю, как будет сейчас. зимой 5 лет идеально, были и старше и младше. длилось, наверное, минут 45 + экскурсия по всему дворцу
    Повторюсь, что будет сейчас, не знаю. в любом случае, будет здорово)

  8. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #22848
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    3 821

    Кто на днях ходил в Эрмитаж? Совсем засада?
    Гости приезжают, надо сводить. Со скольки очередь занимать?

    И по Петергофу тоже вопрос (Нижний парк)... Там даже детям надо св-ва о рождении брать? И что такое "налоговый резидент РФ"? Справку с работы надо брать, что ты налоги платишь?
    Мои гости многодетные. Им льгот нету в парк, так понимаю?

    Радует, что и в Петергоф, и в Эрмитаж поедем в будни. В Пушкине будем в вс. В Екатерининский парк, понятно, пойдем. Тащить ли их во дворец... Ценник в 700 рублей меня не вдохновляет (в Эрмитаже взрослым дешевле). Янтарная хотя бы входит нынче в стоимость? Или отдельно?

    Куда еще их можно сводить, если всего 6 дней в наличии? Прогулка по рекам и каналам это понятно, Летний сад, Петропавловка... Русский не пойдет, они не очень к музеям привыкшие. В плане пригородов, мне кажется, уже достаточно... Может Петровская акватория? Или Гранд макет? Мы пока так и не доехали ни до того, ни до другого, поэтому сложно судить.
    Еще тут наткнулась на музей Теней... Или это уже все изыски, без которых вполне можно обойтись людям приехавшим в Питер первый раз на неделю? Может и хватит...

  9. ответ для Liliya_M , на сообщение « Кто на днях ходил в Эрмитаж? Совсем... »
    #22849
    Мега-элита Аватар для Yakuka
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    3 178

    Вчера были в Петергофе. Свидетельство о рождении брать надо. Если пенсионеры есть или студенты, то тоже подтверждающие документы брать. Если не попадаете под льготы, то просто говорите, что, допустим, два взрослых россиянина. Паспорта были, их не просили. Заходить лучше через кассы нижнего парка, народу меньше. Но для этого мы туда приезжали на метеоре по воде. И ехали из Питера в 9.30 утра, чтобы попасть на включение фонтанов под гимн города в 11 часов утра.
    Очень хорошая была экскурсия в музей маяков в Кронштадте. Очень понравился! Советуем.
    Анна

  10. ответ для Liliya_M , на сообщение « Кто на днях ходил в Эрмитаж? Совсем... »
    #22850
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
    Кто на днях ходил в Эрмитаж? Совсем засада?
    Гости приезжают, надо сводить. Со скольки очередь занимать?

    И по Петергофу тоже вопрос (Нижний парк)... Там даже детям надо св-ва о рождении брать? И что такое "налоговый резидент РФ"? Справку с работы надо брать, что ты налоги платишь?
    Мои гости многодетные. Им льгот нету в парк, так понимаю?

    Радует, что и в Петергоф, и в Эрмитаж поедем в будни. В Пушкине будем в вс. В Екатерининский парк, понятно, пойдем. Тащить ли их во дворец... Ценник в 700 рублей меня не вдохновляет (в Эрмитаже взрослым дешевле). Янтарная хотя бы входит нынче в стоимость? Или отдельно?

    Куда еще их можно сводить, если всего 6 дней в наличии? Прогулка по рекам и каналам это понятно, Летний сад, Петропавловка... Русский не пойдет, они не очень к музеям привыкшие. В плане пригородов, мне кажется, уже достаточно... Может Петровская акватория? Или Гранд макет? Мы пока так и не доехали ни до того, ни до другого, поэтому сложно судить.
    Еще тут наткнулась на музей Теней... Или это уже все изыски, без которых вполне можно обойтись людям приехавшим в Питер первый раз на неделю? Может и хватит...
    Многодетным после 18 часов бесплатно в Петергофе в нижний парк и во второе воскресенье месяца весь день.

Страница 2285 из 2489 « Первая  «  12851785218522352275228122822283228422852286228722882289229523352385 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •