Страница 169 из 351 « Первая  «  69119159165166167168169170171172173179219269 Последняя »  » 

Тема: Вот новый топ, чтоб поболтать. А ОКТЯБРЯТАМ нашим ПЯТЬ!!

  1. #1681
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    Марина, тогда откуда любовь к физике? Где-то еще занимается Юля? Или от вас?

  2. ответ для reprendre , на сообщение « Не, Лена. С учителями по физике у нас... »
    #1682
    Элита Аватар для Guess who?!
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    бывш. Крыловский переулок
    Сообщений
    2 253

    Цитата Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
    Не, Лена. С учителями по физике у нас плохо, прошлую сместили, поставили учителя как бы лучшего. Дети говорят плохо объясняет. У всего класса четвертные тройки! Кроме 6 человек. Дети не понимают, за что им снижают оценки. Вот счас у моей по лабораторной сделанной в прошлой четверти, в этой четверти стоит тройка, написано что за срезовую контрольную. Больше оценок нет по предмету. За что трояк - не знает. Работу не видела.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Я считаю, что физику вообще детский мозг, если он не с узкоспец талантом, то и не способен воспринимать. Я только в универе мозгом дозрела до физики и просто сошлось- причём тут формула, зачем лабораторная и что это в практическом смысле для жизни вообще значит физики-учителя в школе были разные, но оценки ставили просто по старательности. Физика спецкурсом - просто алгебра с другими буквами
    NDT685

  3. #1683
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
    Марина, тогда откуда любовь к физике? Где-то еще занимается Юля? Или от вас?
    Нигде не занимается. Сама что-то решает. Я даже не заглядываю в ее тетради.
    Загадка. Поди пойми этих подростков

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Марина

  4. #1684
    Элита Аватар для SeinSchatz
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 610

    Марина! Очень круто!!!! Поздравляю!!!!

  5. #1685
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    Да уж, полюбить предмет при плохом учителе не каждому дано. Обычно харизматичный учитель-залог любви к предмету.

  6. ответ для Guess who?! , на сообщение « Я считаю, что физику вообще детский... »
    #1686
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от Guess who?! Посмотреть сообщение
    Я считаю, что физику вообще детский мозг, если он не с узкоспец талантом, то и не способен воспринимать. Я только в универе мозгом дозрела до физики и просто сошлось- причём тут формула, зачем лабораторная и что это в практическом смысле для жизни вообще значит физики-учителя в школе были разные, но оценки ставили просто по старательности. Физика спецкурсом - просто алгебра с другими буквами
    У меня отец любил физику. На мои детские вопросы как что-то работает, расписывал формулами.
    Мне тоже физика нравилась. Я искренне не понимала почему никто не пришел в классе в восторг, когда я делала доклад про физический смысл производной. Лично меня это восхищало
    Брат мой любит физику, с удовольствием решает юлькины задачки с олимпиад
    И Юлька возле него прямо трётся. Считает очень интересным человеком

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Марина

  7. ответ для reprendre , на сообщение « У меня отец любил физику. На мои... »
    #1687
    Элита Аватар для Guess who?!
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    бывш. Крыловский переулок
    Сообщений
    2 253

    Цитата Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
    У меня отец любил физику. На мои детские вопросы как что-то работает, расписывал формулами.
    Мне тоже физика нравилась. Я искренне не понимала почему никто не пришел в классе в восторг, когда я делала доклад про физический смысл производной. Лично меня это восхищало
    Брат мой любит физику, с удовольствием решает юлькины задачки с олимпиад
    И Юлька возле него прямо трётся. Считает очень интересным человеком

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Я формулы терпеть не могла, но суть вещей и сил взаимодействия Севке также подробно объясняю на моделях подручных папа ж гуманитарий, ко мне отправляет с вопросами о солнечных батареях
    NDT685

  8. ответ для Guess who?! , на сообщение « Я формулы терпеть не могла, но суть... »
    #1688
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от Guess who?! Посмотреть сообщение
    Я формулы терпеть не могла, но суть вещей и сил взаимодействия Севке также подробно объясняю на моделях подручных папа ж гуманитарий, ко мне отправляет с вопросами о солнечных батареях
    у меня для этого старшая есть. у них единственная тема для разговоров: как это работает. второго физика мне выращивает
    Марина

  9. #1689
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Ольку завораживают призматроны и роллерные дисплеи. готова на них смотреть часами. и ахает, мол как же здорово создатели рассчитали как настроить, чтобы картинка была целостной.
    пожирает и глазами, и прямо видно как в мозгу представляет, как оно устроено. Вчера зависла у роллерного, еле оттащили.

  10. #1690
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    Юля просто раньше в школу пошла. По возрасту она должна быть еще в 7 классе.

Страница 169 из 351 « Первая  «  69119159165166167168169170171172173179219269 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •