Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Матвей, второй "рябиновый" ребенок

  1. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #21

    В садик он ходил с удовольствием. Причем в простой городской садик. И сейчас в садик хочет. Причем дают место в хорошем новом садике рядом с домом.
    По развитию вполне норм, но не знает буквы и цифры, соотвно не умеет читать. Я советовалась с тетеньками из дд, они говорят, что ему надо в школу идти в 7 лет. И я с этим согласна.

  2. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #22

    Он вообще вполне домашний ребенок. Нас тоже четко идентифицирует, больше ни к кому не идет.
    Он в дд был всего полгода.

  3. #23
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от ЕленаЕкб Посмотреть сообщение
    Еще тема - подготовка к школе. Может что подскажете.
    С дочкой я занималась сама, тк понимала, что если мы придем на курсы, ее в школу не возьмут)))) она была чрезвычайно непоседлива, невнимательна и не признавала чьих либо авторитетов. Поэтому я решила - сюрприз будет, и занималась с ней сама. Тяжело нам приходилось. Английские слова мы учили, когда она висела на турнике вниз головой, а чтобы усадить ее за остальное, мне приходилось хитрить, играть, уговаривать и орать... в общем, было весело. Но знания я в нее все-таки вдолбила.
    Второй такой войны я не хочу. Поэтому хочу отравить Матвея на курсы подготовки к школе. Желательно уже завтра. Букв и цифр он не знает. Начали цифры учить потихоньку.
    Так вот, в связи с тем, что изворотливости характера мне порой не хватает, подскажите, какие придумать "плюшки", чтоб завтра он с желанием пошел в школу?
    Здравствуйте!

    Вас очень интересно читать!

    ...Когда мы брали из дд Катю, она тоже заявляла, что в школу ни в жисть не пойдет, и учиться ничему не будет. Потому как "на фига это нужно?"

    Жена провела с ней большую и кропотливую работу. По многим пунктам. Чуть позже я пришлю ссылку на её большой рассказ на эту тему (в нашей теме).

    2 момента, которые мне кажутся основными:

    1) жена накупила Кате много красивых школьных платьев (точнее, костюмов), в которых Кате очень захотелось щеголять в школе) Девочка...

    2) у нас возня с документами (необходимыми для устройства в школу) сильно затянулась. И в этом был, оказывается, большой плюс.

    Ребенок за это время так истосковался по школе (наблюдая, как другие дети каждый день радостно делают уроки), что сидел часами дома за письмом (по собственной воле). А когда пришла пора идти в школу, радости у Кати не было границ!

    А сейчас она лучшая ученица в классе!
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  4. ответ для SmileMore , на сообщение « Здравствуйте! Вас очень интересно... »
    #24
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Вот здесь жена подробно описывает те шаги, которые ей удалось сделать, чтобы "ненавижу школу и больше туда не пойду!" преобразовать в "хочу в школу как можно быстрее!":

    http://forum.littleone.ru/showthread...38407&page=200

    (полчаса искал. Перепост делать не хочется -- там много текста. Ограничиваюсь ссылкой. Если ссылка на страницу не работает, откройте сами страницу 200, пожалуйста).

    Желаю Вашей семье всего самого лучшего!
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  5. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #25

    Большое спасибо за подсказки!!!! Я ко всем прислушиваюсь и приглядываюсь. Наверное на звонки в прошлое я пока морально не готова, но запомнила.
    Вижу, что ребенок чувствует себя увереннее. Он сначала укрывался с головой одеялом, когда ложился спать, а сейчас просто отворачивается к стенке. Начал целовать меня в щечку.

  6. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #26

    Еще думаю, что подготовительная группа садика его тоже морально подготовит к школе. А на подготовку к школе пока решила не водить. Подумаю об этом через месяц.

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Все норм, землячка! Этот форум просто спасательный круг, круглосуточный, беспристрастный и бесплатный (ооочень

    приятная опция)!!!!!

  8. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #28

    По оформлению документов хотела рассказать. Все прошло проще, чем я ожидала. Во-первых, предварительную опеку мне сделали за 3 дня. Правда, когда у меня уже были куплены билеты и Матвей в нетерпении подбегал и спрашивал, когда уже мы поедем на поезде, вдруг оказалось, что постановление написано неправильно. И мне по этому постановлению должны отдать ребенка через 2 недели. Я просто выпала в осадок....
    Но минут через 15 моего полуобморочного состочния сказали, что все пнределают, нам лишь надо заехать в опеку и забрать новую бумажку, что мы и сделали, и в этот же вечер уехали домой.
    Дома я переживала, что мне откажут в оформлении приемной семьи, тк у меня заключение на усыновление. Да, я знала, что это не повод, но в многочисленных областных опеках, куда я ездила в поисках ребенка, мне говорили, что с такими документами я ОБЯЗАНА оформить усыновление. Я утвердительно мотала головой, спорить на тот момент я не собиралась.
    А когда пошла в свою опеку уже с документами на Матвея я ожидала серьезный разговор о том, что усыновление является приоритетной формой устройства ребенка в семью и тд. Но все прошло просто, меня никто не отговаривал. Сегодня с мужем понесем доки. Будем оформлять на обоих, чтобы они могли и без меня поехать н-р за границу.

  9. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #29

    Вчера Матвей с папой ходили в зоопарк. Видимо по возрасту прямое попадание. Оооочень понравилось. Когда выходили из зоопарка даже сказал папе - зря я не хотел идти, было клуто!)) Но то, что он не хотел идти мы даже не заметили. Не капризничал, не упирался. Может в ходе следования расхотел - ездили они на трамвае, часть пути пешком. Устал очень!!!! Вечером его вырвало, я перепугалась. Но он полежал, вздремнул пару минут, а потом покушал и вроде все норм. Фотки смотрел с удовольствием, рассказывал про зверей.
    Впечатления от фильма "Последний богатырь" еще всплывают.))
    Город рассматривает с интересом. Говорит, как у вас тут все далеко.
    Обращается пока на Вы. Вот какой сынок у нас вежливый, растет в почтении к родителям))))
    Посмотрела ролики с логопедами. Попробуем сегодня букву С поставить.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    323

    "Обращается пока на Вы."
    У нас мальчику 9 лет. Год уже дома. Всё время на ВЫ. Вот только в последний месяц стало довольно часто проскакивать ТЫ.

    Психолог говорит, чтобы не приставали с этим. Пусть говорит, как удобно.

    Может, это нечто территориальное? Ребёнка привезли из Кургана.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •