Страница 103 из 351 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 

Тема: Вот новый топ, чтоб поболтать. А ОКТЯБРЯТАМ нашим ПЯТЬ!!

  1. #1021
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Маша))) в кружке от 30-ки я сама ,будучи взрослой тёткой, в состоянии решить пару заданий первых.А 4 и 5 для меня это нереально))) а ты про 5 летку говоришь))
    Для этого нужно быть гениальным пятилеткой
    С Маруськой и не пыталась даже-ибо это бесполезно.
    Миха мой оооооочень редко когда сам может решить четвертую задачу.
    А 5 только с усиленными объяснениями от Олега и то часто не понимает

    И эти задания для дошкольников почти всегда идентичны с заданиями для 1 и 2 класса,ну разве что последние 2 задачи бывает отличаются.

  2. ответ для Мандаринк@ , на сообщение « Маша))) в кружке от 30-ки я сама... »
    #1022
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    Маша))) в кружке от 30-ки я сама ,будучи взрослой тёткой, в состоянии решить пару заданий первых.А 4 и 5 для меня это нереально))) а ты про 5 летку говоришь))
    Для этого нужно быть гениальным пятилеткой
    С Маруськой и не пыталась даже-ибо это бесполезно.
    Миха мой оооооочень редко когда сам может решить четвертую задачу.
    А 5 только с усиленными объяснениями от Олега и то часто не понимает
    Ну я особо много не ждала от него)) Решили начать пораньше, т.к. с Ариной узнали о нем только классе во втором, и было уже поздно-тоже до 4 задания со скрипом. Логика у нее не развита, хотя школьную математику любит, у нее "5"
    С Сашкой решили начать раньше-пусть привыкает и втягивается)

    Я-Маша.

  3. ответ для shelvick , на сообщение « У меня тоже муж хочет в 6.10. Насчет... »
    #1023
    Мега-элита Аватар для LK1
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 405

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    У меня тоже муж хочет в 6.10.
    Насчет занятий, если не хочет, лучше не заниматься. Иначе потом вообще не захочет
    Так я не по собственно инициативе с ним занимаюсь. Это нам в саду задают. Это мой ежевечерний ад! У него очень быстро отключается внимание.
    Меня зовут Люба, ко мне на ты)

  4. ответ для tuppir , на сообщение « Привет! Марина, малышке здоровья @@@@.... »
    #1024
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Привет! Марина, малышке здоровья @@@@. И прекращай уже над своим организмом издеваться
    Маша, я не специально, я, прикинь, залетела на старости лет. и страшно хотела сохранить. ну пока токсикоз не накрыл.
    а про малышку сегодня весь день реву. видимо у меня гормоны еще не успокоились. сложно с собой совладать. подержите кулачки. анализы у нас пока не очень
    Марина

  5. #1025
    Элита Аватар для IrinaШ
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Московская, угол Типанова и Витебского
    Сообщений
    1 581

    Димуся в садике уже вчера и сегодня без слез. Нравится ему там . )) Только сегодня сопли полезли, завтра не поведу. А в понедельник уже на сон оставлю парня. ))
    В итоге , получилось так:
    1 день - не плакал, не понял, куда попал. ))
    2 день - рыдал сильно, но не долго.
    3 день - пытался плакать, всхлипывал, но сдерживал слезы.
    4 - день - уже без слез. )

  6. ответ для Амели , на сообщение « мы ходим в бассейн 2 раза в неделю... »
    #1026

    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    мы ходим в бассейн 2 раза в неделю +логопед 1 раз в неделю, сад посещаем редко, очень очень очень много болеем, 3 дня в саду и 2 недели дома , вожу потому что осенью мне на работу, сейчас ему аденоиды поставили,последнюю степень потому и хватает, еще поэтому хочу позже, может перерастет к 7,10 и болеть будет меньше, плюс он в очках , офтальмолог сказала скорее всего к 8 годам снимет ,вот хорошо б в школу без очков идти,а то дети нынче злые, считает, читать только начали , занимаюсь мало , я нифига не успеваю, увлекся космосом, планеты и все такое , музеи понравились многие,а театры не идут
    При проблемах со здоровьем я вообще руками-ногами за попозже в школу....
    Моя очень любит кукольный театр, но мы выбираемся не особо часто, к сожалению, музеи любит только художественные, из выставочного зала союза художников еле увела, есть такое забавное фото)

    Залипает подолгу в магазинах ломоносовского завода и даже из церкви с бабушкой пришла с круглыми глазами " Мама, там везде картины!!!"
    Я всё-таки за то, что дошкольникам в силу незрелости ещё сложно долго делать то, что надо, а не то, что нравится. Яна мне тут выносила мозг, что хочет танцевать как балерина, я её поставила в позицию и показала " деми плие", слава интернету, сейчас куча видео с балетными разминками. Через три приседания балерина заныла, что хочет играть, а деми плие не хочет
    Это при том, что рисовать-лепить может больше часа не отрываясь.

  7. #1027
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Оля тоже очень любит картины. у нас есть книжка про Эрмитаж. взрослая такая книжка. Оля на нее залипает

  8. ответ для reprendre , на сообщение « Маша, я не специально, я, прикинь,... »
    #1028

    Цитата Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
    Маша, я не специально, я, прикинь, залетела на старости лет. и страшно хотела сохранить. ну пока токсикоз не накрыл.
    а про малышку сегодня весь день реву. видимо у меня гормоны еще не успокоились. сложно с собой совладать. подержите кулачки. анализы у нас пока не очень
    Пусть всё будет хорошо! @@@@@@@@

  9. #1029
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    А моя Мурыська в любое свободное время пляшет репетиция нон-стопом.
    Когда по осени пошла на танцульки-надо было научиться прыгать на скакалке.Она не умела совсем.И постоянно дома скакала-тренировалась.Научилась в итоге благодаря упорству.
    Теперь оттачивает мастерство,то назад,то на одной ноге
    Бедные соседи и бедная я я должна ее прыжки считать))

    И теперь 5 раз в неделю на танцы ходим, пошли на спортивные бальные, и на рок-н-ролл,думала выберем,какие больше понравятся,там и останемся...но нифигааааа, отказываться ни от одних из них Мурыська не хочет,так и ходим.

  10. #1030
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    Цитата Сообщение от Justička Посмотреть сообщение
    У меня мальчики сейчас болеют. У Гоши 5 дней температура до 39,5 была. Один раз до 40 поднялась. Парацетамол вообще не помогал. НуроФен сбивал на пару часов. На 3 день его болезни заболела я и мои родители. Потом Вовка. Я думала я застрелюсь. Какой то жесткий вирус.

    Читать нужно. Главное не скорость, а понимание прочитанного.
    Письменными буквами писать учатся в школе.
    Счёт в первом полугодии до 10, во втором до 20.
    Проходят звуки, глухие/звонкие, мягкие/твёрдые. Рисуют схемы слов. Ударение.
    Короче, все очень примитивно. Но с Юлей по поводу «программы для тупых» не соглашусь. Все таки первый класс это в первую очередь адаптация к школе. Незачем детям ещё и мозг взрывать. Успеют ещё поучиться и домашку до ночи поделать.
    Совершенно с тобой согласна.

Страница 103 из 351 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •