Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Начальница заставляет работать в праздники!

  1. ответ для Lis'enok , на сообщение « Работу работают в рабочее время, не... »
    #11
    Ветеран Аватар для Yar4i
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    944

    Цитата Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
    Работу работают в рабочее время, не успеваете-вы плохой работник. Да бывают авралы и иногда можно выйти и в выходной или праздник и без оплаты или доп. отгула, но иногда и не на постоянной основе. Обычно если руководство лояльно к сотрудникам, то и сотрудники лояльны. Если все белое и сотрудник не лоялен, то официально оплата двойная/отгул. Если серое и также сотрудник не лоялен-то можно отказаться, корректно только. Кто везет на том и едут. По молодости тоже пахала и выходные и в праздники, а бонусы доставались руководству, за сданные проекты. Потом научилась отказываться-отношение не пострадало, премии платили, зар. пл. поднимали.
    расскажите секрет успеха: какие слова подобрали, чтобы вежливо и отрицательно

  2. ответ для Yar4i , на сообщение « расскажите секрет успеха: какие слова... »
    #12
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Yar4i Посмотреть сообщение
    расскажите секрет успеха: какие слова подобрали, чтобы вежливо и отрицательно
    показать трудовой договор с пунктом нормированный рабочий день с 9 до 18?

    ТС все зависит от того, как вы получаете з/п. Выше написали. Сможет ли мотивированный отказ принести убыток в денежном эквиваленте.

    У нас все доплачивается. Выхи в двойном. Почти никто не отказывается. У меня вообще 6-дневка была нормой работы, если дите пристроено.

  3. ответ для gixorka , на сообщение « Начальница заставляет работать в... »
    #13
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
    6 ноября,новогодние со 2.01.График 5дневка.Все сотрудники возмущаются тайком,но начальнице не осмеливаются возразить.Естественно не по двойному тарифу.Что можно сделать в такой ситуации?
    Уехать на НГ праздники. Если есть неотгулянные дни отпуска, я бы еще и отпуск официально оформила (мне это очень критично)

    Если так хотят Вас видеть на рабочем месте, то пусть делают официальный приказ о выводе Вас на работу в праздничные дни.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для gixorka , на сообщение « Начальница заставляет работать в... »
    #14
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    помимо приказа еще пишется добровольное согласие от работника.
    Кстати, случись что на работе в этот день и нет приказа, собственно это не будет засчитана как производственная травма?

  5. ответ для Баба-робот , на сообщение « у нас и начальницы тоже так же... »
    #15
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
    у нас и начальницы тоже так же работают, и у всех семьи....
    А кто будет вести разговоры с начальницей и жаловаться, то да, имеешь право не выходить. Но премию фиг тебе большую дадут, и отношение будет соответствующее не только руководства, но и коллег.
    Так а за что премия? вот кто много и хорошо работает того поощряют премией, ведь премию еще заслужить надо. привык у нас народ к общей халаяве
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  6. #16
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
    не нравится, увольняйтесь. На ваше место сотня кандидатов на выбор уже в очереди стоит.
    Это нормально, я полжизни так работаю, выходы эти, правда, оплачиваются. Все не довольны, бухтят, но понимают, что если отдыхать все праздники, работу не успеем сделать.
    По модости тоже так работала. Но это по дурости.

  7. #17
    Активный участник Аватар для Kerria
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    482

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    да и вообще, на работе заставляют работать. этого никто не ожидал...
    Вы читаете то, что написано черным по белому? Заставляют работать забесплатно. В выходные и праздники. Вам это привычно и нормально? Мне лично нет. И в аналогичной ситуации я уволилась. Ибо бестолку стучать головой об дверь, таких работодателей не переделать.
    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Уехать на НГ праздники. Если есть неотгулянные дни отпуска, я бы еще и отпуск официально оформила (мне это очень критично)

    Если так хотят Вас видеть на рабочем месте, то пусть делают официальный приказ о выводе Вас на работу в праздничные дни.
    Круто! оформлять отпуск в праздничные дни. Так не делается, если в отпуск попали праздничные дни, отпуск продлевается, по ТК. Сомневаюсь, что у автора отпуск продлят, и на сам отпуск скажут - а, ты в отпуск? ну ладно...

  8. ответ для gixorka , на сообщение « Начальница заставляет работать в... »
    #18
    Активный участник Аватар для Какдела
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    426

    Тоже не понимаю, нужно воспринимать за норму работу в выходные и праздники?
    Одно дело разово задержаться, когда ну очень нужно сделать срочную работу, а другое дело жить на этой работе....
    Ладно бы ещё по своему желанию, ну может у кого-то дело любимое)
    А вот если ровно наоборот, да ещё без доплат и добровольно-принудительно(

  9. ответ для Kerria , на сообщение « Вы читаете то, что написано черным по... »
    #19
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Kerria Посмотреть сообщение
    Вы читаете то, что написано черным по белому? Заставляют работать забесплатно. В выходные и праздники. Вам это привычно и нормально? Мне лично нет. И в аналогичной ситуации я уволилась. Ибо бестолку стучать головой об дверь, таких работодателей не переделать.

    Круто! оформлять отпуск в праздничные дни. Так не делается, если в отпуск попали праздничные дни, отпуск продлевается, по ТК. Сомневаюсь, что у автора отпуск продлят, и на сам отпуск скажут - а, ты в отпуск? ну ладно...
    Никто работать в выходные под дулом пистолета не заставлят. А вот если за премию, так уже другое дело.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  10. ответ для Kerria , на сообщение « Вы читаете то, что написано черным по... »
    #20
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 073

    Цитата Сообщение от Kerria Посмотреть сообщение
    Вы читаете то, что написано черным по белому? Заставляют работать забесплатно. В выходные и праздники. Вам это привычно и нормально? Мне лично нет. И в аналогичной ситуации я уволилась. Ибо бестолку стучать головой об дверь, таких работодателей не переделать.

    Круто! оформлять отпуск в праздничные дни. Так не делается, если в отпуск попали праздничные дни, отпуск продлевается, по ТК. Сомневаюсь, что у автора отпуск продлят, и на сам отпуск скажут - а, ты в отпуск? ну ладно...
    если вы не поняли мой комментарий, нервничать не нужно.
    я имею полное право развить тему и написать о другой проблеме, которая интересует лично меня

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •