Тема: Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме

  1. #20511
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Вне зоны доступа Посмотреть сообщение
    Я то же не понимаю. А если, не дай бог, ситуация, как в "Зимней вишне"?
    или как в Челябинске
    я вас услышала, хорошо, понятно, спасибо за мнения. Продумаю все варианты.
    хотя я сходила в 7 лет на Щелкунчика в Кировский одна и никто не умер.

  2. ответ для veralana , на сообщение « или как в Челябинске :010:... »
    #20512
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    или как в Челябинске
    я вас услышала, хорошо, понятно, спасибо за мнения. Продумаю все варианты.
    хотя я сходила в 7 лет на Щелкунчика в Кировский одна и никто не умер.
    Ну ты тоже гипер?) Просто ты много пишешь, что не сидит совсем. А кто её будет на Щ.успокаивать? Соседи, которым повезёт с местом?

    Отправлено с моего 6055K через Tapatalk

  3. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #20513
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Девушки, может кто в курсе, в ТЮЗ обязательно билеты распечатывать?

  4. ответ для LaХудра , на сообщение « Девушки, может кто в курсе, в ТЮЗ... »
    #20514
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Девушки, может кто в курсе, в ТЮЗ обязательно билеты распечатывать?
    По-моему сейчас вообще не обязательно распечатывать билеты. На всякий случай фото с экрана, и в кассу - там напечатают по заказу. Но лучше позвоните уточните.
    Я - Это другой ты

  5. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #20515
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Ходила в прошлую субботу в театр на Неве с тремя детьми 6,7 л, 8,5 л и 9,5 лет на "Жар-птицу" так как отзывов не нашла, решила написать. Возраст заявлен 6+, можно было смело брать почти 4х летку, помладше тяжеловато думаю было бы высидеть 1,5 часа без антракта, а выходить из зала не очень удобно с малышом срочно - длинные ряды. Мы первый раз в этом театре. Можно брать сидушки детям - всем все видно - большой плюс. Музыкально-танцевальное шоу - красочное, костюмы красивые , песни, на тему Конька -Горбунка с современными шуточными стихами в стиле Ершова, Балетные девушки в пуантах - одна жар-птицу играла - больше всех нам понравилась, еще 6 девушек яблоками были и медузами. Уж не знаю , что там драматического, подошло бы театру музкомедии очень. Я не очень люблю вольную интерпретацию известных сказок, еще и с намеками , понятными взрослым, но это сейчас модно. Дети с удовольствием и интересом спокойно смотрели, были постоянно в процессе, увлекает. В это воскресенье пойдем туда же на "Золушку" возьму с собой четырехлетку, может и муж захочет с двухлеткой пойти, не нашла отзывов, высидит или нет Золушку в 2,2г? Жду с нетерпением , хочется сравнить с "Золушкой" театра Марионеток, на котором были на премьере со всеми пятью детьми. 1,9 тогда было пятому ребенку - был первый раз в театре, сидел хорошо. Решили перед деревней активно пройтись по театрам

  6. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #20516
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Мы сходили на дворцовую, послушали классику. Порадовала программа. Вместе с мегахитами типа арии Каварадосси были вещи куда менее заезженные популярные. Публика больше приветствовала РОберто Аланью, а мне больше понравилась его супруга - Александра Куржак, она продемонстировала уверенное, виртуозное владение голосом в широком диапазоне, были выбраны сложные отрывки. Голос Роберто мощный, ничего не скажешь, его сравнивают с великими именами как Доминго, Паваротти. Не знаю как словами объяснить, но после концерта Доминго я села не в ту сторону и уехала в другой конец города, настолько была потрясена и под впечатлением, здесь никакой потери чувств не случалось.

    Звук был хороший, я боялась, что недалеко от динамиков будет оглушительно, а мне от этого плохо. Напрасно, можно было ближе подойти. Прослушиванию способствовала теплая погода. Однажды ммы были на дворцовой в прохладное время, у певицы срывался голос, нам говорили, что надо быть снисходительным, т.к. очень трудно петь с холодным воздухом.

    Но был отрицательный момент сегодня. Мы стояли в правом крыле и над нами непрерывно (!) ездила телевизионная стрела. Туда-обратно, туда-обратно. Она длинная, широкая железная бандура с проводами покрывала собой практически всех стоящих до зоны вип. Не только у нас были дети на шее, мы боялись, что балка треснет детям по голове, пригибались. Нам кричали снимите детей - ну так они тогда вообще ничего не увидят. Когда у видела, как балка проехала в том месте, где секунда назад была голова маленькой девочки, мы ребенка опустили, но ей так было скучно, народу толпа, ничего не видно. эта стрела болталась не только перед сценой , но елозила перед обзором экранов непрерывно и очень раздражала. люди ругались, что пришли посмотреть представление, а не железяку. Не понимаю, зачем надо было бесконечно утюжить по головам. Смотрела на аналогичную левую стрелу, она каталась значительно выше голов, а нас практически вынудили снять ребенка, а вскоре и уйти, т.к. ребенок завыл с тоски. Мы ушли назад, но там звук размывался эхом от зданий. В общем мы простояли там 2 часа. Встали в 20.30. Кто-то предусмотрительно принес складные стульчики. Жаль не догадались. Людей было очень много и публика приятная. Хотела сказать, оно и понятно, нелюбителям классики делать там нечего. Однако, когда мы уходили, мимо сидящих на дворцовой дальше, отрывок диалога услышала - "-Я хоть и не любитель, но еще посижу".
    Удивила демонстрация людей, шедших в сторону невы нам навстречу. Если они все на "шоу мостов", то как они там все влезли. Ужас сколько народу ))

  7. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #20517
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 273

    Круто!!!! Я тоже хотела, но муж отказался а одна я побоялась идти. Прям завидую)))

    Мы вчера были на Такс-параде. Океан положительных эмоций) Всем, для хорошего настроения рекомендую .

    Это одна из собачек. Каких только костюмов не было Даже космонавт в шлеме)

  8. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #20518
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 585

    Вчера были в ТЮЗе на " волшебнике Изумрудного города" . Очень хороший спектакль. Понравилось и мне и ребенку.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  9. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #20519
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    И мы вчера были на Волшебнике в ТЮЗе. В целом понравилось, не восторг-восторг, но добротный классический спектакль. Бастинда-маргинал конечно убила, хотя я по отзывам готова была к неожиданному образу, но не до такой степени). Гудвин мне тоже не очень понравился в образе клоуна. Страшила отличный! Очень теперь хочу с дочкой сходить на Волшебника в свой любимый НДТ, сравнить так сказать впечатления.

    Меня удивила-порадовала сотрудник театра, которая воспитывала в буквальном смысле зрителей, перед спектаклем обошла весь зал, предупредила о выключенных телефонах, потом в начале действия подошла к женщине и заставила выключить светящийся экран. В антракте попросила выйти в холл девушку с ребенком, которые скромно то ли воду пили, то ли конфетку достали). Так что зал был великолепным). Я себе даже представить не могу ее реакцию, если б во время спектакля кто-то стал что-то жевать или чем-то шуршать. Все было под чутким контролем).
    И да, билеты в Тюз можно не распечатывать.

    PS таксы - восторг!

  10. #20520
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    И мы вчера были на Волшебнике в ТЮЗе. В целом понравилось, не восторг-восторг, но добротный классический спектакль. Бастинда-маргинал конечно убила, хотя я по отзывам готова была к неожиданному образу, но не до такой степени). Гудвин мне тоже не очень понравился в образе клоуна. Страшила отличный! Очень теперь хочу с дочкой сходить на Волшебника в свой любимый НДТ, сравнить так сказать впечатления.

    Меня удивила-порадовала сотрудник театра, которая воспитывала в буквальном смысле зрителей, перед спектаклем обошла весь зал, предупредила о выключенных телефонах, потом в начале действия подошла к женщине и заставила выключить светящийся экран. В антракте попросила выйти в холл девушку с ребенком, которые скромно то ли воду пили, то ли конфетку достали). Так что зал был великолепным). Я себе даже представить не могу ее реакцию, если б во время спектакля кто-то стал что-то жевать или чем-то шуршать. Все было под чутким контролем).
    И да, билеты в Тюз можно не распечатывать.

    PS таксы - восторг!
    Мы тоже были на Волшебнике в ТЮЗе месяца два назад, и два года назад на Волшебнике в "Театре Сказки у Московских ворот" . Мне понравились оба спектакля, даже затрудняюсь сказать, что больше. Не люблю современных интерпретаций, как писала выше, хорошие костюмы, игра актеров , практически классика в ТЮЗе донельзя порадовала, Бастинда на мой взгляд была органична, не вызвала неприятия. Из Тюза вышли в приподнятом настроении. На мой взгляд детские спектакли и должны ставить перед собой такую задачу, менять состояние людей. В "Театре Сказки у Московских ворот" шикарная постановка "Волшебника" - смешанная актеры и куклы, игра теней, классика, интересно оформленная, сам театр очень интересный внутри - есть на что полюбоваться, кто не был очень рекомендую сходить. Такого состояния не было в "Театре на Неве" на Жар-Птице, на Золушку сегодня в театр на Неве пошел муж с четырьмя детьми, я заболела, он в конце прослезился красочно, костюмы, песни танцы, музыкальное шоу.
    Дети старшие хорошо восприняли, но видимо за последние два дня устали от обилия впечатлений, и уже не очень хотеи в театр идти и утром вставать. В пятницу был шикарный выпускной из детского сада, с батутами, тиром, машинками, каруселью, призами, и цирковой представление мини - зоопарка , вчера ездили на целый день в Софийское подворье д. Поги, смотрели и кормили животных на ферме, помогли посадить Грушевую аллею, прошли сеансы апи-терапии, и сегодня они уже никуда ехать не хотели... А вот 4х летка "Золушку в театре на Неве отсидел с трудом - в конце спрятался внизу под стулом, простест был. Хотя и заявлен спектакль 0+, хорошо малыша решили со мной оставить.
    Я - Это другой ты

Страница 2052 из 2489 « Первая  «  10521552195220022042204820492050205120522053205420552056206221022152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •