Тема: Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме

  1. ответ для alina_1984 , на сообщение « Мы были в почвоведения и капелле,... »
    #18581
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от alina_1984 Посмотреть сообщение
    Мы были в почвоведения и капелле, больше не выдержал ребёнок, устала)
    В почвоведения был детский квест, довольно свободно было, взяла на заметку, сходила бы с экскурсией ещё раз.
    .
    Скажите 2 слова, что там было в почвоведении? Надо бы сходить - наша тема.
    Как попасть на почвоведение, чтобы было "давайте бегать и трогать" - как выше писали, а не скучная экскурсия, как тоже отмечали другие.
    У нас ребенок устал еще до и мы никуда не поехали. хотела в бот. сад, там была своя программа, квесты, развлечения. Бот. сад любое место посещения.
    я туда хочу пойти. Но уже всё осенью. вот правда, как всё успеть то? А ещё столько в театрах надо посмотреть... хоть из сада уходи.
    Как вы столько мест успеваете посетить. Мы в сад не ходим, но занятия каждый день (часовые всего) так на выходных ребенок согласен только на природу или на площадке во дворе. Устает ментально за неделю.

  2. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #18582
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Мы сегодня сходили на "Золотой ключик" театра Ридикюль.
    Нам с дочкой (4 года) очень понравилось, она так вообще весь вечер в Буратино играла

    Хотя в спектакле практически нет современных сложных технических средств, но он очень динамичный и веселый. Для взрослых, может быть, чуть простоват, но очень милый и приятный.
    Карабас-Барабас не очень страшный (по мне так недостаточно страшный ), так что и маленьким вполне можно смотреть.

    Вообще, я подумала, что спектакли этого театра, наверное, подойдут для первого посещения. Но, наверное, лучше начинать с чего-то более простого все-таки.
    Правда, другие спектакли их я еще не видела, но надеюсь посмотреть

  3. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #18583
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Спектакль мы смотрели в Музее Варежки, так что музей тоже немного посмотрели.

    Толком про сам музей у меня цельное впечатление не сложилось, но дочку оттуда было не увести, т.к. там и клетки с птичками, и лошадки-качалки, и куча всего интересного.
    А какие там туалеты! Отдельно детские для мальчиков и для девочек, а во взрослом женском есть пеленальник!

    Это я под особенно сильным впечатлением по контрасту с вчерашним посещением Артиллерийского, где в ночь музеев туалеты просто не работали, хот музей работал. Только биотуалеты на улице, а как ими пользоваться с маленькой девочкой - непонятно совершенно.

  4. ответ для veralana , на сообщение « Скажите 2 слова, что там было в... »
    #18584
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Скажите 2 слова, что там было в почвоведении? Надо бы сходить - наша тема.
    Как попасть на почвоведение, чтобы было "давайте бегать и трогать" - как выше писали, а не скучная экскурсия, как тоже отмечали другие.
    У нас ребенок устал еще до и мы никуда не поехали. хотела в бот. сад, там была своя программа, квесты, развлечения. Бот. сад любое место посещения.

    Как вы столько мест успеваете посетить. Мы в сад не ходим, но занятия каждый день (часовые всего) так на выходных ребенок согласен только на природу или на площадке во дворе. Устает ментально за неделю.
    я пойду осенью в почвоведение. буду группу организовывать. Ходили , очень всем понравилось) Не знаю как успеваем... как то)))

  5. ответ для veralana , на сообщение « Скажите 2 слова, что там было в... »
    #18585

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Скажите 2 слова, что там было в почвоведении? Надо бы сходить - наша тема.
    Как попасть на почвоведение, чтобы было "давайте бегать и трогать" - как выше писали, а не скучная экскурсия, как тоже отмечали другие.
    .
    Был детский квест " правила поведения в лесу". Выдали лист с утверждениями , где нужно было заполнить пропуски. Ответы искать в разных залах на картинках, записывать номера и складывать. Вопросы очень простые , типа :

    Нельзя разводить ....без присмотра....
    Нельзя разорять .....
    Нельзя оставлять....
    И т.д.

    В конце выдали удостоверение на память, что ребёнок знает правила поведения.
    Подозреваю, что некоторые залы были закрыты , потому что из живности были представлены только сверчки, так что насчёт потрогать не подскажу.
    Была представлена диарама степи, макеты по теме земледелия, макеты по эрам ( как выглядела земля), ну и конечно, много видов/срезов почвы. Муж ходил на взрослую экскурсию, пока мы с квестом бегали, ему понравилось.
    Вот я и для ребёнка хочу теперь не игру, а рассказ , согласно возрасту. Потому что про почву в рамках этой программы уловила мало, все силы на беготню и поиск картинок потратила)

  6. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #18586
    Мега-элита Аватар для Кенга_ру
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Гатчинский район
    Сообщений
    3 472

    Девочки, а кто-нибудь ходил на "Музыку от а до Я" в концертный зал у Финляндского? Помнится давным-давно старшая дочка ходила в БКЗ, ей очень нравилось. А что здесь?

  7. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #18587

    У нас есть два места на экскурсию по Петропавловской крепости для детей 5,5 - 6,5 лет. В воскресенье 28.05. Экскурсовод Татьяна Абрамова. Подробности в ЛС.

  8. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #18588
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    Добрый день) Дети заболели и появилось 2 места завтра в Эрмитаж в Рыцарский зал с Лелиной Еленой Ивановной. 8 911 916 80 91 Елена . Или в личку.

  9. #18589
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    У нас есть два места на экскурсию по Петропавловской крепости для детей 5,5 - 6,5 лет. В воскресенье 28.05. Экскурсовод Татьяна Абрамова. Подробности в ЛС.
    Мы были на экскурсии " Основание города" . Мне не понравилось, родителям тоже. Дети - кажется половину не слушали. На мой взгляд много информации, мало эмоций и очень усыпляюще. Может Петропавловка пободрее проходит. Я когда договаривалась, говорила что дети дш. Материал рассчитан на школьников. Так что мне несколько родителей сказали - не наш вариант. К сожалению.

  10. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Мы были на экскурсии " Основание... »
    #18590
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Мы были на экскурсии " Основание города" . Мне не понравилось, родителям тоже. Дети - кажется половину не слушали. На мой взгляд много информации, мало эмоций и очень усыпляюще. Может Петропавловка пободрее проходит. Я когда договаривалась, говорила что дети дш. Материал рассчитан на школьников. Так что мне несколько родителей сказали - не наш вариант. К сожалению.
    Петропавловка для дошкольников лучше подходит, это точно.

    Мы неделю назад ходили с детьми 4-5 лет, в группе 4-4.5 детям было чуть рановато (хотя тоже все вроде слушали и отвечали), а в группе 4.5 - 5.5 все, с кем я говорила, были довольны.

Страница 1859 из 2489 « Первая  «  85913591759180918491855185618571858185918601861186218631869190919592359 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •