Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ваше мнение по поводу личности Коко Шанель?

  1. ответ для Husky , на сообщение « Вы верите, что все это ее высказывания?... »
    #41
    Давно я здесь Аватар для bella
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    65 465

    Цитата Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
    Вы верите, что все это ее высказывания? Вот она прямо сидела и выдавала статусы для ВК.
    +1 )) там нет моего "любимого"..женщина , как эхо, как ее позовешь, так она и откликнется

    прелесть, какая тупость

  2. ответ для lydia , на сообщение « Я никогда не интересовалась модой, в... »
    #42
    Давно я здесь Аватар для bella
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    65 465

    Я часто думаю, чтобы делала я..если завтра война, муж мобилизован, я с ребенком одна..смогла бы я выстоять? быть такой гордой из себя и независимой, не лечь под врага..не могу даже сама себе честно ответить на этот вопрос. Я простая русская баба))) я не терминатор и не Том Круз..

    я честно не знаю,чтобы делала я .

    К вопросу о коллабрационистках..

  3. ответ для bella , на сообщение « Я часто думаю, чтобы делала я..если... »
    #43

    Цитата Сообщение от bella Посмотреть сообщение
    Я часто думаю, чтобы делала я..если завтра война, муж мобилизован, я с ребенком одна..смогла бы я выстоять? быть такой гордой из себя и независимой, не лечь под врага..не могу даже сама себе честно ответить на этот вопрос. Я простая русская баба))) я не терминатор и не Том Круз..

    я честно не знаю,чтобы делала я .

    К вопросу о коллабрационистках..
    Выделенное слово играет главную роль. Для меня во всяком случае.

    Мудрые - обсуждают идеи, умные - события, а глупые - людей. ( Толстой )









  4. #44
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 209

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Так Вот же Вы все еще и думаете.
    Ой да бросьте!
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  5. #45
    Давно я здесь Аватар для bella
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    65 465

    Цитата Сообщение от Даффнa Посмотреть сообщение
    Выделенное слово играет главную роль. Для меня во всяком случае.

    жить всегда хочется и наличие ребенка не влияет на это желание, женщине и без детей хочется жить.

  6. ответ для bella , на сообщение « жить всегда хочется и наличие ребенка... »
    #46

    Цитата Сообщение от bella Посмотреть сообщение
    жить всегда хочется и наличие ребенка не влияет на это желание, женщине и без детей хочется жить.
    Ах даа?....
    хм...

    А в нашей стране по официальной статистике во время Второй мировой погибло 20 миллионов человек...
    Как думаете, им хотелось жить?

    И повлияло ли на их желание то, за что они сражались?

    Впрочем, это конечно вопросы риторические. Просто намёк на то, что на желание жить часто влияют некоторые факторы. И ребёнок для женщины из них не последний.

    Мудрые - обсуждают идеи, умные - события, а глупые - людей. ( Толстой )









  7. ответ для Даффнa , на сообщение « Ах даа?.... хм... А в нашей стране... »
    #47
    Давно я здесь Аватар для bella
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    65 465

    Цитата Сообщение от Даффнa Посмотреть сообщение
    Ах даа?....
    хм...

    А в нашей стране по официальной статистике во время Второй мировой погибло 20 миллионов человек...
    Как думаете, им хотелось жить?

    И повлияло ли на их желание то, за что они сражались?

    Впрочем, это конечно вопросы риторические. Просто намёк на то, что на желание жить часто влияют некоторые факторы. И ребёнок для женщины из них не последний.


    Вот и я часто думаю, смогла бы так? как эти 20 млн человек?

    На меня, в своем время, произвели впечатление 2 женщины, которые жили рядом , когда Пушкин и Павловск были оккупированы, обе бездетные..

    Одна Лидия Осипова " Дневник коллаборантки", которая подстраивалась под обстоятельства.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B2%D0%BD%D0%B0

    Вторая Анна Ивановна Зеленова https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...D%D0%B0женщина, которая спасла Павловск для нас, благодаря ей стали реставрировать полностью разрушенный дворец..Во время оккупации, она спасала музейные экспонаты и одна из последних ушла из Павловска в Блокадный Ленинград (тогда уже пешком,транспорт не ходил)

    часто думала кем была бы я , в этих условиях..?

    ну и сильное впечатление произвел тот факт, что Анна Ивановна умерла ,практически сразу, после увольнения из музея. Всю жизнь человек жил эти делом(



    Извините ушла от темы) мы здесь про Коко))

  8. ответ для akumkol5 , на сообщение « Ваше мнение по поводу личности Коко... »
    #48
    с орбиты Аватар для Зямa
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    27 393

    Вообще ничего про неё не знаю, кроме широко растиражированных фактов. Очень широко))). Типа чёрного платья и духов.

  9. ответ для akumkol5 , на сообщение « Ваше мнение по поводу личности Коко... »
    #49
    Старожил Аватар для МамакаНюши
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 278

    Практически ничего о ней не знаю, также. Только про духи, маленькое чёрное платье, и все. В просмотренном видео не увидела ничего предосудительного.То что она делала, делали ,делают многие: заводят знакомства, вступают в связи с нужными людьми. Взаимоотношения с немцами - ну нас там не было, какая была обстановка, кто чего боялся, о чем думали и как бы мы поступили в той ситуации, очень трудно судить. Что меня всегда удивляло - фашисты так быстро оккупировали Францию, сдалась Франция, так что хотели от женщин, от француженок? Почему так осуждали женщин?

  10. ответ для lydia , на сообщение « Я никогда не интересовалась модой, в... »
    #50
    Небожитель Аватар для LisiiDol
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    17 120

    Цитата Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
    Я никогда не интересовалась модой, в топ зашла из любопытства. Не знаю как сказать... какая разница что ты делаешь, если шпионишь и сотрудничаешь с фашистами. Для сравнения приведу цитату из Вики про ещё одну известную француженку - Эдит Пиаф:
    "Во время Второй мировой войны скончались родители Эдит. Земляки ценили и личное мужество Пиаф, выступавшей во время войны в Германии перед французскими военнопленными, чтобы после концерта вместе с автографами передать им всё необходимое для побега, и её милосердие — она устраивала концерты в пользу семей погибших. В период оккупации Эдит Пиаф выступала в лагерях для военнопленных на территории Германии, фотографировалась с немецкими офицерами и с французскими военнопленными «на память», а потом в Париже по этим фотографиям изготавливали поддельные документы для солдат, бежавших из лагеря."
    Тоже о Воробушке вспомнила. У нее было трешовое детство и что? Какие разные пути с Коко
    "Ты моя пенка в какао.
    В манной кашке комочек.
    В теплой булке изюм.
    Ненавижу, короче."


Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •