Страница 6 из 744 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Страсти по биатлону. Олимпийский сезон 2017-2018!!!!!!!

  1. #51
    Хранитель Аватар для Lelana
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 556

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    А Пихлер-то, однако, за своих горой стоит...
    Молодец.)

  2. #52

    13 ноября сборная России по биатлону отправилась на тренировочный сбор в норвежский Бейтостолен.
    Основная команда пробудет в Норвегии до 23 ноября, резервная – до 21. Антон Шипулин и Алексей Волков, присоединившиеся к сборной, намерены выступить на открытии сезона в Шушене 18-19 ноября.

    Группа Алексея Слепова и Дмитрия Малышко также готовится в Бейтостолене.
    Основная команда

    Мужчины: Антон Бабиков, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Юрий Шопин, Антон Шипулин, Максим Цветков.
    Женщины: Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Светлана Миронова, Ольга Подчуфарова, Виктория Сливко, Ирина Старых, Ирина Услугина, Екатерина Юрлова.

    Резервная команда

    Мужчины: Эдуард Латыпов, Петр Пащенко, Александр Поварницын, Семен Сучилов.
    Женщины: Валерия Васнецова, Анастасия Загоруйко, Ульяна Кайшева, Кристина Резцова, Ольга Якушова.

  3. #53

    Олимпийский комитет Норвегии принял решение оплатить аренду в Пхенчхане целого отеля для размещения в нем лыжников и биатлонистов во время Олимпиады-2018.

    Скрытый текст: как-то много текста получилось 
    «У нас не было возможности привести норвежские продукты питания в олимпийскую деревню, это строго запрещено. С этого все началось. Там мы были бы вынуждены питаться тем, что предложено, без всяких вариантов. Это неплохо, но спортсмены были единодушны в желании есть блюда норвежской кухни. Тогда НОК Норвегии задался целью найти место за пределами олимпийской деревни.

    – Почему так важно, чтобы спортсмены питались норвежскими продуктами?

    – Чтобы избежать пищевых отравлений. Мы пытаемся контролировать все, что только реально держать под контролем», – отметил тренер спринтерской сборной Норвегии по лыжным гонкам Арильд Монсен.

    Ответственный за зимние виды спорта в НОК Норвегии Хельге Бартнес рассказал, что выбор пал на отель Olive Boutique, находящийся в 500 м от площади, где будут проводиться церемонии награждения.

    «Мы сняли его на весь февраль – достаточно длительный период. Стоимость аренды – 4,5 млн крон (примерно 470 тыс евро. – Прим. – Sports.ru).
    Все это мероприятие довольно дорогостоящее, так что мы не можем поселить там представителей всех видов спорта. Там будут жить 70 человек. Помимо этого, 37-38 человек поселятся в лыжной гимназии, расположенной неподалеку», – рассказал Бартнес.

    По словам чиновника, 1 млн крон внесут Федерация лыжных видов спорта Норвегии и Союз биатлонистов Норвегии, 3,5 млн – НОК Норвегии. Кроме отеля и лыжной гимназии в аренду также будет взят ресторан, где лыжники и биатлонисты будут питаться.

    «С нами поедет повар и несколько человек, в чьи обязанности будет входить уборка», – рассказал спортивный директор сборной Норвегии по лыжным гонкам Видар Лефсус.

    Также лыжная федерация приняла решение потратить средства на покраску некоторых помещений отеля и укладку паркета. Норвежская фирма приглашена для дезинфекции отеля от бактерий и грибка.

    «Мы позаботимся, чтобы кругом было чисто и красиво, и предпримем все меры, чтобы избежать болезней. Мы прошли по всему зданию, чтобы посмотреть, что нужно изменить.
    Также мы кое-что переделали в тренажерном зале лыжной гимназии. Он будет использоваться для тренировок, с большим тредбаном, вело- и другими тренажерами.
    Нам пришлось кое-что изменить, чтобы затащить туда большой тредбан. Мы сняли ковровое покрытие с пола, покрасили и подняли потолок. Это обошлось недешево, но такие вещи в приоритете», – объяснил Бартнес.

    Договор аренды также включает в себя пункт, что лыжная федерация Норвегии будет использовать помещения отеля по своему усмотрению и полностью контролировать посетителей места, которое на время Игр станет базой для биатлонистов и лыжников.

  4. #54

    Скрытый текст: извините, я снова про лыжников 
    Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю заявил, что, возможно, российские лыжники незаслуженно лишились медалей Олимпиады-2014. Ранее стало известно, что МОК аннулировал результаты Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгении Шаповаловой и Юлии Ивановой на Играх в Сочи на основании нарушений антидопинговых правил. Кроме того, все они были пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах. Из-за дисквалификации Легкова и Вылегжанина золото на дистанции 50 км получил Илья Черноусов, а серебро перешло Мартину Йонсруду Сундбю.

    - Мне кажется, я мало знаю об этой ситуации. Я попытался прочитать и выяснить, почему они были отстранены, - цитирует tv2.no Сундбю. - Но не думаю, что у меня есть нужные ответы. Все довольно трудно. У нас есть спортсмены, которые могут выступать в Кубке мира, но не могут - на Олимпиаде.
    Мне кажется, есть кто-то, кто знает больше, чем я. И, надеюсь, он расскажет об этом. Мы знаем, что ни один из них не сдал положительной допинг-пробы. Но мы знаем, что у России были манипуляции с допинг-пробами, и дело нечисто. Существует вероятность, что парни не сделали ничего плохого, но система решила не рисковать. Это возможно. Все очень запутанно, и мы чувствуем себя идиотами. Ошушения просто ужасные.
    Абсурд в том, что золото перешло россиянину. Я не знаю, как на это реагировать. Я пришел к финишу четвертым, и это чувство останется со мной.

  5. #55
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Мне даже как-то жалко Сундбю. Как будто ему медаль обманом досталась. Представляю как ему неудобно сейчас

    Интересно, что человек, который, собственно, и делал что-то с пробами, вместо тюрьмы оказался на коне

  6. #56

    18-19 ноября в норвежском Шушене пройдет открытие биатлонного сезона.

    18 ноября

    12.00 – спринт (женщины)
    15.10 – спринт (мужчины)

    19 ноября


    13.40 – масс-старт (женщины)
    14.35 – масс-старт (мужчины, забег B)
    16.15 – масс-старт (мужчины, забег A)


    ПРИМЕЧАНИЕ: время начала гонок – московское.
    Участники

  7. #57

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Мне даже как-то жалко Сундбю. Как будто ему медаль обманом досталась. Представляю как ему неудобно сейчас

    Интересно, что человек, который, собственно, и делал что-то с пробами, вместо тюрьмы оказался на коне
    Угу.

    Я помню, кстати, как мне Сундбю всегда неприятен был. А тут... совершенно идиотская ситуация, с какой стороны ни посмотри.
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  8. #58
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Хороший состав А кто показывать будет?
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  9. #59
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Пока можно посмотреть

  10. ответ для ПризракБелойДамы , на сообщение « Пока можно посмотреть... »
    #60

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, что с ним творится в последние годы, Эмиля как подменили ещё года три, что ли, назад... и никак ему не выкарабкаться назад на тот уровень, на котором его помнят но уже начнут забывать такими темпами
    Я помню какую-то печальную историю, когда Эмиль на последнем этапе эстафеты (олимпийской? чемпионата мира?) проиграл гонку. И мне кажется, что эта история его подкосила, он перестал выступать стабильно.
    или это раньше началось?
    В любом случае, пичалька
    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Пока можно посмотреть
    Спасибо, посмотрела с удовольствием
    Норвежцы классные все, а Слепцова почему-то вызывает у меня безотчетное раздражение.

Страница 6 из 744 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •