Тема: Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме

  1. ответ для twindek , на сообщение « Может, не в той теме, но приглашаю со... »
    #20671
    Элита Аватар для elefant
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 075

    Цитата Сообщение от twindek Посмотреть сообщение
    Может, не в той теме, но приглашаю со мной пойти на тренинг для детей от 5лет, тема "защита от похитителя". Поодиночке берут за билет 2000, с подругой - 1000 с каждого. Мероприятие пройдет в эту субботу около метро Спортивная.
    https://m.vk.com/stopugrozaspb
    В эту субботу? Завтра? В их группе странная дата в объявлении- 16 июня, где Вы нашли про 7 июля?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  2. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Да, все так. »
    #20672

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Да, все так.
    Спасибо!

  3. ответ для elefant , на сообщение « В эту субботу? Завтра? В их группе... »
    #20673
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 516

    Цитата Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
    В эту субботу? Завтра? В их группе странная дата в объявлении- 16 июня, где Вы нашли про 7 июля?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я думаю, договорились с организатором.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  4. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #20674
    Элита
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 873

    Кто-нибудь ходил на СМешариков на киностудию на Петроградской.Если да,прошу подсказать,как вам оно?Видела только описание на билетере ,рецензий не нашла.Имеем барышню 8лет ,повернутую на СМешариках и ее младшую сестру 4х лет(в аннотации заявлено 6+).Насколько там действительно что-то снимают и делают фильм и насколько интересно вообще.СПасибо.

  5. #20675
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 196

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Вообще это стопугроза, и тренинги у них адекватные.
    1000 за тренинг по безопасности дорого?
    У Лизы Алерт другого плана мероприятия.
    так у ЛА есть несколько тренингов. Зависит от возраста и пожеланий.

  6. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #20676
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Девушки, поделитесь вашим подходом к осмотру достопримечательностей в поездках с детьми.

    Не могу решить, как лучше или правильнее.
    Пример. Поехала с ребенком в Петергоф. В петродворце ребенок не был. Подготовилась там, что сказать про фонтаны и все такое. У большого каскада к фонтанам не протиснуться - (и это будни!). Жарко. хочется уйти в тень - ничего рассказывать не стала, сбежали. Зато рядом ребенок час кормил рыбок в пруду. Ну мама, ну пожалуйста, это так весело, я таких рыбок веселых никогда не видела. Вместо моей программы дальше потащила меня на фонтаны, где можно купаться детям - шутихи. Час бегала там. Потом дрожала мокрая - переодевались, сохли, обедали. Еще 2 часа. Ничего не смотрели. Потом белочка. Ну белочка. БЕЛОЧКА. Мать. В смысле мама, всем так весело бегать за белочкой, почему мне нельзя побегать с ними. Потом берег залива. А то мы не видели берег залива - нет, вдруг там красивые камни, сокровища. "Мне очень надо на берег залива слезть". Короче. Что ты видела в Петергофе, дочка - рыбок! (Что ты видала при дворе - видала мышку на ковре) Мне с одной стороны ужасно обидно. Потому что езжу я с ребенком на транспорте с большим рюкзаком - нужно спец питание, нельзя купить на месте. Мне тяжело в этот Петродворец (Павловск и т.п) и хочется, чтобы был толк. А я проявила мягкость, пошла на поводу ребенка. Никакой образовательной части в итоге, никаких фонтанов, рассказов, были в малой части парка, почти ничего не видели. С другой - ребенок то явно хорошо провел время. Но как же культура, образование, ну вот это всё. Погулять и на даче можно, подешевле и проще. Как вы с этой дилеммой, если она у вас возникает?

  7. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #20677
    Старожил Аватар для paci
    Регистрация
    04.07.2017
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 038

    Мы тоже так ездим, если сильно хочу образовательную часть - то выбираю групповое посещение с экскурсоводом. А когда просто вместе отношусь как к прогулке, главное ребенок интересно провел время.

  8. ответ для veralana , на сообщение « Девушки, поделитесь вашим подходом к... »
    #20678
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 514

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Девушки, поделитесь вашим подходом к осмотру достопримечательностей в поездках с детьми.

    Не могу решить, как лучше или правильнее.
    Пример. Поехала с ребенком в Петергоф. В петродворце ребенок не был. Подготовилась там, что сказать про фонтаны и все такое. У большого каскада к фонтанам не протиснуться - это будни. Жарко. хочется уйти в тень - ничего рассказывать не стала, сбежали. Зато рядом ребенок час кормил рыбок в пруду. Ну мама, ну пожалуйста, это так весело, я таких рыбок веселых никогда не видела. Вместо моей программы дальше потащила меня на фонтаны, где можно купаться детям - шутихи. Час бегала там. Потом дрожала мокрая - переодевались, сохли, обедали. Еще 2 часа. Ничего не смотрели. Потом белочка. Ну белочка. БЕЛОЧКА. Мать. В смысле мама, всем так весело бегать за белочкой, почему мне нельзя побегать с ними. Потом берег залива. А то мы не видели берег залива - нет, вдруг там красивые камни, сокровища. Мне очень надо на берег залива слезть. Короче. Что ты видела в Петергофе, дочка - рыбок! (Что ты видала при дворе - видала мышку на ковре) Мне с одной стороны ужасно обидно. Потому что езжу я с ребенком на транспорте с большим рюкзаком - нужно спец питание, нельзя купить на месте. Мне тяжело в этот Петродворец (Павловск и т.п) и хочется, чтобы был толк. А я проявила мягкость, пошла на поводу ребенка. Никакой образовательной части в итоге, никаких фонтанов, рассказов. С другой - ребенок то явно хорошо провел время. Но как же культура, образование, ну вот это всё. Погулять и на даче можно, подешевле и проще. Как вы с этой дилеммой, если она у вас возникает?
    Если идём сами без экскурсовода, то главное вместе приятно проводим время) но мы обычно как-то без проблем осматриваем то, что мама хочет, не мечемся. но я и долгих рассказов не готовлю.
    Если бы у фонтана была куча народу, то показала бы издалека..
    В случае с Петергофом мы просто гуляли там, а дома уже прочитали книгу (от Насти и Никиты) и повспоминали.
    Мне кажется для вашего возраста можно рассказать все интересное просто хоть проходя мимо этого фонтана, зачем так уж мучать информацией, если не хочет.


    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  9. ответ для shelly* , на сообщение « Если идём сами без экскурсовода, то... »
    #20679
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Если идём сами без экскурсовода, то главное вместе приятно проводим время) но мы обычно как-то без проблем осматриваем то, что мама хочет, не мечемся. но я и долгих рассказов не готовлю.
    Если бы у фонтана была куча народу, то показала бы издалека..
    В случае с Петергофом мы просто гуляли там, а дома уже прочитали книгу (от Насти и Никиты) и повспоминали.
    Мне кажется для вашего возраста можно рассказать все интересное просто хоть проходя мимо этого фонтана, зачем так уж мучаться информацией)

    Мы до фонтанов и не дошли. Когда рассказывать, когда мы за белочками все еще бегаем. И вообще все время бегаем. Как альтернатива можно взять за руку и с усилием таскать ребенка по плану. Он будет точно несчастлив, зато увидит "то, что положено". Звучит плохо, но ведь жизнь не сплошное счастье и то, что хочешь?

  10. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #20680
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Veralana, у вас нормальный ребенок! Я б сильно напряглась если б семилетка в Петергофе вместо белочек-шутих возжелал ходить по экскурсиям))).
    Мы тут поехали на экскурсию обзорную по городу 5+, и экскурсовод вроде интересно им рассказывала, но носились наши мелкие вокруг Медного всадника вприпрыжку вместо того чтоб слушать, родители одергивали, да, обидно, тем более что шли подготовленные, мотивированные, сами просились..но большая часть информации конечно еще мимо ушей. А уж Петергоф! Я сама там белочек люблю)). Потом, постарше, с'ездим туда с экскурсией обязательно, нет там ничего такого что must know в нашем возрасте.

Страница 2068 из 2489 « Первая  «  10681568196820182058206420652066206720682069207020712072207821182168 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •