Тема: Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме

  1. #22851
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    3 821

    Спасибо. Не попадаем в льготное время никак...

  2. #22852
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    3 821

    Спасибо. Паспорта наверняка с собой будут. На метеоре не хочу, потому что дорого. Ведь тогда логичней и обратно на метеоре... Но посмотрим. Может гости захотят.
    А поесть там где лучше? Кафе на территории, кажется, самый невкусный и дорогой вариант. Подруга сказала, что есть особо возле парков негде и лучше заехать на обратном пути в токио сити между Стрельной и Петергофом. Может есть еще хорошие варианты?

    А музей маяков - это интересная мысль. В том плане, что мы с детьми пока так и не доехали до Кронштадта, а тащить туда гостей я не была уверена стоит ли. Опять-таки в виду малого кол-ва дней их пребывания. Но если помимо просто прогулки по Кронштадту есть еще интересный музей, то это тема! Спасибо!

  3. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #22853
    Наш человек
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 768

    Колоннада Исаакия в хорошую погоду, там и по вечерам можно забираться. Кронштадт обожаю - центр, собор, музей, корабли, батискафы, выставка Айвазовского до 1 сентября (но там может быть и наверняка будет очередь), потом на кораблике на экскурсию и высадка в Форте Константин (на форте как раз вышеупомянутый музей маяков, маяк, еще пара музеев и сам форт интересный). оттуда в Кронштадт вроде трансфер сейчас или пешком минут 30 до остановки маршрутки в СПб.
    Если люди визуалы, а погода не очень - можно на Бассейную в Россия моя история (то ли понедельник то ли вт бесплатный день). Последняя среда месяца музей ВМФ бесплатно - сам музей симпатичный на пл.Труда и филиалы - Аврора и подводная лодка в Ленэкспо, сын обожает.
    Кунсткамера - летом платно, но вполне, имхо, интересное место.
    Мне очень нравится Океанариум, но это на любителя.
    В Эрмитаж если очередь, сходите в Штаб, там сейчас расширенная выставка импрессионистов, и без очередей.
    Летний сад прекрасен в хорошую погоду, а еще там регулярно бесплатные ботанические экскурсии проводятся.
    Петропавловка.
    В салоне Карла Буллы хорошие фотографии Невского получаются) И вообще музейчик интересный.
    Лофт проект Этажи на Лиговке - за недорого можно и выставки посмотреть и на крыше поотдыхать.
    написала, что вспомнила. конечно, у всех разные интересы, вкусы, бюджет.

  4. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #22854
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    3 821

    А все же... Град макет или Петровская Акватория стоят того? Ну в смысле, если люди не шибко приучены к музеям и с нами всего 6 дней. Или без этих выставок вполне можно в первый приезд обойтись. Если бы мы сами там бывали, я бы лучше понимала. А так, знаю, что в-целом побывать стоит хоть раз, если ты житель Петербурга, но надо ли гостей туда всенепременно тащить...

  5. #22855
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    3 821

    Спасибо! Много интересного... Про Карла Буллу вообще первый раз слышу... А про Аврору забыла. Спасибо, напомнили! И про колоннаду Исаакия забыла, балда... Хосподи, живешь в городе, уже все так обыденно кажется. Даже не вспомнить сразу куда людей сводить.
    Таки надо до Кронштадта доехать.

    (теперь бы еще самой время найти и умудриться рабочие часы отработать)

  6. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #22856

    Мы только что "отстрелялись" с иностранными гостями. Дней было 7. Отдельно день на Петергоф, всем документы с собой брали, но спросили только на взрослых (граждане РФ 450 руб., иностранцы 900 руб.). Отдельно день на Екатерининский парк, во дворец мы не стали даже пытаться, потратить 3-4 часа на очередь, а потом получить 20 минут экскурсии - решили, что не стоит оно того. Чтобы было интересно гулять по парку я скачивала приложение izitravel - очень удобно (ищите нужную экскурсию в приложении, скачиваете ее, и при перемещении по парку она сама переключается на тот или иной объект исходя из ваших gps координат). Наши не хотели в Эрмитаж, так как были с ребенком, они хотели посмотреть Спас и Исаакий. Я на сайте самого Исаакиевского собора нашла чудесную экскурсию "Соборное кольцо", причем мы брали в варианте экскурсия+кораблик. Нам ооочень понравилось. Билеты купили в Спасе. Экскурсия: обзорная с гидом по Спасу, потом прогулка по рекам и каналам, потом высадка у Медного всадника, проход в Иссакиеский с экскурсией там. Подъем на колоннаду в стоимость не входил, мы сами докупили (200 руб со взрослого, дети бесплатно). Хорошим бонусом для нас в экскурсии было то, что стоит одинаково 1200 руб. для взрослого и дети до 7 лет бесплатно (везде на подобных экскурсиях дети тоже оплачиваются около 500-600 руб.). Начало в 12:30, экскурсия за счет разбивки прогулкой на кораблике получается легкая, пока были на кораблике мы перекусили (брала бутербродики, снеки для детей, фрукты), гиды были отличные. После экскурсии мы дошли до Теремка возле Адмиралтейской, там покушали и прогулялись до Казанского собора. День получился отличный!
    В другой день были в Петропавловской крепости, потом зашли в Артиллерийский музей, так как ребенку очень захотелось, а вечером поехали по городу гулять, посмотрели разведение мостов - у людей восторг. Один день посвятили Кронштадту - тоже очень понравилось. Вот так дни и пролетели, сегодня провожаем. Всем очень понравилось, причем и гостям и нам ))
    Но наши хоть и из Германии, но русский понимают.

  7. ответ для Liliya_M , на сообщение « А все же... Град макет или Петровская... »
    #22857
    Старожил Аватар для Гилина
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    м. Парк Победы, у Радуги
    Сообщений
    1 041

    Цитата Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
    А все же... Град макет или Петровская Акватория стоят того? Ну в смысле, если люди не шибко приучены к музеям и с нами всего 6 дней. Или без этих выставок вполне можно в первый приезд обойтись. Если бы мы сами там бывали, я бы лучше понимала. А так, знаю, что в-целом побывать стоит хоть раз, если ты житель Петербурга, но надо ли гостей туда всенепременно тащить...
    В Гранд макете была почти 7 лет назад, в Петровской лет 5 назад, Мне Гранд понравился больше. Приезжала подруга в гости несколько раз, тоже ходила в Гранд и Петровскую: её мнение совпадает с моим.

  8. #22858
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
    В Гранд макете была почти 7 лет назад, в Петровской лет 5 назад, Мне Гранд понравился больше. Приезжала подруга в гости несколько раз, тоже ходила в Гранд и Петровскую: её мнение совпадает с моим.
    Акватория по-меньше конечно, но тоже очень достойная, у нее огромный плюс расположение в центре города. Я однозначно "за" посещение одного из этих музеев. На Елагин или на Крестовский в парк свозила бы еще гостей обязательно, погулять на набережных с видом на башню газпромовскую и стадион.

  9. ответ для Liliya_M , на сообщение « Кто на днях ходил в Эрмитаж? Совсем... »
    #22859
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 538

    Цитата Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
    Кто на днях ходил в Эрмитаж? Совсем засада?
    Гости приезжают, надо сводить. Со скольки очередь занимать?

    И по Петергофу тоже вопрос (Нижний парк)... Там даже детям надо св-ва о рождении брать? И что такое "налоговый резидент РФ"? Справку с работы надо брать, что ты налоги платишь?
    Мои гости многодетные. Им льгот нету в парк, так понимаю?

    Радует, что и в Петергоф, и в Эрмитаж поедем в будни. В Пушкине будем в вс. В Екатерининский парк, понятно, пойдем. Тащить ли их во дворец... Ценник в 700 рублей меня не вдохновляет (в Эрмитаже взрослым дешевле). Янтарная хотя бы входит нынче в стоимость? Или отдельно?

    Куда еще их можно сводить, если всего 6 дней в наличии? Прогулка по рекам и каналам это понятно, Летний сад, Петропавловка... Русский не пойдет, они не очень к музеям привыкшие. В плане пригородов, мне кажется, уже достаточно... Может Петровская акватория? Или Гранд макет? Мы пока так и не доехали ни до того, ни до другого, поэтому сложно судить.
    Еще тут наткнулась на музей Теней... Или это уже все изыски, без которых вполне можно обойтись людям приехавшим в Питер первый раз на неделю? Может и хватит...
    А какой возраст то?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  10. ответ для Liliya_M , на сообщение « А все же... Град макет или Петровская... »
    #22860
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
    А все же... Град макет или Петровская Акватория стоят того? Ну в смысле, если люди не шибко приучены к музеям и с нами всего 6 дней. Или без этих выставок вполне можно в первый приезд обойтись. Если бы мы сами там бывали, я бы лучше понимала. А так, знаю, что в-целом побывать стоит хоть раз, если ты житель Петербурга, но надо ли гостей туда всенепременно тащить...
    Любой ценой тащить не надо, но вообще там отлично, на обычные музеи совсем не похоже.

Страница 2286 из 2489 « Первая  «  12861786218622362276228222832284228522862287228822892290229623362386 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •