Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Собирается в мед. Где попробовать?

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    Собирается в мед. Где попробовать?

    Сына торкнуло. Не хочет 10-11 класс. Говорит, что в мед колледж пойдёт. Я не то, чтобы против. Хотя не очень рада. Сама мед институт закончила. Да и сын вундеркинд в программировании. Очень мне жаль, что сворачивает с пути, в котором у него столько перспектив. Да и по натуре-есть сомнения, что нужно ему это.
    куда бы направить, чтоб попробовал? Думаю, может летом санитаром поработать устроить? Или где какие-то кружки есть?

  2. ответ для Irasapa , на сообщение « Собирается в мед. Где попробовать? »
    #2
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Зарплаты маленькие. На что семью будет кормить?

  3. #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Зарплаты маленькие. На что семью будет кормить?
    ну есть и прилично получающие, но лет 10 пока учится будет на попечение семьи

  4. ответ для Irasapa , на сообщение « Собирается в мед. Где попробовать? »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 157

    В лаборатории профессий много мед. направлений: генетик, хирург, нейробиолог и т.д. Попробуйте в качестве знакомства с профессией. Есть и IT-направления https://m.vk.com/labprof

  5. ответ для Irasapa , на сообщение « Собирается в мед. Где попробовать? »
    #5
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Самое что ни на есть медицинское место для подростков - это малый медицинский ф-т на Крестовском, но туда ещё попасть надо - спрос на занятия(не только на бесплатные, но и на платные лекции) просто ажиотажный.
    Санитаром сейчас вряд ли возьмут, разве что по знакомству. Это в наши времена подрабатывали в больницах старшеклассники, сейчас до 18 лет не очень и пустят к пациентам.

  6. #6
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ну есть и прилично получающие, но лет 10 пока учится будет на попечение семьи
    Это врач. А ребенок собрался в колледж.

  7. ответ для ленаС , на сообщение « В лаборатории профессий много мед.... »
    #7
    Старожил Аватар для Siri
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    1 141

    Цитата Сообщение от ленаС Посмотреть сообщение
    В лаборатории профессий много мед. направлений: генетик, хирург, нейробиолог и т.д. Попробуйте в качестве знакомства с профессией. Есть и IT-направления https://m.vk.com/labprof
    Биоинформатика. Вычислять в геноме мутации, связанные с болезнями.
    http://bioinformaticsinstitute.ru/courses

  8. ответ для Irasapa , на сообщение « Собирается в мед. Где попробовать? »
    #8
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 291

    Цитата Сообщение от Irasapa Посмотреть сообщение
    Сына торкнуло. Не хочет 10-11 класс. Говорит, что в мед колледж пойдёт. Я не то, чтобы против. Хотя не очень рада. Сама мед институт закончила. Да и сын вундеркинд в программировании. Очень мне жаль, что сворачивает с пути, в котором у него столько перспектив. Да и по натуре-есть сомнения, что нужно ему это.
    куда бы направить, чтоб попробовал? Думаю, может летом санитаром поработать устроить? Или где какие-то кружки есть?
    А вы медицинский заканчивали, нет знакомых к которым можно прийти в гости на работу? Я так ходила к бабушке в больницу.
    Но правда, пока сестрой не поработала, работу полностью не прочувствовала, практика очень нравилась. После работы медсестрой учиться на врача желание отпало(хотя в медучилище была уверена , что пойду в мед вуз)

  9. #9
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Самое что ни на есть медицинское место для подростков - это малый медицинский ф-т на Крестовском, но туда ещё попасть надо - спрос на занятия(не только на бесплатные, но и на платные лекции) просто ажиотажный.
    Санитаром сейчас вряд ли возьмут, разве что по знакомству. Это в наши времена подрабатывали в больницах старшеклассники, сейчас до 18 лет не очень и пустят к пациентам.
    Это да, только там все самое интересное (курс "Практическая медицина) в 10 классе, а ребенок после 9 уходить собрался.
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. ответ для Irasapa , на сообщение « Собирается в мед. Где попробовать? »
    #10
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 697

    я думаю, можно дистанционно обучится на младшую мед сестру, есть подобные курсы, и потом пойти летом в больничку на практику. договориться, чтобы летом кто нибудь взял.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •