Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Матвей, второй "рябиновый" ребенок

  1. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #11
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Елена, дочке 10, как я понимаю, а сыночку то сколько?

  2. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #12

    Дочке 10, сыночку 6.

  3. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #13

    Первая неделя с момента знакомства. Маленькие итоги...
    Дети сидят играют вместе - это радует))). Вчера ходили в кино на "Последнего богатыря". Матвею понравилось все - и фильм и кинотеатр (сказал - клутооо!). Шли с ним по улице, обнял и говорит - "моя мама". Приятно)
    Но ребенок помешан на телевизоре, гулять не хочет, может не играть, лишь бы мультики смотреть. Сегодня обиделся на меня, что я не дала мультик досмотреть. Но есть плюс - мне пообещали место в детсаду, что меня радует - будет режим. Мы в режим еще не вошли. Дочка на каникулах и приболела, поэтому уроками не загружена и гулять тоже не идет. А у меня, видимо из-за длительного стресса, снизился иммунитет и началась ангина. Сижу, стараюсь молчать, говорить нет сил.
    Кроме того, только начали переоборудовать детскую, вчера поставили кровать-чердак для дочки, Матвей спал внизу "в домике".
    Надо стол ему еще оборудовать, коробку для его игрушек.
    В общем, сегодня он меня пробовал на прочность, обижался и просил мульт. Аня увела от конфликта - начала с ним играть.

  4. #14
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Мне кажется, они не то что помешаны на телевизоре, а они просто зачастую не знают, что есть еще какие-то дела, которыми можно себя занять. Ну вот в ДД включают им телек, сажают перед ним - вот тебе и развлекухи.
    Наша такая же была, одни мультики... Но тут наличие других детей в семье действительно сказывается благотворно - мои двое ее утаскивали от этих мультиков, да и ей было любопытно, чем они там занимаются без нее, поэтому шла играть, а так могла целый день просидеть за мультами.
    Это ничего, постепенно увлечется другими занятиями.
    Как у них игры с дочкой? Находят общий язык? Дочка по-прежнему радуется брату?
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #15

    Вы знаете, да, дочка радуется. Она очень общительная. Немножко начинает понимать, как с ним общаться, чтобы и не ссориться, и чтобы управлять им. Хотя вчера чуть не закатила истерику из-за наклейки, которая валялась и я ему отдала. Оказалось, наклейка была ценной)))) но вроде разъяснилась ситуация))))

  6. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #16

    Еще тема - подготовка к школе. Может что подскажете.
    С дочкой я занималась сама, тк понимала, что если мы придем на курсы, ее в школу не возьмут)))) она была чрезвычайно непоседлива, невнимательна и не признавала чьих либо авторитетов. Поэтому я решила - сюрприз будет, и занималась с ней сама. Тяжело нам приходилось. Английские слова мы учили, когда она висела на турнике вниз головой, а чтобы усадить ее за остальное, мне приходилось хитрить, играть, уговаривать и орать... в общем, было весело. Но знания я в нее все-таки вдолбила.
    Второй такой войны я не хочу. Поэтому хочу отравить Матвея на курсы подготовки к школе. Желательно уже завтра. Букв и цифр он не знает. Начали цифры учить потихоньку.
    Так вот, в связи с тем, что изворотливости характера мне порой не хватает, подскажите, какие придумать "плюшки", чтоб завтра он с желанием пошел в школу?

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    А куда вы так торопитесь? Взрослые дети не один месяц даже за развлечениями не желают из дома выходить, а тут кроха такая.

  8. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Я бы тоже дала хотя бы еще месяц на "осмотреться". Ему и дома все пока незнакомо, а тут сразу еще одна новая среда.

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Не слишком ли быстро в садик? Чтоб не подумал, что опять в домике... я так поняла около недели дома? Если много всего надо доганять, то может со школой отложить до 8 дет? Или только буквы цифры не знает, остальное не упущено?

  10. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #20

    Да, меня иногда заносит, бывает))) поэтому и пишу здесь.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •